Главная Форум Общение Паническая атака ? психоз ?

    • Anniko

      Сегодня день как в тумане, по ощущениям длится часов 40… Проснулась в 6, без будильника, попыталась заставить себя поработать — не удалось, мысли улетали в пропасть … а может их и не было, постоянная тревога. Выпила 2 таблетки валерианы с пустырником, не могу сказать что тревога прошла но слегка полегчало и к 10 накрыло снова. Переодически организм пытается вырвать все что я в него запихиваю (аппетита нет). Трясло до 14 часов, ничего не принимала (забыла валерьянку дома), сосредоточится удается редко, урывками. Спустя час накрыло на встрече на работе от элементарного вопроса, я ответила (испугалась что не смогу) но трясло еще час … сейчас отпускает. Умом понимаю что не все так плохо, что знаю что делать дальше, но эмоции не контролируются, не знаю что с этим делать … Хотя вчера день был не плохой, удалось отключится и нормально поработать Подскажите, что можно сделать с этим состоянием ? что это вообще моет быть ? На ночь принимаю 4 таблетки валериана/пустырник, если напряжение не спадает — настойку пиона, засыпаю быстро но просыпаюсь в 5-6

    • Галина1970

      Очень похоже на ПА. Со мной подобное случилось лет 7 назад, после череды стрессов (тяжелый конфликт с руководством, длительная жара, дочитала очень тяжелую книгу — короче, все в один день сплюсовалось). Отчетливо помню, как проснулась в 2 часа ночи в состоянии ужаса, с ощущением вакуума в голове, с бешеным сердцебиением, с чувством, что вот-вот потеряю сознание. В квартире одна (долго работала в другом регионе). Вызвала скорую. Давление было далеко за 200. Снизили. Скорая уехала, а страх остался. Потом все повторялось практически ежедневно. Вот прям на ровном месте: могла спокойно сидеть, смотреть ТВ, и вдруг ощущение, что проваливаюсь (как в самолете в воздушную яму). Давление, сердцебиение, дышать тяжело. Дошло до того, что тонометр в сумке с собой таскала))) Прошла по всем врачам, таблетки пила горстями — никакого эффекта, пока не попала на прием к психоневрологу. Старенький такой дедушка, послушал мои слезы/сопли, и сказал, что у меня глубочайшая, очень тяжелая депрессия. И как я еще в таком состоянии умудряюсь работать (на тот момент — гл. технолог крупной конд. фабрики) — просто удивительно. Лечилась долго, года 2. Полгода на лекарствах (амитриптилин + феназепам), потом потихоньку с таблеток слезла. Но и сейчас бывает, что ощущаю знакомые предвестники. Сразу 50 капель корвалола — отпускает) 

    • Anniko

      Купила еще три упаковки валерианы и пустырник с триптофаном, распихала по всем сумочкам и в кошелек чтоб не забыть. Мамина психиатр готова выписать рецепт при условии что я сначала на валериане, потом если не поможет — фенибуте попробую продержатся, сказала — на «наши» препараты всегда успеете

    • Natalika
      Natalika

      Может, к психологу попробовать сходить? Если есть такая возможность. Удовольствие, конечно, не из дешевых…

    • Anniko

      Спасибо всем вам за подсказки и поддержку. Долго не писала, пока сложно заходить на сайт и читать истории посетителей и больных, часто плачу когда читаю темы и профили. Из проделанного — установлены камеры, подано заявление на восстановление страхового полиса, добавлены в закладки местные обсуждения доверенностей, знакомая ищет телефон нотариуса , который ей помогал.

    • Anniko

      Пока в себя еще не пришла, но прогресс на лицо. Основной психоз утренний уже не настолько сильный, как был по началу. Принимаю три раза в день валериану и три триптофан с пустырником. Из профилактических мероприятий, пока тетушка еще у нас — в субботу съездила к подруге с ночевкой, наговорились, напились. Утром видимо за счет похмелья и забытых таблеток (оказалось я не по всем сумкам распихала) опять начался психоз. Приехала домой, забрала тетю и пошли в церковь (мама идти категорически отказалась). Прогулялись хорошо и стало спокойнее, заснула даже без пиона. Не знаю спокойствие потихоньку приходит само, накопились таблетки или я была услышана …

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*