Главная Форум Общение Как заниматься,общаться с человеком после инсульта

    • Вика77

      Всем здравствуйте! Моя бабушка лежит с инсультом средней тяжести в больнице. Ей 83 г, она не разговаривает, только набор каких то звуков, даже не знаю понимает ли она меня, вроде когда говорю открой глаза, закрой, так же рот, делает это. Спрашиваю узнаёшь ли меня,  бывает кивает, а бывает хмурится и что то пытается говорить. Правая сторона вроде начала шевелиться, до этого не двигалась. Врач ни чего толком не говорит, только то что поднимайте руки, ноги, логопед один раз приходил, больше не было. Сказали после лечения, попробуют направить в реабилитационный центр, но не известно возьмут ли. Не знаю понимает ли она меня, узнает?Много читал в интернете информации, что нужно хоть как то заниматься, чем быстрее тем лучше. Посоветуйте, что можно делать, кто был в похожей ситуации, я в отчаянии,  виню себя что бездействую, не знаю с чего начать, что делать? Для меня важно помочь ей, восстановить хоть как то, я не знаю с чего начать. Мрт еще не сделали, ждем когда направят.  Помогите мне советом

    • Ирина Пушкарева

      Свекрови после инсульта делали и массаж и лечебную гимнастику не сложную. Потом она сама эти упражнения делала. Записала на бумажку и делала. Что-то там ногами потопать сидя, руками похлопать и т д

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*