Главная Форум Общение Давненько не было, но я вернулась…

    • Viktori1605

      Вот я и вернулась.. прошел почти год с моего первого и последнего поста (https://memini.ru/discussions/31021), но как то все времени не было зайти и поговорить.. Смотрю по последним постам, народу поубавилось и очень надеюсь что у всех все хорошо (на сколько это конечно возможно в наших ситуациях). За этот почти год произошло очень много всего… мне на помощь наконец собралась вся семья и я этому безмерно рада) Мы пережили 2 пневмонии, как минимум один инсульт (не подтвержден, но правая сторона практически нерабочая) огромное количество пролежней, как бы не боролись, все равно периодически вылезают, но не смотря на все это, бабуля была относительно самостоятельной, могла сама ходить (с нами на подстраховке за ручку), сама кушала, сама садилась и вставала с кровати. Мама даже умудрялась её в ванну затаскивать. Оформили первую группу инвалидности, а теперь на пути к недееспособности и опекунству… До нового года можно сказать что все было прекрасно, но с первого января наша жизнь перевернулась.. Мы совсем перестали ходить, мало на что реагируем, сидим, но без поддержки не больше 5 минут, потом заваливаемся, правая рука не держит, соответственно кушать сама тоже не может.. пьет и ест очень мало, с трудом вливаем в нее 0,5 воды (сок, компот). Самое страшное произошло вчера, раньше я думала что готова к её уходу, как оказалось нет, хорошо что была не одна, думаю впала бы в ступор… бабушка выкарабкалась, как сказала мама, ей там не понравилось и она решила вернуться..  Мы так и не поняли что с ней произошло, скорая тоже, мама пришла вечером, покормить и помыть бабулю. Они хорошенько поужинали, мама подняла её на ноги (она может немного постоять облокотившись на стол), помылись, начали усаживаться и тут она обмякла.. руки ноги не держит, а лицо в напряге.. были бы зубы, откусила бы себе язык.. не дышит, а скорее хрипит, реакции вообще никакой, пытались измерить давление, а его просто нет, пульс нащупать то же не смогли.. в общем что мы испытали в тот момент, словами не передать.. пришла в себя она спустя минут 10, еще до приезда скорой (40 минут!), начала слегка реагировать и перестала хрипеть… причины такого состояния так и не нашли.. Мне  было очень страшно, видимо и правда я совсем не готова…

    • Миф
      Миф

      Viktiori, никогда невозможно быть готовой к уходу человека в иной мир. Как бы ты не думал об этом и не готовился, все происходит неожиданно и совсем не в то время… А бабушка Ваша потихоньку движется в том направлении, Вам только и остается, что просто ухаживать. Страшно…страшно видеть такие ситуации… но мы не можем их обойти… к сожалению…

    • Ксю

      Похоже на приступ по типу эпелептического.

    • У моей такое было ,сначала приступы были в 2017 году,когда еще не знала толком про болезнь,а вот новый был в январе,думала,что уже всё(( ,но откачала)) без врачей,правда обвалы после этих приступов,но это у нас так

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*