Главная Форум Общение Плохая память – конец карьере

    • Тоже мне новость

       «Еще недавно текст сценария легко запоминался у меня в голове, а теперь…», — сетует один из актеров из фильма «Гарри Поттер», сыгравший Дамблдора, Майкл Гэмбон. Сейчас ему 78 лет и он пробуется на роль в новом телесериале «Заводчик». Да-да, даже у актеров, несмотря на заучивание огромных текстов сценариев, возникают проблемы с памятью. «Майкл – потрясающий актер, но и его застала старость», — говорят его коллеги по съемочной площадке. – «Свою роль он никак не может запомнить». Трудности с запоминанием ролей возникли еще четыре года назад, и тогда же Майкл заподозрил у себя развивающуюся болезнь Альцгеймера. Хотя диагноз не подтвердился, из театра пришлось уйти. Недавнее повторное обследование опять не выявило никаких признаков нейродегенеративного заболевания, однако память все равно подводит. Речь уже идет о замене Майкла Гэмбона на другого актера. Тем не менее, есть еще вариант его участия в сериале: носить в ухе специальное устройство, через которое на расстоянии ему будут подсказывать строки из сценария. Но пока этот вариант в режиме обсуждения руководителей съемочной группы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*