Главная Форум Общение Абсурд или Доверенность, удачно сделанная вовремя.

    • Ирина А

      Совет! Если у вас есть родственники с первыми признаками болезни , срочно бегите и оформляйте доверенность. Вот прямо срочно, Иначе столкнетесь с массой проблем, если течение болезни пойдет слишком быстро. Во время течения маминой болезни я познала много всего нового, интересного. Я догадывалась, что больные такого плана — это конечно бельмо на глазу  и обуза, но чтобы до такой степени, я даже не могла предположить.  Началось всё с того, что я врачей для комиссии, чтобы оформить инвалидность и получить полагающиеся для инвалида средства, ждала два месяца.  Было всякое. И врачи, вызванные не приходили, и скорая с неотложкой не могли катеттер поменять. Я научилась сама. Чего уж там.  После звонков в страховую, всеже неохотно что-то стало сдвигаться. Среди этого вопиющего и преступного равнодушия вдруг появлялись ангелы в виде нормальных врачей, перед которыми хотелось плакать и благодарить бесконечно. Иначе я бы уже совсем отчаялась. Когда мама была еще вполне, я сделала доверенность на получение пенсии и всяких документов.Думала я, что доверенность мне нужна будет только лишь для получения пенсии. И-нет!!! Оказалось, что при любом обращении по поводу какой-либо помощи и получения льгот нужна доверенность. Доверенность от человека, который ее физически сделать не может. Или он должен был предугадать. Она уже у меня замахрилась, сколько раз я ее из файла доставала. Сиделку со скидкой- доверенность. Оформление инвалидности для человека, который не только читать-писать, подписываться, но и имени своего не знает, нужна доверенность. Пенсию перерасчитать- снова доверенность.. Сегодня была в МФЦ и спросила- а вот если человек вообще просто «живой труп» и ему нужна кровать и матрас и пеленки, а доверенность он подписать не может, то как быть? На что мне ответили, как и в других случаях- ну…не знаем. Должна быть и все. Так что, даже если ваши близкие живы и пока здоровы, наверное надо на всякий случай сделать доверенность

    • Умкина Подружка

      https://memini.ru/discussions/25414 вот тут очень много важной нужной информации, и личный опыт форумчан. 

    • Умкина Подружка

      Ира, как я Вас понимаю…. за годы маминой болезни, написала больше 50ти жалоб, и знаете, это работает. Видимо без волшебного  пенндаля у нас вообще никто даже со стула не встаёт….

    • Галина1970

      Это точно… Мы успели все оформить, когда свекровь была в состоянии свое имя назвать. Изначально поехали оформлять доверенность на банковский вклад и на переоформление пенсионной карты. Спасибо нотариусу — рассказала,что нас ждет в ближайшем будущем, и оформила доверенность на все, что только можно придумать.Срок — 10 лет, думаю — хватит (  

    • Елена П

      У нас страна сплошного абсурда. Банковские вклады мужа я легко перевела на себя онлайн. В налоговой его дела тоже порешала онлайн путём обращений на сайте от его имени, при личном обращении просто помахала  доверенностью, её и читать никто не стал. А вот КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ потребовало личного присутствия абонента для получения логина и пароля личного кабинета. Доверенности тогда ещё не было, я пришла с нашими паспортами, отказали, надо доверенность, я объясняла, что больной, что писать не может, все бесполезно. Когда оформили доверенность с помощью рукоприкладчика в эту контору я уже не пошла, много чести. Плачу за телевидение, когда приходит смс , что недостаточно средств на счёте.

    • Февралька

      А у меня оформить карту не получилось. В Сбере сначала сказали, что таким пожилым не оформляют, т.к. понятно, что пользоваться не сможет, что бы пользовалась я — нужна доверенность. Пошла оформлять доверенность, слава Богу, попался хороший нотариус ( здоровья ей и благополучия), не только вошла в положение, но и втолковала, зачем мне вообще нужна эта ген. дов.-ть на 25 лет. А потом пришла с доверенностью в банк, и тут — БАБАМС — что бы оформить карточку надо заключить соглашение на банковское обслуживание, и это может сделать только сам клиент, а клиент-то уже себя не помнит, время прошло. Так и получилось, что теперь каждый раз надо идти в банк, что бы получить деньги.

    • Галюся

      Только сегодня меня послали на хутор бабочек ловить в МФЦ с просьбой оформить отцу субсидию по коммуналке. Нет доверенности( а уже и не будет), до свидания. Хотя казалось бы, есть счёт, куда эти средства отправлялись раньше, когда мать жива была и на неё была доверенность

    • Анна_Н

      Про Сбербанк. Чтобы не упустить все моменты, я пришла к оператору, чтобы она мне написала, как должна звучать формулировка в доверенности на право пользоваться всеми услугами банка. Написали, а нотариус еще кучу всего добавил.

    • Olgavvol

      Видимо мне очень везёт, пока!,  не имея вообще никаких доверенностей от мамы я оформила ей и инвалидность- врачи записали с моих слов или некоторые были на дому, и в МФЦ я оформила ей льготу на коммуналку и подала заявку на ходунки и туалет, и в пенсионном на выплаты по инвалидности, и нашла возможность перевести ее пенсию в другой банк, т.к. карта Сбербанка заканчивается летом и было понятно, что со Сбером без мамы не договориться. Я считаю, что доверенности конечно же нужны, чувствуешь себя все таки уверенней, но в моем случае прошло все так, видимо все зависит от регионы и людей, которые этим занимаются, другого объяснения я не вижу

    • allena

      У моей мамы БА поставили чуть более полугода, маме 79 лет, по совету форумчан первым делом оформили доверенность, чему мама сейчас несказанно рада. Мама конечно у меня на своих ногах и практически в уме, но возить ее везде уже не нужно, сама все делаю: ПФ, льготы и прочее. Даже как то говорю, мама поедем по делам, а она мне, бери доверочку и едь без меня  . В общем я очень благодарна всем кто откликнулся и дал дельный совет.

    • Лора В.

      А я золотое время упустила. Всё надеялась, что у мамы ЭТО временно, а когда она начала по утрам собираться в школу, то оформлять доверенность было уже поздно. Вот думаю- может, удастся найти какого-нибудь нотариуса, который войдёт в положение и сделает доверенность просто на представление интересов мамы в разных инстанциях (без права распоряжения собственностью). На получение пенсии мне доверенность не нужна (деньги носят на дом, и почтальон, давно зная мою ситуацию, без разговоров отдаёт деньги мне), недвижимости у мамы нет, вкладов тоже нет. Доверенность мне нужна только для того, чтобы, например, оформлять группу, выбивать субсидию ЖКХ и т. д. У кого- нибудь были случаи, когда нотариус оформлял доверенность от имени дементного, но не лишённого дееспособности?

    • Ирина Пушкарева

      В небольшом поселке проще. Там все всех знают. И нотариус обычно тоже всех знает. Вам надо попробовать. Походить по нотариусам. Бывают разные все, как и все люди. Попробуйте. 

    • Влада З

      В прошедшую субботу наконец опробовала нашу доверенность, закрывала мамин вклад, который ей всучили в сбере, когда она каждый день ходила и выпрашивала у них свою пенсию (да отзывчивые люди, видели же что человек не в себе, нет надо ж премию заслужить и человеку голову заморочить на вклад). Мурыжили минут 40, но выдали…

    • Сурия

      Ирина, спасибо за тему.                                         Тому, кто зашёл на этот сайт, почитал немного,  неплохо было бы бегом, не задумываясь поспешить к нотариусу.                                                Я сама, только благодаря участникам сайта, сделала доверенность на меня от мамы. Спасибо всем, кто подробно объяснял и терпеливо отвечал на эту тему. Вплоть до того что сканы доверенностей разместили.                                    Наш нотариус просто  удивился предметности и объемности перечня действий, которые были списаны с этого сайта. 

    • Che

      Нотариуса методом тыка найти можно. Нам сделали, видимо просто пожалев. Полностью лежачий и не пишущий, себя назвал, меня частично, день рождения у нас летом (с месяцем и числом — облом) , с годом рождения дальше тыщавосемьсот…. не пошло. 

    • Я до сих пор с благодарностью вспоминаю нашего нотариуса. Плакала от человечности и понимания. От доброжелательности и терпеливости.  Получилось все как по маслу . И мама после долгого путешествия на поезде и ночного падения, в небольшой ажитации и дезориентированности молодцом показала себя .

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*