Главная Форум Общение Прокат средств реабилитации

    • Лора В.

      Я сегодня была по делам в соцслужбе и узнала там информацию, которая мне пока без надобности, но возможно, заинтересует других. В каждом городе есть государственный центр (и не один) социального обслуживания. Я когда- то писала на форуме о недорогих сиделках, которых можно нанять в этом центре. Так вот сегодня о тех же самых центрах. Там вообще много всего нужного и полезного для инвалидов. Сегодня я краем уха подслушала один разговор в центре, ну и потом расспросила сотрудника о подробностях.  В Центре есть такая услуга, которая называется прокат средств реабилитации. Эта услуга может быть платной и бесплатной. Бесплатная она для тех, у кого есть индивидуальная программа реабилитации, но человек пока не получил, к примеру, инвалидную коляску, стоит на очереди. На время стояния в очереди он может взять в прокат инвалидную коляску в этом Центре. Бесплатно.  Платной услуга является для тех инвалидов, которые нуждаются в средствах реабилитации, но у них не расписана индивидуальная программа. Расценки на прокат смешные: самые высокие цены- на инвалидные коляски- 13 рублей за сутки. Можно взять напрокат ещё костыли и ходунки. Возможно, в других городах перечень прокатных средств бОльший, но в моём городе пока так- костыли, ходунки, коляски. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*