Главная Форум Общение Ещё одна такая же история..

    • Banana_milk

      Здравствуйте! Мне 26 лет и я ухаживаю за своей бабушкой с болезнью Альцгеймера (82года). Я не одна, у меня есть мама (бабулькина  доча) и моя сестренка. Они работают, и по вечерам после работы мы ухаживаем за бабулькой вместе. Уже лет 6 она находится под нашим неусыпным контролем с тех пор, как стала теряться во время прогулок. Историей болезни я тут никого не удивлю, тот же набор: сначала забывала какой сегодня день, спрашивала об одном и том же по сто раз; потом то забывала, то вспоминала нас, то думала мы ее подружки/сестры. Рвала постельное белье, плела из него узлы, отрывала все пуговицы, как только их находила, бывало справляла нужду посреди комнаты, но это было нечасто, так как мы ее вовремя водили в туалет; ругалась со своим отражением в зеркале, ругалась с нами, обвиняла нас в краже ее вещей. Может не спать по трое суток подряд, один раз не спала четыре ночи. И конечно же, я не сплю вместе с ней. В прошлом году я так устала, вырубилась знатно, не услышала как она встала и проснулась уже от ее криков. Перелом шейки бедра, операция, почти месяц в больнице, винила я себя очень долго, хотя все убеждали, что вины моей нет, человеческий фактор. Очень тяжело было смотреть на ее страдания, но она очень быстро восстановилась. Врачи сказали, благодаря тому, что она тут же забывает о боли.  Сейчас она уже ходит, конечно только со страховкой в виде кого-то из нас за спиной в обнимку. Ездим по дому и на улице в колясках. Если честно на улицу стыдно выходить, потому что она всегда поёт. От хорошего настроения поёт, веселая очень на улице становится, но из-за ее пения на нас смотрят все кому не лень. Чтобы вы понимали, певица из нее никудышная, ее пение это очень громкие заунывные вопли

    • Banana_milk

      Вся история не влезла, часть про агрессию тогда напишу здесь)  Каждый день бабушка бьёт, плюётся, материт. Если везет, получается увернуться, если нет, то ходить с синяком. Плюнуть всегда старается в лицо. Швыряется едой и посудой. Стараемся держать все предметы от нее подальше. 

    • Banana_milk

      У меня проблемы с лишним весом, кожей. Родственники не верят, что я толком не ем, рекомендуют не жрать. Они кстати, тоже бабушкины дети, но живут припеваючи все сами по себе, в жизни матери никак не участвуют. У меня было два нервных срыва, но я ещё хорошо держусь) 

    • Margarett

      Вашей бабуле уже, как я понимаю, всё равно, какой врач к ней придёт или к какому её повезут, она не поймёт и в любом случае будет недовольна. Вам обязательно нужен психиатр и нормальные назначения лекарств. Шесть лет болезни без лекарств? Это же ад кромешный!

    • natabar

      Здравствуйте, а почему именно вы не работаете, почему кроме вас никто с бабушкой не сидит( пара вечерних часов не в счёт)? Сколько вам лет? Устали? Идите на работу. Верните себе свою жизнь.  А бабушка пусть поёт. И стыдиться здесь нечего.  

    • veronikaaa

      вам 26, мне — 25, у меня больная бабушка тоже, и я вас не понимаю. я может какая-то жестокая и черствая, но нельзя так. вы жалеете старого человека, «от таблеток ей будет плохо», а без таблеток вам будет плохо. вы молодая, сидите дома и ходите в синяках от бабушки, это же кошмар полный. ищите помощи, подбирайте лечение, лучше пусть она будет заторможенная и вялая, чем каждый день терпеть агрессию столько времени. вы поймите, что ей уже не хорошо в любом случае, и ей тоже плохо не спать по 3 дня и постоянно пребывать в состоянии агрессии. ну и вам само собой, это вообще самое главное. аллегория: когда пассажирам на борту самолета проводят инструктаж на случай крушения, мамам с ребенком говорят сначала надеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка, иначе оба могут погибнуть. ясно в общем, к чему я веду) 

    • Ирина Пушкарева

      Что бабуля — прикольно, я бы даже подпевала. Вы с ней какие-нибудь веселые песни пойте. Мы едем едем едем в далекие края …  Это мы с мамой поем, когда во дворике гуляем.

    • Ирина Пушкарева

      Нам психиатор подобрал нейролептик. Теперь, Слава Богу, мама спит почти каждую ночь.  Я, правда, уже сама плохо сплю. Результат двухмесячных недосыпов и блужданий по ночам. Еще рука правая стала сильно болеть от тасканий мамы. Колю диклофенак.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*