Главная Форум Общение С чего начать…

    • Юлия Изм

      Всем здравствуйте. Так получилось, что три месяца назад моя свекровь переехала жить к нам. Забрали мы ее практически в состоянии овоща: не ходила сама в туалет, практически не разговаривала. Все давно знали и понимали, что она больна, но к врачу водили разово платно, получали диагноз деменция и на этом всё. Сейчас она обслуживает сама свою гигиену, говорит ещё плохо, но старается донести свою мысль, помогает мне по хозяйству. Эти месяцы я решала вопросы с её документами: восстанавливала паспорт, полис, прописку т.к. её квартиру продали, она без прописки 8 месяцев не одного меддокумента. Помощь специалистов нужна: она уже не может читать и писать, многое забывает, теряется во времени и пространстве, вспышки гнева и слез и т.п. Честно говоря не знаю с чего начать грамотное лечение…идти к терапевту или ехать напрямую ПНД. Куда обращаться, чтобы оформить недееспособность и надо ли это делать…помогите советом.

    • Умкина Подружка

      1. Терапевт, невролог, психиатр, это врачи, диагностирование, постановка/подтверрждение уже существующего диагноза. Назначение лечения. 2. Дееспособности всё равно придется лишать, у Вас ведь нет доверенности?  А без неё Вы вскоре не сможете получить например пенсию… Недееспособность это через суд, и это не быстро. От 0,6 месяцев и более в зависимости от региона.

    • Кукушечка

      А кто продал её квартиру?

    • Моя мама хоть и была в психозе при первой манифестации ,но сразу поняла,куда я ее привезла. Войдя к психиатру без нее ,уже через три фразы получила отлуп:»Где ваша мама? С ней буду говорить!». Но из кабинета меня не выгнала. Правда,в присутствии мамы именно меня попросила рассказать,с чем мы обратились. И я смогла ,не унижая маму , именно с ее точки зрения все представить :» Представляете, доктор, к маме заходят соседи и подкладывают лекарства. Да,мама? Мама боится,что они пытаются завладеть квартирой,пока я нахожусь по работе с другом городе. С этой целью просверлили дырки в стенах,чтоб слушать . Подключились к нашему телефону. Мама,что ещё они сделали?» Тут мама включилась и выложила ещё подробности …  Когда же нужно было подписать бумагу о госпитализации ,доктор сначала глазами спросила меня,согласна ли я,задав маме вслух вопрос :»Будем лечится ,раз вашему здоровью вред нанесли?» Я кивнула,мама ответила :»да». Подписала согласие ,потому что доктор сказала ,что нужно зафиксировать подписью свой визит к ней. Это был ,конечно, обман, но иначе нельзя было на тот момент. Дальше уже другая история.  Но начало было таким 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*