Главная Форум Общение Пожелайте нам удачи…

    • Галина1970

      Здравствуйте, коллеги по несчастью! Мы попали в больницу. Вчера вечером была рвота желчью, утром — кофейной гущей. Вызвали скорую, нас сразу забрали. Приятно удивлена отношением: сразу оформили, взяли все анализы, рентген, ЭКГ, фгс. Сейчас свекрови капают физраствор с глюкозой, вставили зонд, катетер фолея, ввели барий — предстоит рентген через 3 и 6 часов. Предварительно — кишечная непроходимость. Хирург сказал, что у нее каловый завал, хотя позавчера с касторкой она выдала полгоршка. В общем, ждём результатов и дальнейших решений. Страшно… 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Галина, мысленно мы все с Вами… Пишите, выплёскивайте свой страх, может, чуть полегчает.

    • Ина65

      Все будет хорошо.

    • Vitalka

      О Боже… Галина, мы с Вами. Пусть все обойдется…. Пишите как будет продвигаться… 

    • ольга…

      Галя, пусть всё наладится

    • Галина1970

      Похоже, все плохо. Барий уже 4 часа стоит в желудке. Температура 38. Мочи нет, хотя прокапали 2 литра. Через 2 часа ещё один рентген, вечером большая клизма. Лежит такая маленькая, жалкая, стонет… Из всех отверстий шланги((( у меня слезы рекой, давление 215/130( на рентгене обнаружили пневмонию, хотя она ни разу не кашлянула. На ЭКГ — рубцовые изменения давностью 3-5 лет (к врачам никогда не обращалась). Мочи совсем чуть-чуть, не больше 50 мл, мутная и с хлопьями. Не знаю, за что ей это все(((

    • Ариша

      Галя сил вам, молимся за вас.. 

    • Влада З

      Ой, Галина, пишите, хорошо, что в больнице и рядом врачи, а не один на один с проблемой.

    • Галина1970

      Спасибо, девочки)  Ждём третий рентген, по результатам второго ситуация не утешительная — весь барий в желудке, ниже не идёт. С вероятностью 90% предстоит операция. 

    • Галина1970

      Знаете, я была уверена, что справилась со своими эмоциями и выработала чисто механическую линию поведения.  А сейчас понимаю, что не готова ее отпустить. Она смотрит на меня совершенно осмысленно! И руку не отпускает … Ей ровно через неделю 80.  Я атеистка до корней волос, но в такие минуты очень хочется верить. Пожалуйста, помолитесь за нее, кто умеет. Мою свекровь тоже зовут Галина. 

    • Ирина Пушкарева

      Господи помоги, рабе Божией болящей Галине! И вам, Галечка, сил и помощи Божией! Вам они они очень нужны потому, что вы — локомотив!

    • Галина1970

      В 11.10 забрали в оперблок. 

    • Галина1970

      В 13.20 операция закончилась. Хирург сказал, что было много спаек, плюс сильно растянут желудок и 12-перстная кишка. Спайки убрал, установил зонд в тонкий кишечник. Сейчас главное для нее — выйти из наркоза. Сказали, что до вечера подержат под наркозом. Первые трое суток будут критичны.  В реанимацию не пускают. Но я там пару лет назад была — условия и уход замечательные.  Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Я напишу об изменениях. 

    • Галина1970

      Только что разговаривала с врачом ОРА. Состояние оценивают как тяжёлое. Свекровь пока в состоянии сна (не медикаментозная кома, а именно сон). Дышит самостоятельно, давление 120/80, пульс 76. Завтра попробую прорваться к ней: боюсь, что она может испугаться, если рядом будут посторонние люди. В реанимации есть все необходимое, единственное, что попросили привезти — влажные салфетки. Я немного успокоилась, хотя и понимаю, что рано. 

    • s.dream

      Не, в реанимацию никого не пускают. У меня даже знакомую — медика не пустили к отцу, лежал привязанный после операции. Если только действительно ссылаться на специфику основного заболевания, а вдруг повезёт. Ох как трудно переживать за дверями. Держитесь, Галина, сил Вам и божьей помощи!

    • ольга…

      Галя, как ночь прошла?

    • Галина1970

      На 9.00 состояние стабильно тяжёлое. Из сна не выводили. Показатели в норме. Помощь получает в полном объеме. 

    • Галя, здравствуйте  Не знаю как, но ,наверно, ваша свекровь выстоит ! Она из тех,кто худ,да крепок.  И всё управится по ее судьбе. А вы скажите :» Господи,вручаю в руки твою наша семью, с ее бедами, радостями, болезнями . Помоги и сделай так,как нужно, а я приму » Галина, как ты ни было, но не позволяйте себе углубиться в страх и отчаянье. Помните,вам жить . 

    • Галина1970

      Всем здравствуйте! Только что была в больнице — передала противопролежневые салфетки, защитный крем и пенку. Разрешили посмотреть через стеклянную дверь. Боюсь сглазить, но есть положительная динамика. В 11.00  вывели из сна, убрали интубационную трубку. Все показатели в пределах нормы. Фиксация на кровати мягкая. Руки как-то хитро привязаны — свекровь может ими шевелить, но не достает до лица (чтобы зонд не выдернула). Врач сказала, что сегодня будут кормить предельно малыми дозами через назальный зонд. Уверена, что во многом благодаря вам! Огромное всем спасибо! К сожалению, не всем получается ответить, но я читаю каждое ваше сообщение!  И еще хочется сказать несколько слов о медиках. Неоднократно слышала и читала, что со стариками связываться не хотят. Так вот — я столкнулась с противоположной ситуацией. Нашей бабуле 29 марта будет (я почти уверена в этом) 80. Пока лежали в хирургическом отделении, медсестры и нянечки подходили постоянно. Обращение — бабулечка, бабуленька, миленькая. Всеми силами старались помочь. Пыталась всунуть деньги — не взяли. Врачи — один за другим: хирург, терапевт, кардиолог, невролог, уролог (моча была с хлопьями), анестезиологи вдвоем приходили. Как в реанимации — не знаю, но уверена, что уход достойный (2 года назад на себе испытала, а врачи и медсестры — те же). Это самая обычная районная больница. Да, где-то обшарпаны стены, старые кровати, питание далеко не ресторанное))).  Скорая — думала, машина по пути развалится. Но все-таки люди — это главное.  Сама нормально. Две ночи сплю — как в яму проваливаюсь. Единственное — подкашиваются ноги от каждого телефонного звонка. Муж — как и большинство мужчин: физически сильный, а морально слаб. Он не может сам позвонить в реанимацию, не может один съездить передать необходимые для ухода мелочи из-за страха, что что-то случится. Масла в огонь подливают родственники: сестра свекрови говорит, что не надо было мучить, а дать уйти. Наверное, я бы согласилась с этим, если бы свекровь, например, стала просто отказываться от еды. Но ей было очень больно, плюс изнуряющая, неукротимая рвота. Успокаиваю себя тем, что ей эти три дня было не больно.  В общем, как в песне: дорогие мои старики, мы еще повоюем! 

    • Галина1970

      По состоянию на 26.03, 10.00 никаких изменения нет. Стабильно тяжелая, показатели в норме. Не пускают. 

    • Галина1970

      27.03, четвертый день после операции. По-прежнему стабильно тяжелая. Врач в реанимации сказал ждать звонка — сегодня, возможно, переведут в палату в хирургическое отделение! Я на низком старте: сумки собраны, противопролежневый матрас упакован, детское питание и нутридринк закуплены. Постоянное пребывание с ней рядом разрешат. Послезавтра свекрови 80. 

    • Лора В.

      Галина, как ваши дела? Как мама? Как сами? 

    • Меринда

      Галина, давно не писали, как вы там?

    • Галина1970

      Здравствуйте! Беремся, цепляется за жизнь. В среду разговаривали с дежурным врачом из реанимации, он сказал, что позвонит, если свекровь переведут в хирургию. Вечером не дозвонились — никто не брал трубку, а в четверг утром нам сказали, что ее вчера перевели. Я бегом в больницу. Зрелище не для слабонервных: свекровь почти сутки пролежала на спине с привязанными руками, со слов соседей по палате ей только воду 3 раза через зонд вливали. На крестце огромный пролежень — рана диаметром 5-6 см, с чернотой вокруг. Пятки черные. Что я вытащила изо рта — описывать не буду. Похоже, все это время ее никто не мыл. Назальный зонд выведен через желудок и 12-перстную кишку в тонкий кишечник. Если честно, то думала, что в ночь с четверга на пятницу все закончится. Но всё-таки 29-го мы отметили 80! Отмыла, массирую все части тела 3-4 раза в день. Вчера хирург разрешил кормить через рот, если пища будет проходить, то зонд в понедельник уберут. Кормлю каждый час по 100 мл из шприца (баночку детского питания развожу в бульоне). Чередую с отваром шиповника и брусничного листа (есть отеки). Кушает, сама открывает рот, рвоты нет. Вчера вечером начала, простите, попердывать, а ночью три раза обкакалась по уши. Вышло все, что было до операции (пардон за такие не эстетичные подробности — 5 огромных каках, плюс много стула младенческой консистенции). Как я ночью отмывала пролежень — отдельная тема. Сегодня ест хорошо, спит спокойно, дышит ровно и чисто ( в четверг страшно булькала и клокотала). Впервые поймала на себе осознанный взгляд, раньше смотрела на потолок. На вопрос «как дела?» ответила: Хреново мои дела!». Несколько раз улыбнулась). В общем, стараемся изо всех сил! Шов в идеальном состоянии, как будто фломастером нарисован. На меня медсестры смотрят, как на динозавра, когда узнают, что это моя свекровь. Муж утром привозит термосы с бульоном и отварами, вчера подселили меня на пару часов — хоть дома в нормальной ванне искупалась.  Прогнозы пока очень осторожные, но мы боремся. Прошу прощения за сумбурное изложение и ошибки (с телефона писать не удобно). 

    • Галина1970

      Честно — мне сейчас очень тяжело. Нет, не физически. Очень больно видеть, как страдает близкий человек, а я ничего не могу сделать. Точнее, от меня ничего не зависит… 

    • Галя, будто близнецами становятся наши больные мамы… Спаси,Господи  Галя-динозавр! Это звучит сильно.   Не пойму,почему не сообщили о переводе в палату ,чтоб лежала в этом г…. подольше …. Ну,не моют..ну,не переворачивают… Но позвонить же не сложно!

    • Галина1970

      Что-то у меня очень плохое предчувствие. Стараюсь держаться, типа — внушать оптимизм. А к вечеру прорвало. Сижу, слезы глотаю. У свекрови поднялась температура, мучительно икает. После церукала стало немного полегче, но от единственное и питья вечером отказалась. В голову лезут самые ужасные мысли. Сдаюсь((((((

    • Галина1970

      Мы боремся) Второй завтрак.

    • Ирина Пушкарева

      Галечка, помоги Господи вам

    • Галина1970

      С пролежнями беда (((  Всего за полтора часа лежания в одном положении вот такая фигня образуется (

    • Галина1970

      Нас сегодня выписывают! На 16.00 заказана машина для перевозки, дома все подготовлено. Предстоит долгая и мучительная борьба с пролежнями. Самый страшный на крестце. Когда хирург в перевязочной показывал, как обрабатывать, поплохело. Еще два черных на пятках. Кушает хорошо, каждый час по 100-120 мл: детское овощное и мясное питание с бульоном, кисель (полная морозилка своих ягод), ряженку. В перерывах — водичка и чай с медом. Муж накупил разных пробников спортивного белкового питания, будем пробовать. После удаления мочевого катетера писает сама, какает каждый день, причем ровно в 5.30 утра)  В общем, будем бороться. Правда, хирург сказал, что если ситуация повторится — это будет началом конца( Надеюсь на лучшее. 

    • Галина1970

      И да, всем огромное спасибо за поддержку! Вы нам очень, очень помогли!!! 

    • Галина1970

      А мы сегодня первый раз сидя поели! Ложкой, а не из шприца) Аппетит отличный, мамГаля ест 6-7 раз в день. И стул ежедневный. Если бы ещё пару лет назад мне кто-то сказал, что я буду рада какашкам, ржала бы в голос))) 

    • даже не верится, что на фото выше , Галина, была тоже ваша свекровь.

    • Влада З

      Галина, то что сатурация низкая это еще нужно правильно мерить. Я когда болела, врачи мерили то 86, то 96. Сил Вам, будем надеяться, Вы боец, со столькими проблемами справлялись какие нам и не снилось.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Галина, как свекровь? 

    • Галина1970

      Всем здравствуйте!  У нас все плохо. Кардиолог смотрел, с высокой вероятностью ТЭЛА (микро, с повторами). Для уточнения нужна КТ и ангиография. Еще сказал, что при нормальных условиях может, и был бы смысл что-то предпринимать, а так — «ну вы же сами все понимаете!». Да, я понимаю. Наша ЦРБ закрыта под ковид, половина областных больниц на карантине. В какие-то районные больницы мы просто не довезем мамГалю. Просто ждать. Сутки, максимум двое.  Вообще ничего не ест, не глотает. Давится, после чего начинает кашлять и как-то неестественно кричать. Невыносимо. 

    • Яринка
      Яринка

      Сил вам и терпения пройти этот путь .Будьте по возможности рядом.Еще один рывок.

    • Галина1970

      Добрый день, или уже вечер? Я что-ориентацию во времени теряю)  Очень боюсь сглазить и стучу по всем деревянным поверхностям, но, похоже, мамГале чуть-чуть полегче. Утром поставила капельницу (глюкоза с аскорбинкой + дексаметазон в ф/р). Руки тряслись, вены не то что нитевидные — волосовидные((( Вышла из положения: попала в венку на кисти иглой от инсулинового шприца. Два 200-грамовых флакона капались почти 3 часа, но нам спешить некуда.  Лицо у мамГали немного порозовело. В течение дня съели (в смысле выпили) 2 стакана телячьего бульона и полстакана молока (пою из шприца). Впервые за 2 дня памперс мокрый. Глаза периодически открывает и вроде бы смотрит по сторонам (вчера-позавчера взгляд в никуда).   Аккуратно прогладила все тело, повернула на бок, простучала. Откашлялся огомный ком слизи.  В общем, мы боремся и цепляемся за жизнь. 

    • Halva
      Halva

      Галина, добрый день. Как Ваша свекровь ? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*