Главная Форум Общение Тяжело, но стабильно

    • SvetaM

      Прошло полгода как поставили диагноз болезнь телец Леви… Перестала вставать, сидеть. Почти не говорит. С утра 15 мГ акатинол мемантина, на ночь 5 мГ алзепил Спасибо сайту , иначе можно в борьбе с этой проклятой болезнью самому «тронуться». До последнего не верится, что это необратимый, а главное не останавливаемый процесс. Все пыталась угадать какая стадия, что будет дальше. Нервы, злость на свою беспомощность, на издевку болезни ( ведь бывают моменты, когда мама та, та до болезни). Сейчас в душе противостояние — не хочу чтоб она мучалась и хочу чтоб всегда жила со мной.  А самое страшное для меня — это неизбежный исход. Боже, как я боюсь((((. Я понимаю, что нечего раньше времени нагнетать… но с каждым днём все хуже… люди, помогите ! Никогда в жизни не было так страшно и одиноко.  Я самый младший ребёнок в семье. Все время была с мамой. Пожалуйста напишите мне , у кого диагноз деменция с тельцами Леви. Очень жду.

    • Александр

      Светлана, к сожалению, деменция с тельцами Леви — заболевание довольно редкое. Поэтому на сайте сложно найти тех, кто ухаживает за такими больными. В основном у нас болезнь Альцгеймера и сосудистая деменция. Хотя и такие случаи были. Вам кто-нибудь ответил?

    • Е.

      Светлана, вы одна ухаживаете? кто Вам помогает? К сожалению нет никакой разницы, какая деменция у наших мам. Страшно всем одинаково. Страшно менять уклад жизни, страшно видеть угасание, но тем не менее, жизнь идет своим чередом и нас не спрашивает. Надо мобилизовать себя, и понимать, что вы делаете все что в ваших силах. Но день Х настанет для всех без исключения. Нам тяжело в том плане, что мы как-бы готовимся к этому дню, знаем, что он настанет. Но не менее тяжело принимать резкую кончину тоже! Мой папа умер скоропостижно, я не была готова к этому и не думала, что такое со мной случится. А мама идет другим путем, медленно угасает, но этого не легче…. Я тоже все время была рядом с родителями, но в один миг пришлось резко взрослеть и принимать на себя ответственность. Постарайтесь принять болезнь, ведь мама все же прожила жизнь (надеюсь счастливую). Почитайте истории на сайте, и поймете. что у каждого «свое» горе». Мы все в одной лодке. 

    • Любовь Е.

      Светлана, здравствуйте. У моей свекрови была деменция по типу с тельцами Леви и болезнь Паркинсона. Катаракта, глаукома, подагра, сердечная недостаточность.

    • Любовь Е.

      Светлана, бояться не надо.  Это жизнь. Страх парализует волю, лишает сил и здоровья. Делайте все, что можете. А так, Вы не всесильны.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*