Главная Форум Общение Витязь на распутье

    • Меринда

      Доброго всем времени суток. Ваш сайт очень поддержал меня, спасибо человеку, который в соцсети сбросил мне эту ссылку. Как важно, когда можно говорить ( в нашем случае писать) на одной волне с остальными. Потому что, верно подмечено- кто не столкнулся, тот не поймёт. Хочу поделиться своим наболевшим и попросить совета у тех кто может или просто хочет его дать. Я ухаживаю за своим мужем, у него деменция, на ногах перенесённый локальный инсульт, вялотекущее онко ( за два года съеденная почка, мочеточник, и задняя правая стенка мочевого). Ну и над всем этим правит бал его величество — Характер, мы полковники))) к чему пишу то, сижу с ним одна безвылазно: сиделки не могут строиться и равняться по командам))) они мне жалуются , что с такими больными очень тяжело. Это мне, которая бесплатно и 24/7)) так вот был период когда я истерика, злилась, рыдала, потом  пришло успокоение, каяк то тишина души и вот тут я испугалась за себя. Если раньше ,2,5 года назад, я думала что нужно пойти на работу, найти сиделок, что то делать, то теперь я никуда не хочу выходить из дома, не хочу ходить на прогулки, за шиворот вывожу себя в магазин. У нас свой дворик и муж гуляет в нем, так что его прогулки с моим состоянием не связаны. Не хочу ехать куда то к друзьям, не хочу.  Вообще что то делать.  А тут появилась возможность устроить его в платный пансионат, а мне предлагают выйти туда поработать графиком: две недели через две недели. И тут у меня пришла паническая атака: как я буду работать, мне страшно, это надо что то делать, менять весь уклад жизни. И вот стою я как витязь на распутье, и думаю, что это: камень путеводитель или надгробная плита? Может кто то был в таком состоянии, подскажите, как из него выйти?

    • Шагуся

      Добрый день, Меринда! Можно узнать, сколько лет Вам и мужу?

    • Ирина Пушкарева

      У меня подруга довольно молодая так говорила, когда была в декрете с дочкой. Видела, например, толпу на митинге 9 мая и боялась подойти. И на работу не хотела идти. Она архитектор, народу всегда полно. Ничего, сейчас сидит работает, с работы ещё не выгонишь. Идите, конечно, силы найдутся. Втянетесь потихонечку. Лишь бы коллектив был хороший и работа любимая!

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Меринда, добрый день! А там есть испытательный срок? Это сейчас Вы в панике, а если попробовать? Далеко ли пансионат от Вас? Есть ли возможность почитать отзывы? Кто Вам туда советует работу, этому человеку можно доверять? Всё-таки лучше, когда есть кто-то знакомый. 

    • Margarett

      А на какую должность в пансионат зовут? Знаете, ведь попытка не пытка. Если пансионат хороший, вашему мужу там будет хорошо, тем более под вашим присмотром. Там ведь какое-никакое общество, ему будет веселей. А у вас появиться возможность чуть отвлечься, появиться какое-то свободное время на себя.А если всё пойдёт не так — уволитесь и мужа заберете.Думаю, стоит попытаться. Только расскажите поподробнее о пансионате — может, народ что посоветует. У меня свёкор был в одном полгода, есть опыт, могу что-то написать, может, пригодится.

    • 24/7 с дементным полковником)) это ад(( идите на работу,верно девочки говорят:не понравится- уйдете,тем более под присмотром муж побудет,у вас появится свободное время,научитесь отдыхать заново) вот мне сейчас свободного времени ой как не хватает)) а у меня на руках грудной малыш,хочется и ему время уделить и старшему ребенку,а тут мама..(( ей тоже нужно время уделить, в общем я бы на вашем месте попробовала,и вкус к жизни вернется,не надо себя вместе с мужем » захоранивать»)))

    • Герда

      Меринда, вроде бы это хорошее предложение! А что больше всего пугает? И есть ли что-то привлекательное для вас в этом предложении?

    • Беда

      Говорят, мол, чужую беду руками разведу, но как мне —  я б бегом бежала на эту работу… Возможность сменить обстановку, вырваться из режима сиделки 24/7 устроив больному тем не менее качественный присмотр – это редчайшая возможность.

    • Ирина А

      я тоже столкнулась с ситуацией не такой, но похожей. Как будто вот оно, случилось. И теперь никуда не надо бежать, не надо спешить, ничего не надо делать. Надо привыкать быть рядом.  Вся жизнь теперь вокруг недуга близкого человека. Я даже ощутила некоторые удобства в этом. Если спит и не беспокоит, то расслабляешься и ничего не делаешь, если балагурит, то тоже , в принципе неплохо, сидишь рядом и тупишь в телевизор. Раздражает только постоянная болтовня, которая давит на мозг.  И понимаешь , что потихоньку сходишь с ума. Та болезнь, которая настигла близкого человека ему не причиняет страданий. Она причиняет страдания нам. И если вы хотите умереть или стать такой же раньше его — становитесь. Но это не выход.  У вас есть , ради чего стоить жить?  Подумайте об этом. Но жить ради человека, которому ничем уже помочь нельзя — это пукть вникуда.

    • ольга…

      Идите,конечно, на работу. Обязательно попробуйте. Первые две недели Вам может быть очень трудно. Попробуйте два раза по две недели. Многие,кто долго не работали, боятся выходить на работу. Так что, смелее вперёд)))

    • Лора В.

      Я вижу в этой работе только один плюс- муж будет под присмотром. Всё, больше плюсов нет. Зарплата там наверняка мизерная, сама работа- утки, судна, безумные люди вокруг- это явно не то место, куда бы вы пошли, если бы не больной муж, ведь так? 

    • Анна Е

      За неделю работы получите объем работы в несколько раз больший, чем выполняли дома с одним своим больным.А потом неделю восстанавливаться будете. Не вижу плюсов совсем.

    • Margarett

      Прочитав, что тут пишут, я всё же считаю, что надо пробовать. Плюсы вижу такие: 1) две недели — ваши, с детьми и внуками 2) у вас будет какой-никакой коллектив 3) и самое главное — муж ваш там найдёт свободные уши (не ваши!), общение, развлечения. В пансионате, где был наш дед, каждый день была анимация: занятия, игры, песни, танцы и т.п., а ещё он там лекции читал для остальных пациентов (с трудом представляю, что он мог им интересного рассказать, а большинство из них — понять, но такое было, и он был очень горд).А если ему там покажется всё плохо — заберете и потом будете при плохом поведении пугать, что назад отвезёте))))

    • Галия

      Меринда, я думаю, что эта работа не принесёт вам особого удовлетворения. Десять больных — это много, особенно, если лежачие (пусть даже половина из них).  К тому же, если ваш муж начнёт чудить, вас, наверное, будут периодически просить угомонить его. Или он вообще будет в вашей «команде» (он и ещё 9 человек).  Вы, конечно, будете очень сильно уставать. Кстати, я упустила один момент: Вы будете там проживать или после работы возвращаться домой? Извините, может вы писали об этом. Возможно, я не увидела. Но….. Я все-таки советую вам поехать и поработать эти две недели. Думаю, этого будет достаточно для встряски. Она вам очень нужна! Вы стали инертны и апатичны. Даже жуткая усталость пойдёт вам сейчас на пользу! Вернувшись, обязательно (!!!) выходите на работу! Мойте полы, посуду… Не столь важно, что делать, главное — делать! У вас мироощущение начнёт меняться! Вокруг будут люди. Общайтесь, разговаривайте! Советую поискать работу няни на несколько часов в день или можно встречать -провожать ученика младшей школы домой, кормить, помогать выполнять домашние задания. Вариантов масса. Главное, вылезайте из этой трясины! Она засасывает! Надо просто жить!  И не говорите:»Ой, мне уже 55! Куда же меня возьмут?!!» Все получится! И жизнь ваша станет такой, какой должна быть (даже с больным мужем)!

    • Я  правильно поняла,что муж старше вас на 25лет?, Или что то напутала? 

    • Галюся

      А что за пансионат? И цена вопроса? Мне на всякий случай. Я из Новоросса.И если все-таки решитесь, отпишитесь, пожалуйста о пансионате изнутри…

    • Лена Ф.

      А у меня есть работа, была когда-то любимая, а сейчас хочется бросить, но пока держусь. Люблю до сих пор своими знаниями со студентами делиться, но за право быть в университете надо статьи писать — не простыми словами, а наукообразными, цитировать статьи из журнала, где публикуешься, хотя цитировать по теме нечего, быть умной, бегло говорить на  иностранном языке… а со свекровью можно говорить простыми словами, делать доброе дело, ухаживая за ней, не гоняяся за пресловутыми индексами цитирования и прочей шелухой, быть самой собой. А когда она накормлена и уложена, можно и любимым делом позаниматься, почитать то, что интересует, поделиться знаниями с учениками, приходящими на дом. Долго ли буду терпеть еще формализм и показуху университетскую? Жаль, что отодвинут пенсионный возраст… мечтаю о пенсии. В 23 года увидела у одной старушки полный дом салфеток, связанных крючком, и давай жадно узоры эти в тетрадь перерисовывать. Да тут же поняла, что вязать по ним только на пенсии смогу. Так и оказалось — никакого времени для вязанья-вышиванья за годы работы не было. Останутся ли еще глаза для этих дел на пенсии, если сейчас они днем и ночью и в транспорте мелкие тексты читают, к урокам готовятся? Сидящие дома мечтают о работе, а работающие — о покое дома))

    • Меринда

      Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей » измученной душе»)))) сестры, решила, что пойду. Один на один с ним не получается. Ушла вчера за покупками, он закрылся на собачку, не смог открыть вылез в окно и придя снимала его с забора, хотел перелезтьидти меня искать. Сама лезла в окно и еле открыла замок. Раньше вообще его не трогал! Позавчера ходила за памперсами и придя нашла у калитка баррикаду из пластиковых стульев, хотел перелезть и идти меня искать))) да ещё и папа сдаёт потихоньку, ему тоже надо с мамой помочь. Вообщем, начну работать и отпишусь на жизнь в пансионатах изнутри.

    • Меринда

      Думаю, надо рассказать что наше дело никак не устроилось. Только мы стали собираться, уже и позвонили на какую дату- у мужа пошли боли в мочевом, животе, боку. Вообщем я решила, что надо поставить катетер, вдруг это камни заворочались и вообще что делать. И пошли по врачам. Ну это я писала, когда пришли в клинику Согаз ( у нас Ее крутую в геленджике выстроили), заплатили 1200 и услышали: цель вашего визита? Блин, хотелось сказать: да вот узнала, что у вас тут за деньги мужиков показывают и пришла поглядеть))) ну пришлось на язык наступить и пытаться хоть какой помощи добиться. Вообщем краткое содержание визита: умирайте спокойно, не смеёмся вам мешать своим лечением. Но, как только я отказала пансионату, муж почти сразу » выздоровел», боли прекратились. А поскольку он не знал вообще, что мы собирались туда, сделала вывод, что Бог нас отвёл от этого дела. И , я уже писала, мой милый теперь вдруг стал как кроткий агнец: тихий, любящий, неконфликтный)) просто какое то чудо)))

    • Ирина Пушкарева

      Вот почему то, так и думала! Что всё хорошо будет!!!  Слава Богу, что так сложилось!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*