Главная Форум Общение Мама очень сильно потеет

    • Анна З

      Здравствуйте, маме 65 лет, болеет уже лет так 5, конечно если вспоминать все причуды дымаю наверное больше. Всем огромное спасибо за много полезной информации, давно читаю, но пишу первый раз. Мама сейчас лежачая, сама не может повернуться на бок, могу с трудом посадить, с едой пока справляется сама, правда бывает разливает, но стараюсь по возможности пусть старается сама. Как и всем вам пришлось пройти через 7 кругов ада пока она ходила и вытворяла…сейчас лежит… Вот последние пару месяцев она очень сильно потеет, под спиной прям лужа, хотя сильно не укрываю, в комнате нормальная температура. Раза 3 в день меняю простынь и её ночнушку. Противопролежневый матрас у неё, но и до него было так же. Ещё хотела поинтересоваться у кого как обстоит дело с выдачей памперсов. Я из Белгорода так выдали только на 1 месяц. В январе подала документы до сих пор говорят ждите… 

    • Наталья Т.

      Даете ли вы витамин D? Аквадетрим можно по 10 капель утром с водой. Они приятные на вкус. 

    • Любовь

      Нужна консультация эндокринолога. Может, что-то с щитовидкой?

    • Шагуся

      Я недавно слушала передачу по радио. Сильное потение — это либо проблемы с щ/ж, либо с почками, либо нехватка витамина Д.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Нам памперсы выдают на 3 месяца. Не стесняйтесь, пишите везде запросы по этому поводу — и в региональный ФСС, и в Минздрав. Как только понимают, что Вы активны, сразу другое отношение. Только что у Ирины Пушкаревой прочла https://memini.ru/discussions/32729#comment-264439

    • Ирина Пушкарева

      Мне сказали, что будут выдавать раз в квартал. Позвонят и скажут куда подъехать, чтобы эту кучу забрать.  И да, обращайтесь везде, особенно они не любят прокуратуру.

    • Анна З

      Спасибо большое всем! Я по памперсам сначала названивала в ФСС, все нет и нет, а потом по совету подруги у неё ребёнок инвалид, она с выдачей памперсов знакома. Так вот, написала в Москву (обращение президенту, там разные разделы есть) рассмотрели за пару дней, и передали инфу в наш ФСС, мне сразу на электронику письмо пришло, что типо рассмотрим, ждите это от нашего ФСС. Ещё через несколько дней пришло письмо, что выдано направление на получение на 2 месяца. Пришла в пункт выдачи, а выдали на 1 месяц. Я опять разбираться, они мне опять ждите, что выдали вам в порядке исключения из за мой жалобы. А матрас противопролежневый выбивала так же, это вообще цирк был… Вот получается с января только на 1 месяц получили. Теперь в прокуратуру обязательно напишу. 

    • Алëна

      А мама так и потеет? Стоит анализы крови сдать

    • s.dream

      Согласна с Шагусей: или щитовидка, или сердце/почки/лёгкие, или вит Д. Не старайтесь сразу дать полную (взрослую) дозу вит Д. Начинайте с половины/четвертины. Организм адаптируется постепенно, большая доза может ударить по почкам. Попробуйте добавить регидрон, может у неё микроэлементов/минералов/солей не хватает. Про капли береш почитайте.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*