Главная Форум Общение Коварная болезнь

    • Оксана83

      Доброго дня, тяжело на душе, хочется с кем- то поделиться. Нашла этот форум. Моей бабушке 79 лет. До 78 лет она работала, мы ей всегда говорили идти на пенсию, но она очень любила работать. График был свободный. Потом она стала падать в обмороки, лежала в больнице 3 раза, анализы хорошие, нашли только камень в почке, но делать операцию не советовали, сказали может не перенести. Работать перестала. Стала часто ходить по врачам, раньше никогда к ним не обращалась. Этим летом часто вызывала скорую, было повышенное давление. Но постоянно пить таблетки отказывалась. Перестала готовить и убирать,но и раньше особо не любила. Летом она стала путать деньги. В январе она упала в аптеке и получила сотрясение. С этого дня все изменилось. Ей делали мрт, кт, пролечили, анализы хорошие, по мрт хорошо все. Но настораживало поведение, она активно бегала по больнице, мешала в палате, выпили таблетки сенаде, так как проблемы сходить в туалет и всю палату испачкала. Ей начали колоть галоперидол. Сказали срочно к психиатру сходить. 

    • Оксана83

      В больнице она была круглосуточно с сиделкой. По приезду домой отказалась категорически от сделки. Живёт в доме одна, родители в доме напротив, я внучка час езды. После больницы сначала все было неплохо, бабушка в своём уме, сходила к подругам, подстриглась, кушала. Но потом стала худеть, лежать на кровати почти все время. Встаёт и может упасть. Кушать сама может. Очень насторожил её взгляд, она смотрит постоянно куда то, общается мало. Раньше она постоянно интересовалась любыми мелочами, а сейчас она почти ничего не спрашивает. Но так не всегда. Последнюю неделю было получше, она и вопросы мне задавала и разговор получался у нас. В своём уме. Память тоже хорошая. Но так исхудала. 

    • Оксана83

      Последние 2 дня у неё очень низкое давление, поэтому видно и ходить тяжело, вызывали врача она отменила инолоприл, назначила цитрамон, остальное оставила. Психиатр в больнице поставила под вопросом сосудистая деменция, едем на следующем недели в диспансер, чтобы уточнить диагноз и назначить препараты. Да, с туалетом проблемы. Она пьёт сенаде, так как без него сходить не может, потом начинается понос, и потом все отмывать приходится. Буду рада, если кто то что нибудь посоветует, так как почти ничего не знаю про болезнь, да и врачи немногословны. Понимаю, что все плохо. Недавно сидела, смотрела на бабушку и плакала, понимая, что уже как прежде никогда не будет,а она просто смотрела сквозь меня. Не могу понять это конец или ещё есть время, есть какие то препараты, не хочу её терять, не верю во все это. Мама тоже на грани. Не знаем что делать с худобой и низким давлением. Я так понимаю это мозг еду не усваивает. Да ещё и кушает плохо.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*