Главная Форум Общение Опухла рука, отказ от еды

    • Макс34

      Терапевта на сайте нет, поэтому попытаю счастье здесь. Буду рад любым советам. Примерно неделю назад у бабушки сильно опухла рука, от запястья и до кончиков пальцев. Была вызвана терапевт, назначены компрессы демиксидом, так же используем гепариновую мазь. На данное время отёк с пальцев и ладони сошел, остался отек в области запястья. Кожа обычного цвета. По телу отеков более нет.  Диабетом бабушка не страдает, сахар стабильно нормальный. Общее состояние апатическое, бабушка перестала сама вставать и почти отказывается от еды. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?

    • Selena

      Может это почки? Попробуйте как-то сдать мочу. Я читала, что при нарушении работы почек возможен отек конечностей , как рук так и ног. У мамы тоже так было с рукой. Потом само прошло.   

    • Лена Ф.

      Добрый вечер! У нас был отек кисти руки, помогло изменение положения. Попробуйте подложить на ночь под больную руку полотенце, сложенное в несколько раз, чтоб рука была мягко приподнята. Днем, когда сидит, тоже подкладывайте что-то под руку. У нас отек был от того, что рука потеряла частично подвижность. Сейчас свекровь сама поднимает малоподвижную руку здоровой рукой, дергает ее, как чужой предмет, получается самомассаж, и уже около года отек не возвращается. Если будет время, можете глянуть мой единственный длинный пост, где описывается борьба с отеком и отказом от еды.

    • Лена Ф.

      Сама пробежала глазами свой пост — там советовали мне, что рука должна лежать на подушке и быть выше сердца, тогда отек проходит.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*