Главная Форум Общение больше не могу

    • irinaz

      Сегодня мне плохо. Не могу уже выдерживать. Близка к нервному срыву. Не могу быть роботом. Хочу жить а не слышать этот крик вой и стон. Как пересилить себя и не сломаться?

    • Anniko

      Ирина, если я правильно поняла, вы живете в США ? У меня подруга после эммиграции некоторое время работала в службе по уходу за пожилыми, в том числе дементными, если необходимо — я могу спросить у нее куда Вам обратится что бы получить помощь

    • Лора В.

      У меня сегодня тоже сумасшествие. Папа целый день требует судно; мама, пока я бегала с судном, прокралась на кухню и слопала сковороду тефтелей (а это 28 шариков 4 см в диаметре плюс два стакана подливы). Я на обоих наорала от всей души. А толку? Одна слушает мой ор и моргает спокойными блаженными глазами, второй сосредоточен на своём г… и не обращает на меня внимание. Хочется сбежать из дома, сесть на трамвай и до вечера кататься по кольцу. Или просто бездумно бродить по улицам и подольше не возвращаться в этот псих. лазарет. Я раньше сдерживалась, сейчас ору на всех без зазрения совести. 

    • Ирина Пушкарева

      Ирина, есть возможность уйти из дома на улицу? Надо погулять мину.т 30. Поспать одну ночь полностью. Есть кому подежурить?

    • Галина1970

      Наша мамГаля, когда была ходячая и говорящая, умудрялась всех довести до белого каления. Все было: и ор, и горшок на голову, и в комнату за шиворот. И самое интересное: когда я уже была на грани, и муж со стаканом корвалола, она спокойно уходила в свою комнату, как будто ничего и не было. Вот прям энергетический вампир. В то время мне казалось, что самое страшное — это г*но из кровати выгребать. Сейчас понимаю, что уход за лежачим больным несравнимо проще. Я реально абсолютно спокойна. У меня определился строгий режим дня, я могу планировать свои дела. И злиться реально не за что: лежит себе в кровати, как ребенок 3-4 месяцев. Иногда ответная реакция в виде улыбки или даже что-то пробормочет в ответ. В «прошлой жизни» спасала собака: забивала на все и уходила гулять на 1,5-2 часа. 

    • ната я

      Держитесь изо всех сил —  и , насколько это возможно, абстрагируйтесь от  происходящего, вам сейчас помощь и поддержка более необходима, чем ей  —  все равно  изменить  ничего не возможно.  Попросите психиатра подобрать лекарства.  Думайте больше о себе.  Не реагируйте на ее выпады, попытайтесь пристыдить , если она хоть что-то понимает- иногда выговориться просто необходимо — не копите в себе негатив, иначе надолго вас не хватит…. У нее умирает мозг и изменить это вы не в силах -даже если пожертвуете на это всю свою жизнь…. .Держитесь и удачи вам!!!!

    • Беда

      Подводя итог комментов — все мы разные, и наши подопечные — тоже. Пляшем каждый от своей ситуации, бережем себя и свои силы. Где надо — хитрим, где полезно — командуем, если душа просит — визжим на ультразвуке. Лишь бы выдержать самим и их сберечь поелику возможно.

    • Кубаночка

      Приветствую вас, подруги по несчастью. Мне 65 лет, а маме 95 лет, болеет около 7 лет,  забрали мы ее к себе . Все симптомы болезни у нее как у всех, вдобавок перелом шейки бедра, полная слепота и глухота. Еще вчера у меня была истерика, сдали нервы. У самой здоровья нет, еле передвигаюсь, наняла помощницу по дому, чтобы мне помогала готовить, убирать и т.д. Самой помощь нужна, а тут … Почитала ваши крики души и подумала, что мне еще повезло, мы живем с мужем в частном доме и маму поселили в комнату с отдельным входом, закрыли дверь и не слышно ее и не видно. Еще она живет в режиме 2 суток спит, 2 — бодрствует, в тот период когда спит, конечно мне легче, мы даже на полдня с мужем уезжали на природу отдыхать.  У меня совсем разболтались нервы, поделитесь, кто что принимает, грандаксин (по назначению пила) не помогает, может вообще лучше водочки-коньячку? (шучу)  А может уже пора к врачу — вдруг уже деменция начинается, очень страшно при такой наследственности. Желаю вам всем быстрее пережить этот кошмар, здоровья вам, дорогие.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*