Главная Форум Общение спрашиваю не для себя, для подруги

    • Ина

      Здравствуйте девочки! у подруги муж (53 года), сахарный диабет, третий месяц держится температура и понос. лежал в больнице, прокололи антибиотики, еще что то, лежали по знакомству(живут в деревне), выписки из больницы у них на руках нет, но по их словам, все анализы в норме, рентген норма. но состояние очень плохое, практически всегда лежит, похудел, от всего тошнит и болит живот. он не работает, вернее они ИП, раньше работали вместе, но из-за его агрессивного поведения в отношении покупателей,(лет 5 назад), подруга сказала, чтобы он лучше сидел дома.  врач при выписки сказала, что скорее всего это осложнение после гриппа, но чего-то не верится мне в это.  девочки, подскажите с какого врача им начать?ФГДС делать категорически отказался, обследоваться больше не хочет, говорит и так отлежусь, вообще не знаем что с ним делать.  

    • Анна_Н

      Проверить на онкологию. ФГДС и колоноскопия, сейчас это можно делать под наркозом. Рентген с контрастом ЖКТ (выпивается взвесь бария и в течение нескольких часов делают рентген, отслеживая его перемещение). Либо МРТ брюшной полости, КТ грудной клетки. При температуре и поносе на протяжении трех месяцев анализы крови не могут быть нормальными.

    • Gennady

      Узи кт/мрт брюшной полости  Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой  Потом отправят на биохимию печеночные в развренутом виде Колоноскопию в таком состоянии делать не будут Мужичнам пса обязательно Из своего опыта если сахар около 16 бейте тревогу это плохо пред кома и нужен инсулин, если 10 то уже манифест  но препаратами можно снизить  вместе с диетой.При этом  диабетчики страдают от инфекций эта болячка притягивает инфекции , в инфекционную не обращались?

    • Алина

      В этом случае нужно прежде всего убедить обследоваться и лучше настоять на стационарном обследовании. Странно, что его в таком состоянии выписали, наверное, сам принял такое решение. У меня муж несколько лет назад  после перенесённого гриппа температурил много месяцев. Температура под 40 сбивалась только на 2-3 часа. Месяц дома болел, а потом в больнице. Делали ему в таком состоянии  ФГС, колоноскопию, бронхоскопию, позже брали пункцию с лимфоузлов и костного мозга, МРТ всего организма, причем сначала общие, а потом повторные более детальные. (за наш счет). Искали онкологию.   А уж сколько анализов брали!  Даже в Москву я отправляла кровь на анализ, который у нас не делают.   Но всё мимо. Несколько антибиотиков поменяли. Похудел, плохо ходил, даже кружку с трудом держал. Лихорадка неясного генеза. Врачи разводили руками.  Один даже к бабке отправил. В итоге собрали консилиум из разных врачей и ревматолог, методом исключения всего остального, перевела его уже не ходячего к себе в отделение с предположительно аутоиммунным заболеванием. А там влили ему гормональные препараты в  ударной дозе (пульс-терапия). Температура упала и больше не поднималась. Правда год еще на гормонах был. И несколько лет уже без них.  А если бы отказался от обследований, то ,наверное, и не было его с нами. Тоже долго пытался отлежаться дома и отказывался обследоваться. 

    • АннаГотина

      Это конечно мое скромное мнение,но считаю что если человек так агрессивно отказывается от обследования,лечения и т.д.,то следует оставить его в пркое.Голова соображает,уже не маленький,хочет страдать лежа-его выбор.

    • Gennady

      После 45 фгдс , колоноскопию надо делать каждому регулярно раз в два года Делают под наркозом (это стандарт на западе) Противопоказания если проблемы с сердцем и противопоказан наркоз  — это основные Процедура без болезненная, лично я ее дел много раз, в москве шикарно делают на беллорусской медси, в Краснодаре в ситиклиник на бабушкина , правда в Краснодаре оборудование похуже. Если возраст старше 50 обычно желают кардиограмму перед процедурой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*