Главная Форум Общение Подъем лежачих

    • Gennady

      Всем привет  У меня проблемы с поднятием лежачей больной  Спина моя совсем накрылась ( , сиделка тоже не вытягивает.  Кто как решает проблему с поднятием ? Может кто использует механизмы ? Посмотрел в инете  подьемники есть , но они в люльках и она болтается , это плохо т к наша ляля будет этого бояться и ни за что не дастся, может кто кровати с подъемом практиковал ? Руки у нее ослабли , она не может себя подтянуть и даже держать , минуты три еще держится, потом бах вся  обмякает и повисает на руках , не можем справится , караул 

    • Меринда

      Есть специальный пояс, пристегиваешься к больной и вместе с ней поднимаешься. А ещё в » жить здорово» ( хотя я терпеть не могу Малышеву) показывали как поднять и переместить такого больного, там его норм ставишь на свои и в ритме вальса. Погуглите . А чтобы подтянуть выше мы для мамы используем специальные простыни скользящие, очень удобно. Папа говорит, что они сейчас Ее даже в кресло перетаскивают с их помощью. Но тут я не знаю как, это они уже после моего отъезда приспособились.

    • Vitalka

      Кровать с подъемом мы практиковали в больнице. Очень удобно. Но стоит такая от 150 тр. В Волгограде. Мы ездили смотреть в магазин. Удобство в том, что можно поднять до сидячего положения, плюс, если надо, то можно быстро поднять ноги, если давление падает. И есть боковые стенки, которые можно поднимать, можно складывать. И подъемник в виде ручки, крутишь и все, без напряга. Но, повторюсь, это мы в платной палате в госпитале имели. Дома справляюсь вдвоем с братом или с сиделкой. Присматриваю скользящие простыни. В инете нашла. Но отзывов не слышала, только видео в Ютубе по использованию. 

    • Halva
      Halva

      Добрый вечер всем. Читаю сайт уже около трёх лет. Думала, так и останусь молчаливым читателем, но увидела Ваш вопрос и подумала, что мой ответ может хоть чем-то облегчить уход за Вашей тетей. В конце декабря  2017 года моя мама, больная деменцией сломала шейку бедра и стала лежачей, в марте моя спина и шея сказали мне «прощай» , а учитывая мой вес 43 кг , я ещё долго продержалась. Решено было покупать кровать с подъёмным механизмом, причём именно электрическую, т. К. Крутить ручки у меня уже не было ни сил ни здоровья. Я поизучала вопрос и с моделью определилась довольно быстро, если интересно, завтра найду документы от неё и напишу название. Ее плюсы для меня: она высокая, не надо наклоняться к больному низко и рывком тащить его на себя, нажимаешь на кнопочку и она медленно поднимает изголовье в положение сидя  ( до 90 градусов) , куча функций для совсем лежачих, автоматическое переворачивание програмируется по времени( по-моему через 30 и 40 минут с  боку на бок ) , опускаются и поднимаются ноги, можно кресло полноценное сделать из кровати. Ещё есть электрическая функция утки, она подъезжает и выезжает из под больного( есть специальное отверстие) . Ещё есть устройство для мытья головы и пластиковый столик, который надевается на поручни, с него удобно кормить больного. Поручни опускаются и поднимаются на прочных защелках. На каждом колесе по тормозу. Короче, я люблю эту кровать, она помогает мне уже больше года не лечь рядом с мамой, у неё тоже нет силы ни в руках, ни в ногах, а главное нет соображения, она в один день забыла как вставать и садиться… если интересны какие-то технические моменты ещё -спрашивайте, с удовольствием помогу . Единственный минус у неё для меня-она не регулируется по высоте. Мама у меня 1метр 52 см, для неё она высоковата , или ноги у мамы коротковаты, но я ее ( маму) поставила на ходунки и она может дойти до стула-туалета , либо до своего кресла на них, а вот чтобы сесть обратно на кровать у неё не хватает роста. Но тут я тоже приспособилась и придумала, как это делать без особого ущерба для своего здоровья. 

    • Нина_

      Вы в Москве? Если да, то лежачую дементную можно поставить на учет в паллиатив. Они поставят на очередь на кровать с подъёмным механизмом. Мы, правда, не дождались (. Но мы «поздно» к паллиативу догадались прикрепиться.

    • natabar

      Столько раз хотела написать это. Вот пишу….  Спасибо всем форумчанам большое, просто огромное спасибо. Порой за проблемами не видишь выхода, решения. Гадаешь, маешься. А решение то вот оно. Только ты зациклился…  А тебе раз и подсказали    Девочки, ну и конечно мужчины, все, все, все.СПАСИБО.

    • Gennady

      Всем спасибо за советы и рекомендации.  Сегодня обсуждал ситуацию с сиделками , пока подобрали такой , стульчик туалет с  откидывающейся ручкой он подошел как раз по уровню к кровати подвигаем , фиксируем и далее по методике меринды перемещаем, очень легко получилось Меринда спасибо за совет. По покупке ситуация банальна аренда краснодаре 2000 руб в месяц   (Там еще от срока зависит )и залог 15 тыс  плюс я брезгаю бу кровать в дом нести .  Буду собирать на кровать с сайта и заказывать в москве с доставкой  В новоросе дороже получается

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*