Главная Форум Общение Крайняя мера

    • Тоже мне новость

      Не раз в СМИ проскальзывали новости о лишении жизни второй половины на почве ревности или чрезмерных совместных возлияний. Однако к этой истории все это не имеет никакого отношения. Наоборот, любящие супруги, да еще и в солидном возрасте. Супружескую пару, прожившую вместе 66 лет, нашли бездыханными в собственном доме в Кенте, Англия. Грабители не рассчитали приход хозяев? Отнюдь нет. Джордж Лайонс сначала задушил свою 85-летнюю супругу Бетти, а потом покончил и с собой. На столе следствие обнаружило записку, адресованную сыну погибших и его жене: «Я такой же, как и мама. Простите, Саймон и Лоррейн». Что же произошло? В 2009 году Бетти Лайонс диагностировали позднее начало деменции и болезни Альцгеймера одновременно. А в 2016 году у нее признали серьезную дисфункцию головного мозга – памяти, мышления, внимания. В прошлом году родственникам пришлось поместить ее в специализированный пансионат для дементных, хотя для Джорджа это оказалось большим ударом. Однако, по словам близких людей, они действовали во благо, так как сил у 88-летнего супруга было недостаточно, чтобы полностью взять на себя уход за больной женой. После переезда жены, пожилой человек постоянно находился в состоянии подавленности и сетовал на одиночество. В пансионате у персонала никогда не было причин  для беспокойства – Джордж всегда был нежен и заботлив с женой, навещая ее почти каждый день. Но однажды он обронил мимоходом в разговоре с сиделкой в пансионате: «Я не позволю болезни диктовать, как нам жить». В тот трагический день родственник случайно встретил Джорджа, направлявшегося в пансионат навестить жену. Почему-то в слезах. В это самое время в пансионате праздновали день рождения королевы, устроенного для всех подопечных заведением. Бетти танцевала и была всем довольна. Джордж попросил забрать жену домой до вечера, и супружеская пара, нарядно одетая, в третьем часу дня отправилась на такси в родной дом. Родственники забили тревогу около четырех часов дня, когда на звонки упорно никто не отвечал. Через два часа сын пожилой пары Саймон обнаружил тела родителей. В ходе расследования произошедшего Саймон поведал, что отец всегда ставил здоровье матери выше своего и неустанно заботился о ней. Однако она все чаще становилась агрессивной и резкой по мере прогрессирования заболевания. Отец хотел дать ей все самое лучшее и чувствовал вину, что сам уже не в состоянии обеспечить качественный уход. «Они прожили долгую и счастливую жизнь. Были неразлучные, все делали вместе», — говорит Саймон. Ничего не предвещало беды, поэтому сложно сказать, что предшествовало решению Джорджа уйти вместе с женой из жизни. Он считал, что у него тоже развивается деменция, однако не было никаких признаков. Просто он сам так решил, без медицинского заключения. Видимо, не желая мучить себя и близких своим «диагнозом», лишил жизни свою любимую жену, почти полностью потерявшую рассудок, а потом отправился вслед за ней.

    • Беда

      Похоже, деда депрессия накрыла. Бедняга.

    • Barabashka

      Шекспир отдыхает…

    • Larchik1976

      Конечно, столько лет вместе. Почему было не подобрать пансионат с совместным проживанием?

    • Александр

      Думаю, на какие-то вопросы, связанные с этой историей мог бы ответить фильм Михаэля Ханеке «Любовь». Если кто-то еще не видел, посмотрите: 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*