Главная Форум Общение Перелом шейки бедра у отца 83 года

    • IRA

      Доброй ночи всем.  Отцу 83 года. У него деменция. Отец 18го марта 2019 (2,5 дня назад) упал и сломал шейку бедра. Это подтверждёно рентгеном. Сейчас находится в травмотделении. Обследуют, но практически сразу предупредили, что операцию делать не стоит. ВРАЧИ В ОТДЕЛЕНИИ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ИДТИ НА ОПЕРАЦИЮ. Потому что деменция, НА ЭКГ — стенокардия, рубцы на задней стенке сердца, видимо от перенесенного на ногах инфаркта, НА УЗИ СОСУДОВ НОГ — под правой (на травмированной стороне, по — моему) небольшой тромб, НА ФЛЮРОГРАФИИ — фиброз в лёгких, жутчайший АТЕРОСКЛЕРОЗ и ещё какое-то нарушение — забыла. Говорят, что может не вынести операцию и погибнуть во время неё.  Планируют выписать завтра. Мне нужно принять срочное решение.  У меня вопрос — настаивать ли на операции, и каковы перспективы у отца

    • IRA

      Забыла добавить, что не уточняла у врача, какой вид перелома у него. Читала, что есть вколоченные и т д 

    • IRA

      Помогите советом, пожалуйста!!!!!! 

    • IRA

      Ему не зафиксировали никак перелом. Первые сутки сам лёг на больной бок и большую часть на нем лежал. На вторые сутки по немногу ворочается, переворачивается, с трудом, но сам, на спину и другой бок.  Так вот: 1) вообще можно ли незафикстрованным оставлять перелом?  2) можно ли лежать на больном боку?  3) и вообще ворочаться? 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Ира, на сайте много информации по данному вопросу. Забейте в поиске (строка наверху) «перелом шейки бедра», выдаст кучу постов. Вот навскидку https://memini.ru/discussions/30455

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*