Главная Форум Общение Помощница

    • ИринаSh

      у мамы 1 стадия сосудистой деменция. Ходит, ест, общается .Где найти сиделку, а вернее помощницу и сколько это стоит?

    • Margarett

      Думаю, зарплата зависит от места, где вы живёте. Также — от круга её обязанностей и времени нахождения с больным. 

    • Умкина Подружка

      Можно посмотреть сайт авито, в Вашем регионе, в смысле объявления, чтоб понять ценовую политику. 

    • Лора В.

      Я в понедельник первый раз буду пускать в дом сиделку. Мы с папой уезжаем на обследование в больницу- на время нашего отсутствия я наняла маме сиделку. Меня немного удивило, что цена на сиделку для разных категорий больных одинаковая. Одно дело- сидеть с моей мамой- тихой спокойной старушкой, основные прегрешения которой поедание лишнего и перепутанье ванны с унитазом, и другое- сидеть с лежачей и буйной в памперсах. Всё едино. Есть ещё в агенствах сиделка тире компаньонка, помощница. Так ей тоже надо платить те же деньги, что сиделке при фекальной дементной.  Тут у меня встал вопрос- что надо спрятать от сиделки? Все документы и деньги я беру с собой, планшеты заткну туда, откуда с пола не достанешь. А что ещё спрятать? И вообще, как обезопаситься в этом плане? 

    • Кукушечка

      В органах опеки выделяют соцработника. 

    • Алина

       Поспрашивайте у соседей, может, кто то остался без работы или активный пенсионер , нуждающийся в деньгах. На первой стадии хорошо бы найти помощницу в доме, где живет мама или рядом, чтобы всегда была на подхвате.  Я достаточно долго пользовалась услугами маминой соседки. Сначала она помогала добровольно и безвозмездно, отказывалась от денег. Тогда я начала оплачивать за неё коммунальные платежи, делала подарки, приносила продукты. Мама считала её своей подругой, с удовольствием гуляла с ней, обедали они вместе, таблетки тоже принимали вместе, много общались. Но когда мама перешла в другую стадию, соседка не выдержала, испугалась. Тогда пришлось искать уже не компаньонку, а сиделку.

    • Olgavvol

      Я своей искала через соц сети, дала объявление, что требуется сиделка для женщины, в обязанности входить присмотр за больной  и за ее режимом, выдача лекарств, сопровождение на улицу,звонков было много, первую сиделку уволила через неделю, хотя при первой встрече она рассказывала о своем большом опыте, но оказалось, что именно с такими больными, как мама, она не работала раньше, испугалась мамы, когда она в легком психозе бегала по квартире, стала требовать прибавку к зарплате,  сейчас работает, женщина 35 лет, раньше недолго работала в местном доме престарелых, специфику ухода за такими больными понимает, медицинского образования у нее нет, да оно на этой стадии и не надо, давление умеет мерить и хорошо, работает 7 месяцев, притензий особых нет, готовлю я сама, но сиделка может, если видит, что маме не нравиться еда, приготовить что-нибудь по быстрому на перекус, поможет посуду, оплата 100 руб в час, у нас провинция и маму я оставляю с сиделкой часов на 5 в день 

    • iris_ka

      У нас так же сиделка, папа спокоен, в обязанности входит убрать за папой, в частности санитарный стул. Проветрить комнату, принести ему покушать, так как готовлю сама. Большую часть времени сидит в гостиной и смотрит телевизор. Пыталась помыть папу после туалета, тот не дался и сильно ругался. Поэтому мою и т.д папу сама, когда прихожу с работы. Плачу 150 руб в час.

    • У нас компаньонка на два вечерних часа ( с семи до 9). Накормить удином,помыть посуду и…. поговорить. Плачу 400р. Сейчас она предложила выводить маму погулять, но я пока не разрешаю. Мама падает на ровном месте,нужно знать ,как вести,как со ступеней спустить,как поднять, что надеть,дабы не жарко и не холодно. 

    • Ирина А

      Попробуйте обратиться в центр социального обслуживания. Или хотя бы зайти на сайт. Там есть перечень услуг , которые можно получить от государства. Если пенсия маленькая, то можно справиться материально.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*