Главная Форум Общение Все налаживается.

    • rulkabenko

      Бабушку выписали из больницы. За  две недели без нее в дом вернулась легкость и непринужденность в общении с мужем и детьми. Снова хотелось танцевать на кухне по утрам. И возник вопрос, что же такое произошло, что изменило меня и все вокруг. И снова, как и всю мою жизнь я нашла ответы в себе. Ситуация отражала мое отношение к ней. Тепрь я не боюсь общения с бабушкой и беру ее под контроль. Самый надежный помощник мне в этом. — режим. Утром завтрак в два захода с таблетками. Потом занимаю бабушку простым делом. Фасоль в помошь. Тут нашла железную мелочевку. Тоже складывать и считать — дело нужное. Вчера поймала меня с фасолью, мол уже перебирала, ну пришлось соврать, — это другая. Нашла музыку успокаивающую для бабушкиного дела, да еще и с фильмом на три часа про подводный мир, красиво, вместе радуемся! На три часа можно уйти из дома. Обед в 15.00. После супчика — мороженое, это просто праздник! Потом отдых, или видимость. Лежу — прячусь с телефоном под одеялом. Она думает, что сплю и не трогает. Сама при этом ходит по квартире, шуршит чем-то.  Мне с бабушкой повезло! Она любит мыть посуду, чистить картошку и гладить белье! Эту тяжелую работу оставляем на вечер, когда активность повышена. А вчера еще нашла совместное заняте. Сажаю кого-нибудь из детей читать вслух, сидим, слушаем. Перебивать нельзя, но она все равно из под лодошки что нибудь да скажет. Тут можно отвечать односложно, напоминая о важности чтения ребенком вслух. Завтра пойдем гулять в магазин если погода позволит.

    • Лена Ф.

      Молодцы просто,что сказать!  Помню, как меня печалило, что свекровь цветы немного заливала, тряпку для мытья посуды не туда клала, куда я привыкла. Но не так уж долго это было. Точно эти бабушки — просто новый ребенок в доме 🙂

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*