Главная Форум Общение У мужа 63 лет деменция

    • Лена 56

      Добрый день! Только зарегистрировалась на сайте. Все пишут про своих мам, пап, бабушек и дедушек. А у меня болеет муж. Ему 63 года. Мне 62 и приходится ухаживать за ним . Это мой второй брак, мы вместе уже 10 лет. Вот два года назад у него стало плохо с памятью. Повела его к неврологу. Сдали необходимые анализы. Ему поставили диагноз Смешанная деменция (травматическая, химическая, сосудистая). Но в основном это результат контузии в Афгане. Он подполковник в отставке.  Мне по возрасту ухаживать за ним очень тяжело. Так как своих болячек хватает. Отзовитесь, у кого подобная ситуация.

    • Шагуся

      Вовремя чувак женился… У него дети есть или другие родственники? Вам кто-нибудь помогает, Елена?

    • Умкина Подружка

      Елена диагноз деменция официален? Или деменция на словах, а по факту органическое повреждение мозга или что-нить ещё.  Инвалидность есть? Собирайте круглый стол с родственниками, и обсуждайте как будете дальше жить и обеспечивать уход. пусть скидываются на сиделку, и если Вы придёте к какому-то устраивающему всех решению, можно уже сейчас брать помощницу.  Что касается секса, точнее его желания, нужна коррекция лечения. Это к психиатру, полагаю. что будет назначен нейролептик. Будьте готовы к тому, что нужно будет лишать мужа дееспособности и оформлять опекунство. Поэтому, если муж всё же больше адекватен, чем нет, можно попробовать подписать доверенность. Есть темы на сайте, где мы это обсуждали.

    • Екатерина К

      Елена! Вы, главное не отчаивайтесь и не теряйтесь. С материальной стороны у Вас все не так плохо, навязчивое желание секса у мужа тоже лекарством поправить можно. Есть квартира, значит можно в будущем отселить больного с сиделкой.  Не конец света! Видите, сколько советов Вам сразу предложили! Прошарьте наш сайт, пишите вопросы в тетрадочку и собирайте родственников на совет. Можно всех, а можно по одному, как получится. Кстати, если что, сразу на родственников не обижайтесь. Они тоже запаниковать могут. Не рубите сплеча. Все устаканится, себя берегите.

    • Меринда

      Елена, я тоже ухаживаю за мужем. Ему 81 год, полковник, хорошо вас понимаю. Мы прошли сексуальную стадию, это очень тяжело. Но мы не понимали что он болен и он не лечился и диагноза не было. А потом отпало)) думаю с таблетками вам будет полегче с этим справиться. Мне его отделять некуда, да уже и незачем: у меня сейчас ляля на руках. Девочки тут все правильно вам написали, не забывайте о своём здоровье и помоги вам Бог справиться с этой бедой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*