Главная Форум Общение Может просто устала…

    • Ариша

      Такая сегодня накотила тоска… мама весь день зовёт, ничего не даёт делать, сама ничем не занимается,  ходит весь день туда сюда.. и я одна… думаю может в Новосибирске есть какой то пансионат, хоть бы дней на 5 в месяц, хоть капельку, но как она там будит,  она же там всех поднимет,  как она там уснёт… но понимаю что сама так устала, разревелась от жалости к себе… или это временно…

    • Умкина Подружка

      Наверно такие состояния  будут периодически накрывать. Ведь по сути жизнь развернула Вас на 360*, и Вы теперь полностью зависимы от мамы. Я в начале маминой болезни часто рыдала, потом видимо, мозг привык и осознал, что это всё, и по другому уже не будет. Сейчас накрывает иногда, но не часто.  Может помощница приходящая например на 2 дня в неделю, и Вы будете знать что это уже точно Ваши дни.

    • ольга…

      Ира, конечно, это временно. Но повторяться будет постоянно. Есои найдёте такой пансионат, обязательно попробуйте. В другой обстановке мамино поведение может поменяться и, возможно, она там неплохо проведёт эти несколько дней

    • Меринда

      Ира, пробуйте, в прошлом году у меня муж был четыре месяца в пансионате, пока я была с мамой ( поднимала после инсульта), ничего, выдержал, хотя завел там себе приятеля, деда, который так » проникся» судьбой моего мужа, что названивал мне и стыдил, что я такая его сюда упекла)) Причём ( внимание, следите за руками), этот дед сам в пансионат поместился, жил там как король в отдельной палате, ходил домой проверять квартирантов, выносил мозг персоналу и лез в дела других постояльцев)) может он хотел быть там единственным жильцом? А мы бы исполненные чувства вины разобрали своих дорогих по домам)) поездите, посмотрите, и на пару недель поместите. Меньше не стоит, так как это нужно время на адаптацию. Месяц ещё лучше. Но это если есть деньги, а так приходящую сиделку и самой куда то податься.мой с сиделками не ладит, они его боятся, поэтому для меня пансионат был единственная возможность держать его под наблюдением

    • Vitalka

      Ох… Ира, как я Вас понимаю… У меня накат непрерывный… истерить стала, реально истерики… Панические атаки… Ничего не помогает… Если есть возможность -используйте. Если нет других вариантов. У нас этот вариант даже не рассматривается, но мои силы иссякли. Сейчас новая помощница у нас. В четыре руки ухаживаем и  по дому помогает. Но я так дошла до ручки, такое выгорание, что нет слов описать. И нет выхода, потому, что просто некуда пойти. В интернет…. Во двор. Аптека…. Всё……. Всё((((    Если сиделка спасет Вас- берите. Выходите в люди, к друзьям. Просто гулять, сменить картинку перед глазами. Выгорание страшная штука. 

    • Ира,попробуйте  помощницу найти ,раз не получается в пансионат. Но. Хочу сказать,что в пансионате моей маме  становилось хуже. Я свою отвозила на неделю один раз( на море ездила с ребенком)  привезла с ухудшением,еле довела до машины и второй (когда лежала в роддоме) забрала уже в ужаснейшеи состоянии((,откачивала неделю. Смотрите по поведению,если у вас более менее идет на контакт,то можно и в пансион,и сиделку. Разгруз себе обязательно делайте. Я сейчас закрываю её и иду гулять с малышом на пару часов,немного легче становится))

    • Лора В.

      …Я алкоголем расслабиться не могу. Суммарно за всю жизнь из алкогольных напитков я выпила ложки две шампанского. У меня в детстве соседями была семья алкологиков, и я получила мощнейшую прививку на всю жизнь. Я совсем не разбираюсь в дозах, в градусах, в нормах. Мне кажется, если я выпью бокал шампанского, то свалюсь под стол и буду там ползать в своих испражнениях. 🙂 

    • Галина1970

      Разделяю чувства всех выше отписавшихся: у самой пройдены все стадии от непонимания, раздражения и жалости к себе до осознания, что это мой крест. Вот здесь как раз работает принцип: если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Тоже думала, что я на грани, и сил не было ни моральных, ни физических. Нашлись)))  За последний год я успела прочитать очень много книг, которые откладывала на «когда-нибудь потом». Нашла кучу плюсов в том, что больше не надо ходить на работу (теперь никакая сила меня не заставит «вернуться в коллектив»). Отключаюсь от всего во время прогулок с собакой — у нас рядом с домом шикарный парк. Утром такая свежесть, птицы щебечут))) Нашла варианты «монетизации» свободного времени, и нормально зарабатываю на том, что нравится.  Алкоголем и курением никогда не увлекалась. Когда совсем было невмоготу — 2-3 таблетки феназепама, и спала сутки напролет. А еще заметила, что у меня как-то притупилась эмоциональность. Если раньше я могла разрыдаться от какого-нибудь душещипательного сюжета по ТВ, то сейчас лишь проскальзывает мысль «жаль».  Держитесь, девочки! Сил нам всем и терпения) 

    • АннаГотина

      В свое время тоже прошла эту стадию,когда нервы сдали.Орала на отца,плакала и мечтала о том чтобы он стал спокойнее.Страшно вспоминать что он творил еще в сентябре прошлого года!все болезнь проклятая.Не могла ни работать,не есть,только спала все свободное время и просыпалась уже разбитая.В начале декабря дошли с сестрой до ручки!полезли все хронические заболевания..и мы поняли что с нас хватит-нужна передышка!подыскали пансионат и отвезли его туда.Там ему врач подобрал лекарство .Первая неделя после отъезда отца в пансионат прошла как в тумане:мы отсыпались и учились не вздрагивать от малейшего шума .Начали узнавать как восстановиться на работе,навещали его и выслушивали упреки в свой адрес.Но если учесть что с отцом у нас никогда не было особых близких отношений,то и его отсутствие не ощущалось.Мы реально чувствовали облегчение-отец был в месте где о нем заботились неплохо,а мы вздохнули свободно.Больше никто не гадил в комнате,не убегал из дома,не валялся с разбитой физиономией в канаве,не раздавал деньги и документы на дом посторонним,не побирался по помойкам и не тащил в дом хлам,не доставал соседей и т.д. Сейчас отца уже нет в живых,но я до сих пор восстанавливаюсь после того кошмара,который он устраивал.Так что если есть возможность,то отдыхайте от дементного больного.Хотя бы временно.Иначе доведет до психушки и всю душу вытянет!

    • Vitalka

      Ира, как дела? Как самочувствие? Немного легче стало? Ну чуточку хоть…. 

    • Беда

      Мама суетится постоянно, требуя внимания, разговоров, тревожится, при малейшей заминке с моей стороны начинает суетиться пуще и творить чепуху, а то и намеревается уйти. ни минуты покоя!!! откуда в ней столько энергии для метаний и вытрепывания нервов… просто сил моральных нет соответствовать этой заводной зайке. здоровая мотала нервы, заболела — стало хуже. можно мне камеру-одиночку, пожалуйста?

    • Ариша

      Сегодня я позвонила в еще один пансионат) долго она мне рассказывала, что сейчас инвалидность по-другому оформляют , что приезжают раз в неделю , так 2 месяца ездят и потом только дают. Пока сы говорили, мама требовала ключи от дома, она пойдёт за хлебом, как будто) потом ей ещё что то нужно было,  ворбщем она буянила) и вдруг мне это тётя говорит, что почему вы так с ней общаетесь, вы ее посадили на шею, холить она в туалет, и пусть ходит,  и хорошо,  зовёт вас сто раз в день, и пусть зовёт, слышно зато где она)) попейте говорит успокаивающее, а то вы что то нервная))) а маму мы можем взять , она говорит контактная, пусть ходит и кричит)))она меня так строго и отругала, попить мне нужно успокаивающее)

    • СветаИванова

      Ира, я, наверное, свои слезы все повыплакала. Сейчас — робот-роботом. Пытаюсь жить, сохраняя хоть чуть-чуть себя.

    • Ирина Пушкарева

      Девочки, а я хочу поделиться хорошей новостью, может быть и сумашедшей…  Мы с мамой едем на море в Анапу в пансионат. До моря 50 метров.  Туда просто летит брат всей семьей, ему с работы компенсируют часть путевки и ещё северный проезд бесплатно. И нас зовет. Мы не виделись 3.5 месяца, как я маму к себе забрала. А нам тут недалеко до Анапы. Сядем на машине и приедем. Будем водиться с мамой по очереди. Она тоже хочет. По крайней мере, не против. Сказала, чтоб я купальники нам купила.  У меня прям настроение хорошее появилось. Радуюсь предстоящей встрече с родными и морем. 

    • Ариша

      А моя взяла моду) вечером укладывается спать с 20 до 21) меня часа 2 мурыжит, то жарко, то холодно, то пить, то писить)) а часов в 22 начинается хочу есть))) опять идём есть, опять укладываемся) и тогда уже спать часов в 23)и значит у меня с 20 никаких дел не сделать, я с 29 теперь валяюсь с ней в кровате) телефон без звука, а часо и руку держит, не читать даже)) вообще у меня детский режим))))))

    • Меринда

      Ира, когда мой старший сын был маленьким , годика два и раскапризничался, спать не хотел, я строгим голосом ему говорю: если ты не будешь спать, сейчас придёт ( и тут понимаю, что вроде бабой ягой или бабайкой детей нельзя пугать, непедагогично. Мы с первенцами, обычно, все страшно педагогичные)) и выдаю вдруг пришедшее на ум: придёт комиссия и тебя запишет в тетрадь))) ребёнок  в ступоре и тут же притих и заснул.  Может маме тоже сказать, лежи пока тихо, сейчас врачи придут проверят, кто шумит того в больницу увезут. Лежи, я тебя прикрою, они приедут, я скажу что ты спишь. ?))) Ирочка, это уже снова дети, только очень капризные. Вот и включайте аниматора. Бог в помощь

    • Ариша

      Вот мы и пережили это полнолуние)) или еще ночь будет яркой) не хотела сама спать совсем, хотела ходить в туалет, есть,  и разговаривать громко)) спали в три захода,  не отпускала меня ни на минуту) давление прекрасное, а судит сильно) вся кровать в хлебе,  это вдруг она есть захочет)) и проверяла хлеб каждые 5 мин, не спёрли ли) мы отметили полнолуние!)))

    • Ариша

      Пережили сы обвал..  с чем было это связано не понятно,  толи полнолуние,  толи погода. Но я увидела как может быть плохо.  Не дай Боже такого еще.   Не узнавала никого, очень было плохо.  И поселился у меня страх,  страх вечера и ночи. Я пробую его победить, и понимаю, что он меня разрушает, я сама болею, не могу себя собрать,  стала все время болеть голова, первый день я сегодня без таблеток… и так де вот раз и в один момент, она проснулась обычной,  как всегда стала себя вести. Буду брать себя в руки, побеждать этот страх. Я даже от страха тогда узнала все пансионаты))) может это от слабости своей и страха….

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*