Главная Форум Общение сиделка

    • Ирина А

      И снова о сиделках. Через органы социальной защиты оформила договор на «почти бесплатную» сиделку. Конечно же бесплатность переросла в платную. А как же иначе. На сайте госуслуг прописано, что для участников и блокадников услуги оказываются бесплатно. По факту оказалось, что такая услуга в нашем районе бесплатно не оказывается. А оплачивается исходя из размера пенсии со всеми плюсами.  Пыталась выяснить, как же так. В одном месте написано что бесплатно, в другом мне говорят что платите. Мама ветеран, инвалид, блокадница и всяко-разное. Пенсия по сравнению с моей приличная. Всё веселье началось со вчерашнего вечера. Позвонила сиделка и сказала, что не придет. Я позвонила диспетчеру и спросила — как так? У меня же планы. Но никому до моих планов нет никакого дела. Только к середине дня пришла женщина. С золотыми зубами, плохо говорящая по русски. Час я ей давала вводные. Потом выяснилось, что у нее еще один клиент и она должна будет идти к нему. И вообще…Мною согласованный график не получится. То есть я должна буду пристраиваться к какому то другому клиенту. Чтобы она успела и там и тут. Замечательно же, правда? Отсидев три часа вместо положенных шести я как бы должна подписаться за все шесть.  То есть за полный день. Ну она же пришла!!!!! Ладно, думаю, решу потом с диспетчером. Через полчаса увидела, что у мамы катетер снова вытащен. Я по старой схеме (мы уже ученые, знаем, плавали) вооружилась телефоном в зубах с фонариком. Хлоргексидином и шприцом. Чтобы сдуть пузырик и снова его надуть. Смотрю- а там разодрано все. Кровит и не внутри а снаружи. И я посмотрела чудо-видеонаблюдение. Оказывается сиделка пыталась его туда запихнуть, тем самым растормошила и раскровила все. Не мудрено раскровить, если  катетер то с надутым пузырем. Его же сдуть надо было для начала. Увидела, как она била маму по рукам. Не сильно. Но все же. Увидела, как она аккуратно перед моим приходом положила вытащенный катеттер в штаны и прикрыла одеялком. Какая чудесная женщина. Заботливая такая. Я позвонила диспетчеру и начала издалека. Так мол и так, как будем отрабатывать еще три часа? она мне и говорит- никак. была? — была. Значит целый день запишем. Я рассказала ей про видеонаблюдение и спросила- как вы думате, куда мне эти видеоролики отправить? Она сказала — оставьте себе а у вас будто бы никого сегодня и не было. Будем считать что за этот день расписываться вам не надо. Неслыханная щедрость. А я вот и думаю. Если я буду жаловаться, смогу ли я вообще получить сиделку? В других пяти фирмах или сиделок  нет или график совершенно никуда не годится. Я снова в растерянности.

    • Умкина Подружка

      Сочувствую… Понятно, что сиделкой не каждый пойдёт работать…  а взять за деньги не получается, да? И Вы работаете, т.е нужно на определённый график, или всё же иногда, когда нужно просто выйти по делам? Может как вариант, сходить в близ лежащие Храмы, может там кто есть, из тех кто ищет работу. Нянечки в больницах, например..

    • Анна_Н

      Но эту сиделку нужно жаловаться. Она причинила вред здоровью. Если что-то случилось (выпал катетер или что-то иное), то она должна была советоваться с вами. Тем более неполный день. Эту женщину по-хорошему не следует допускать к больным. Плохо не то, что она не справилась, а то, что умолчала о проблеме. Даже не зная языка, она могла на пальцах показать, что случилось чп. Некомпетентность сотруднику — не повод для отказа в получении услуги. Тут не просто ваги придирки, тут конкретно некомпетентная сиделка. Она, может, и не должна знать, как ставить катетер. Но должна знать,что об этом нужно сообщать.

    • Любовь

      Я бы пожаловалась. И не диспетчеру, а повыше. Мясник, а не сиделка((

    • Ирина Пушкарева

      Тоже хочу попробовать ближе к лету эту чудесную услугу получить. Чем это только будет чревато?  А сколько вы платите за час этой социальной сиделке?

    • LiliaS

      Ирина, простите, а в каком Вы городе? Не Питер случаем? В таком случае — какая это организация? 

    • Юлия2008

      Ирина, ещё хочу подсказать один из вариантов поиска сиделки — зайдите в любую больницу рядом (но, думается мне, госпиталь ветеранов будет наиболее подходящим в решении Вашего вопроса). Как правило, в приёмном покое больницы есть доска объявлений и там обычно висят предложения фирм по услугам ухода на дому. Или можете обратиться непосредственно к медицинскому регистратору в приёмном покое и попросить по человечески помочь. Знаю точно, что при каждой больнице есть живущие в больнице десант сиделок (как правило, с Украины) со своей смотрящей старшОй. Можно попросить регистратора, чтобы она эту старшУю соединила с Вами. Я первую круглосуточную сиделку именно так и нашла, хоть и дорогая была, зато оперативно пришла и начала работать, пока я спокойно подыскивала более дешёвый вариант

    • Наталья П.

      Ирина!Читаю про ваши мытарства и ужасаюсь. Ваша проблема в том, что вам нужна сиделка как «с проживанием», но без него.Женщины работающие сиделками практически все приезжие. Им надо где то жить и что то есть. Поэтому им нужен гарантированный заработок. Они все находятся в такой нужде, что вынуждены искать такой хлеб за тридевять земель от дома и родных на бесправном положении. И среди них тоже полно мошенниц. Это ясно. Значит ваш вариант попробовать нанять рекомендованную кем то надежным сиделку чтобы она жила именно у вас, но имела возможность работать где то еще. Иначе вы так и будете кошмариться бесконечно. У меня череда сиделок уже даже не могу сосчитать сколько их было у папы, бабушки, мамы. Всего навиделись.  И катетеры, воткнутые в мясо, и гноящиеся от этого раны, и воровство, и попытки отравить нейролептиками, и даже попытка отжать недвижимость. Замечу, что все эти люди к нам не с улицы приходили.Сейчас у меня 2. Обе в том числе имеют опыт поиска работы через агентства. Никто там никаких документов никогда их не проверяет. Агентства предупреждают сиделок, что они их рекомендуют как давно работающих, а сами видят их в первый раз. Агентства интересуют только деньги здесь и сейчас. Они меняют юр лица как перчатки и никакая репутация их не волнует. 

    • Александра2102

      Мы тоже прошли все эти круги. Разочаровались в людях, много было нестыковок. Решили не экономить и положили дедушку в гериатрический центр Благополучие. Очень грамотный персонал. Все процедуры и лекарства вовремя. Уход отличный, он и сытый и чистый и даже досуг есть.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*