Главная Форум Общение Пенсия

    • Тома72

      Спасибо большое всем за поддержку… Я ничего не знаю и не понимаю в этих вопросах, получим мы пенсию мамы за этот месяц? Она получала 15 числа на карточку Почта-банка

    • Алла Анатольевна

      Если в этом месяце не получали.Я правильно поняла, пенсия 15 числа?

    • Проект «Мемини»

      Пенсия выплачивается полностью за месяц.  За апрель получите. 

    • Проект «Мемини»

      Нужно дойти до пенсионного фонда со свидетельством. Там объяснят и про пенсию, и про пособие на погребение. 

    • iris_ka

      Тома и пенсию должны получить и пособие на погребение, если мама работала, и эта организация на сегодняшний день существует, то возможно есть смысл обратиться туда за материальной помощью. Когда умерла моя мама я обратилась на ее предприятие, маму там очень хорошо помнили и нам отказали очень хорошую мат помощь, она практически покрыла все наши расходы, но мама работала на очень крупном предприятии в головном офисе, и эта мат помощь была прописана у них в коллективном договоре.

    • iris_ka

      http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/viplaty_vs_s/здесь все расписано.

    • Герда

      Тома, да, за текущий месяц пенсию Вы получите полностью. Мой папа ушел 1 января, пенсию за январь получили. Пособие на погребение — документы оформляют в территориальном пенсионном фонде.  У меня все в голове перепуталось уже, но кажется я приносила справку о смерти (из ЗАГСа или из МФЦ), наверное еще свидетельство от смерти… Писала там заявления, выдавали бланки. Если сохранилась мамина трудовая книжка — возьмите тоже, меньше бумаг заполнять. Они все оформили и я сразу пошла на ближайшую почту (они сказали, куда идти) и получила наличные — в Мск около 17 тысяч. Ездила в МФЦ с документами, чтобы выписали из квартиры. Там свидетельство о смерти забирают на несколько дней, пока оформляют. И тоже дают документ — выписка из домовой книги. Кажется, я брала ее с собой в пенсионный… Все в голове перепуталось( Да, еще документ, подтверждающий родство. Я брала свое свидетельство о рождении.

    • ольга…

      Должны получить. На сайте пфр так написано

    • Галина1970

      Пенсию за апрель получите совершенно точно. Когда я была со свекровью в больнице, в ночь с 31 марта на 1 апреля в соседней палате умер мужчина. Это было в 23.30. Отчетливо слышала, как врач сказал медсестре: «Зафиксируй 0.10. Хоть пенсию апрельскую получат…» 

    • Галина1970

      А вот с компенсацией по ЖКХ точно не знаю. Слышала, что начисляли пропорционально количеству прожитых дней. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*