Главная Форум Общение Крик души

    • Lelishna_lelik

      Добрый день! Нашла ваш сайт, читаю взахлёб и плачу. Сегодняшний день меня доканал, я уже не знаю, как разрешить свою ситуацию,поэтому решила написать. Надеюсь,что сможете дать совет Мне 31 год, замужем,ребенку 2,9. 10 лет назад отец отравился на производстве, единственный из коллег выжил чудом. Через четыре года умерла мать. В итоге отец живёт с 94 летней матерью мамы (моей бабушкой, у которой есть сын,пять внуков и никто не помогает). Три года назад, когда у меня только родился ребенок у отца обнаружили цирроз печени (отравление сероводородом+алкоголь). И тут же бабушка падает и в больнице с сотрясом. Я с трехмесячной дочкой мечусь между ними. Выкарабкался, год назад открылось кровотечение из вен пищевода, ели откачали, говорили не жилец. Каждый день я таскаюсь к ним готовить убирать смотреть. Вышла из декрета чтобы взять ипотеку, купили квартиру в соседнем доме. Отец раз в два месяца в больнице, бабка почти не ходит. Вроде оба соображают, но с трудом В конце апреля опчть кровотечение. Вовремя пришла, вызвала скорую, спасли. Сделала от отца доверенность на все. Хотела бабушке, но нотариус отказал, она начала какой-то бред нести что она слепая глухая и ничего не помнит. Отец забухал видать и сегодня опять кровотечение. Я неделю на новой работе, на следующей неделе ребенку делать операцию на ушах,бабка не встаёт, денег на себя не даёт,хотя пенсия под т30ку на дом получает. Живут в моей 4х комнатной, за которую не платят тупо потому что не помнят. Ещё два года назад предлагала квартиру продать и купить две на этаже на одном — ни в какую, ещё и у бабушки право пожизненного проживание (пока не пропишу в другую квартиру,не продать, а прописать не могу — либо как опекун, либо личное присутствие). Вопрос:как мне не сойти с ума и не разрушить свою семью?(муж пашет на трёх работах, помогает только с ребенком), как решить вопрос с пенсией бабушки (задолбало просить по сто рублей, доверенности нет чтоб перевести на карту), как контролировать типа дееспособного отца,который в силу энцефолапатии по сути нихрена не соображает)? Спасибо,кто дочитал) про отношение персонала больницы, которые когда я утку попросила меня послали и пока не пригрозила что щас минздрав на уши подниму (работаю в гос структуре) мне даже не дали тряпку,чтобы вытерить попу отцу и кровь, я вообще молчу

    • Хороший вопрос… И мало кто может вразумительно на него ответить,мне кажется.  Вы не сойдете с ума,потому что вам некогда это делать.  Давайте начнем с пенсии. Вы пишете,что она соображает ещё,хоть и с трудом. Значит, разговор о пенсии должен быть четким и ,если надо, жёстким. Может, ультимативным . Может, жалостливым… (Не знаю вашу бабусю ). Тут сценарий разговора вам писать. Может, надо пригрозить, что вообще снимаете с себя всю ответственность ,не придете больше,потому что то то и то то… либо плачет,что потратили на больницу отца все деньги, на оплату коммуналки.  Вам лучше знать,как это сделать. Но пенсия должна быть в ваших руках!,   Если у отца есть инвалидность ,то,может, нужно санаторное лечение получить,чтоб отправить его туда на месяц реабилитации и лечения. Деньги на руки ему не давать!  Возможно бабусе соцработника оформить?  Если пенсию бабуси отожмете, то помощницу на несколько часов в день найдите. Платно.  Ещё что нибудь придумаем.  

    • Юлия2008

      Да уж, ситуейшн…  Я-бы расставила в таком  приоритете:  1. Однозначно ребёнок и его предстоящая операция. 2. В ножки кидаться начальнику ЖКХ с описанием ситуации и писать все требуемые заявления на откладывание обязательств по оплате за услуги ЖКХ.  3. Поблагодарить мужа за оказанную помощь, поцеловать! 4. Выйти на связь с родственниками матери отца. Объяснить им ситуацию, попросить помощи в любом виде (физически, материально).  5. По возможности ухаживать за отцом.

    • Gennady

      При всем том , что вам придется пережить   Помните что смерть это и облегчение от мук   У вас хорошая семья , вы сможете осилить вашу ситуацию  Главное такт терпение и сил А если ничего из этого нет , то молитва и все вышеуказанное появится   Я со своей лялей сразу договорился что пенсию буду забирать , чтобы ее деньги никто не воровал   Она успокоилась  и доверилась  А до этого было много чего  Поэтому найдите подход к бабуле или сами или через того кому она еще доверяет  Увы дальше будет только хуже 

    • Lelishna_lelik

      Ура, у ребенка обошлось без операции и наркоза. А вот отец плох, каждый день живу от звонка до звонка (приезда) в реанимацию. Пью Афобазол, но сильно сердце стучит. Корвалол на спирте, только вечером. Что ещё можно выпить, чтобы не тормозить только?

    • Lelishna_lelik

      В прошлой жизни я видимо была Гитлером и сейчас настал час расплаты))каждый день какая-нибудь жесть. Сегодня приезжаю с работы,няня сидит с бабушкой и ребенком и с круглыми глазами говорит мне, что кажется ребенок съел бабушкину таблетку от давления!! Она принесла ее бабушке выпить, а потом ушла посуду мыть и бабушка утверждает, что она ее не пила, ее забрал ребенок. Ребенок все отрицает, следов таблетки во рту не было, но и на полу не нашли. Кому верить 94 летней или трехлетней непонятно. В скорой сказали поить и  наблюдать. В итоге уже четвертый час я вся на нервах, вроде у ребенка все норм, надеюсь обошлось. Папа сегодня пятый день как в коме.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*