Главная Форум Общение Самочувствие ухаживающего

    • irinaz

      Заметила что в последнее время стала очень чувствительная. смотреть трагические фильмы не могу. и это больше касаетса животных чем людей. не могу видеть как лошадь тянет телегу или несчастная собака сидит на цепи.раньше этого как-то не замечала. начинаю думать всё ли у меня в порядке с головой.

    • Лена Ф.

      Нормально, конечно. Животные же тоже чувствуют боль. А я вот вербочки срезала с дерева перед вербным воскресеньем и прощение у них просила и благодарила их)) на всякий случай, наверно, вдруг они что-то чувствуют? В литературе про уход за растениями встречаются такие мысли.

    • я за собой это заметила даже не по фильмам. и в жизни. если встретится несчастное животное на пути, то весь день будто тоска внутри. Реже люди такую реакцию вызывают. и в основном , конечно, пожилые… душа сразу наизнанку а цветы. У меня домашние с именами — Костик и Степан. Костика себе на ДР купила от имени коллектива (если сама покупаю, то выживет. Если другие подарят — умрет). А Степана из офиса забрала. Он там несколько лет стоял маленьким полусухим сморчком, потом у что был ничейный (так -то цветы в офисе всегда принадлежали либо какому-то отделу, либо кому-то персонально). Задумали его в мусорку отправить, а я домой унесла. И пошел в рост мужичок. Но! Все-таки сказывается «детдомовское» детство. Не так пышен и мускулист, как Костик, с рождения взятый из магазина, взрощенный и взлелеянный

    • s.dream

      Да всё в порядке. Я с детства такая была. В течение жизни забронзовела, конечно, А Вы наверное только открываться начали, а может в детстве тоже такой были, но забыли 🙂

    • good12

      А я совсем не могу смотреть любые фильмы и слушать музыку. Не могу себя заставить ни как. 

    • Лора В.

      Вспомнилось описание ритуала в деревнях Руси и не только. Если яблоня не плодоносила, то вокруг неё хозяин скакал с топором, грозясь, что ежели  на следующий год опять в пустоцвете, то кому- то не сдобровать. И, о чудо, на следующий год яблоня плодоносила. С циклом плодоношения это связано не было, потому что после наскоков с топором плодоносили даже те яблони, которые стояли без плодов по 7 лет. Так что кому требуется ласка, а кому меры построже. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*