Главная Форум Общение Гуляка моя

    • Малая

      Всем привет. Читаю посты многих особенно интересно читать Язвилку и Беда. У меня тоже больна мама примерно лет пять. С каждым годом мозги сохнут. Но в этом году просто беда хочет ежеминутно гулять. Я не могу работаю, она начинает плакать, не буйствует просто плачет. Я и так на обед прибегают гулять, гулять вечером тоже самое. Подскажите, что делать, может у кого есть такая ситуация

    • Khisa
      Khisa

      Добрый день, Наталья! Подскажите, а мама у Вас гуляет только в сопровождении (с вами) или сама тоже на улицу выходит? У меня аналогичная ситуация, моя мама (69 лет, диагноз ЛВД с 2017г., но болеет около 5 лет), тоже любитель погулять. Мне так и не удалось до конца понять, вызвано ли это скукой, нарушением в организме (забывает, что уже гуляла и была в магазине), но так или иначе нам это вышло боком. Мама стала выходить на улицу в разное время суток, у нас есть в 15-20 мин. ходьбы круглосуточный магазин Пятерочка, и мама туда ходила в любое время дня и ночи и в любую погоду, и даже морозы в -20 не помеха. Звонили из этого магазина с ее тел., говорили заберите отсюда свою маму, она постоянно приходит (но ладно бы просто приходила, так ее застали за выпиванием сока в зале, без оплаты). Пресекли эти хождения, стала ее закрывать на ключ днем, пока я на работе, созваниваюсь с ней и смотрю по камерам , чем занята. Часто она просто ходит по кв в одежде на выход (но без куртки, просто джинсы и свитер), по тел.постоянно твердит, что надо вынести мусор, пойти в магазин и тд. Вечером гуляем, но тоже — погуляем, придем домой, и через 3 минуты она снова в возбужденном состоянии и начинает собираться на улицу, прямо настаивает, громко зовет пошли-пошли. Иногда уговорами усаживаю пить чай, она решает надеть пижаму и спать. Иногда не срабатывает, все собирается куда то, тогда и даю 25мг Сероквеля на ночь, пока он не начнет работать она рвется на улицу.  Но саму выпускать на улицу не рискую, уйдет и заблудится, или постоянно туда-сюда будет по улице бродить.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*