Главная Форум Общение Поделитесь опытом

    • LT
      LT

      Маме 82 года. Живём вместе хрущёвка с проходной комнатой, 4-ый этаж без лифта. Память стала ухудшаться довольно давно, но совместное проживание всё нивелировало. В канун нового 2019 года началось недержание мочи и кала. Я ещё подумала из-за меня, все мыла стирала, а мама недотерпела пока закончу. Но дальше это стало повторяться и мама не понимала, кто это сделал. Стала писать в помойное ведро на кухне, на коврик у двери и так далее. В конце января 2019 удалось лечь вместе в НИИ «Эрисмана» полного обследования с КТ пройти не удалось, так как в день госпитализации поставили капельницу с церабрализином и всё, начались чудеса. Если приехали мы в клинику с недержанием и забывчивостью, там приобрели полную амнезию. Мама меня забыла, забыла где живёт забыла все. Ночью пыталась уйти на улицу как есть не понимая что зима. Дверь в палату не закрывается и я сидела на полу, пока мама не успокоилась. Утром хуже не помнит меня, отказывается принимать от незнакомого человека еду и питьё и даже нервничала от простой попытки обнять или взять за руку. Как на зло наша врач в тот день заболела, дальше два выходных и как только мама чуть чуть пришла в себя я вызвала такси и мы вернулись домой. Когда забирала выписку, врач сказала, что при деменции такое бывает смена обстановки провоцирует отказ памяти. Прописанный акатинол мемантин принимали по схеме, но проявилась спутанность сознания и к вечеру агрессия. Таким образом лечение дало обратный эффект  Вскоре добавилась проблема с ногами, появляется ранка и из неё течёт лимфа. Дать мочегонное не могу давление в лучшем случае 100 на 60.  На дом вызывала флеболога, делали УЗИ сердца, органов малого таза и вен на ногах. Что сказать исследования сделали выписки дали оплату получили. И всё рекомендаций ноль. Ходила по месту жительства к терапевту, к неврологу записи нет от слова совсем  Участковая взяла все выписки, сама сходила к неврологу но видимо зря. Мне она передала очередные рекомендации и сделала вызов на дом хирурга, ноги то мокнут. Хирург так и не пришёл. С проблемой текущей лимфы из ранок на ногах немного справились. Лекарства попили и бросили, опять стало хуже  Давление низкое, даю цитрамон. Писаем под себя, предпочтительно на диван. Хуже всего, когда мама забывает меня и ничего не хочет ни снять мокрое и одеть чистое, помыться уже и речи не идёт не хочу и всё. И совсем нет аппетита, не ест и даже от питья отказывается. Написала на этом сайте вопрос неврологу совет сделайте ЭКГ и МРТ — блин как?! Есть у кого опыт когда больной не ест? Что делаете? При этом по квартире мама еле еле ходит держась за стенки, но в клинику пешком с 4-го она не спуститься, нет гарантии что вообще согласится, на посторонних реагирует плохо.

    • Olgavvol

      У моей мамы был резкий обвал в сентябре 18, я считаю, что спровоцировало лечение в неврологии, в стационаре, мама, которая звонила мне по сотовому, сама минимально готовила и т.д. в течении 3-х дней после больницы бегала в психозе по квартире, не узнавая- ни меня, ни город, потом слегла, был полный отказ от еды, вызывала врачей всяческих, все в один голос говорили- » не кормите насильно, воду пьет? пьет, иногда заменяйте на бульон», в таком состоянии мама пролежала 4 недели, потом стала подниматься, есть, сейчас все нормально в физическом плане,тогда  вызванный психиатр назначил нейролептики и антидепрессанты, не знаю, что помогло- лекарства или сам организм переборол

    • Яринка
      Яринка

      Ну,как же…Сосудистыми любят пичкать.Маме было реально хуже после такого лечения. Все больше склоняюсь к тому,что чем меньше даём не пойми чего,тем лучше.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*