Главная Форум Общение Агрессия и пансионат

    • Нурия 0294

      Здравствуйте!  Предисловие: У отца диагноз сосудистая деменция, ему 61 год.  Ему становилось все хуже… . Появилась дезориентация, стал ходить в туалет в разные углы дома, постоянно общался с какими-то людьми, которых мы с мамой не видели, в основном, он упоминал всего уже ушедших людей. Мне было очень страшно находиться дома, и мы приняли с мамой решение снять мне квартиру, где будет спокойно и безопасно для меня и моего малыша. Съехала я 30 апреля, а 2 мая по приезду к родителям, от соседки узнала, что у отца был приступ агрессии и он чуть не убил маму, она смогла выползти в прямом смысле в подъезд, где ее увидела соседка и вызвала полицию. Зайдя домой, мама поругала меня, что я приехала и спрятала меня в комнате. Приехали сотрудники полиции и вызвали бригаду с психбольницы. Ждали мы 2 часа эту бригаду… . Отец совсем не реагировал на обращения к нему и просто доставал все из шкафа и рассматривал. Не послушав никого, я вышла из комнаты и подошла к нему, его взгляд моментально изменился, он меня узнал и даже согласился покушать, я сидела рядом, и тут приехали с психбольницы, врач кричала, что он неадекватный критин… . Меня увели в комнату, но я все слышала и задыхалась от истерики. Его забрали в психбольницу. Там он пролежал 6 дней, сказали, что его диагноз не относится к их заведению, у них только пациенты с шизофренией. Несмотря на то, что я на 6 месяце беременности (я за рулем), мы с мамой ездили в больницу, отвозили лекарства и продукты, только я не заходила. Там он не кушал, речь его была невнятной еще дома, а там он совсем перестал толком разговаривать и ходить. Маме его показали 1 раз всеволишь, и то выкатили на инвалидной коляске. На 6 день, врач сказала забрать его, неважно куда и как. В панике полдня мы с мамой искали пансионаты, увы все тщетно. Когда мама с дядей поехали забирать папу, позвонили с одного пансионата и сказали, что появилось место. Я с ними по телефону подробно все обговорила и рассказала о состоянии отца, они сказали, что специализируются на дементных больных. Мама с дядей сразу повезли отца туда. Заранее мне заняли деньги у знакомых. Ездили туда с мамой через 3 дня, он меня сразу узнал, обнял, пытался накормить фруктами, которые мы ему привезли. Речь его стала внятной, только вот увидев состояние его тела, я потеряла дар речи. Руки синие, грудь в синяках, почки опухшие, он еле встает и садиться. Еле-еле я смогла понять, что все это делали в психбольнице, отец пусть не очень понятно, что рассказал нам, что там происходило. Вчера нам позвонили оттуда и сказали, что отказываются от отца, он проявил агрессию. Мы с мамой недолго думаю взяли лекарства, которые прописал нам вчера же психиатр и поехали в пансионат, он далеко находится, пока добрались прошло 2 часа (пробки, часпик). Сотрудницы (там 3 девушки) связали его. Увидев маму он заплакал… . Мама его развязала и только через час пустила меня к нему. Он меня обнял, узнал. Мама дала ему имован и обняв его уложила спать, он уснул. В ходе общения с персоналом, узнали, что если даже они откажутся от него, сумму, заплаченную нами за месяц, 105 000 тенге, они не вернут, что одной из нянечек он повредил руку, они давали ему азалептол  пошла такая реакция. Они вызвали бригаду с психбольницы, приехали они когда, папа уже спал. Спокойный, несвязанный. Врач объяснял нам и персоналу, что неправильно подобрано лечение и ему сейчас следует давать только хлорпротексин 50 мг. Слава Богу не забрали его. Пробыли мы там 7 часов, уехали только ночью, когда у меня начал болеть живот. Не знаю, хватило ли кому нибудь терпения прочитать мою запись… . Конечно, мы с мамой храним надежду, что отцу станет лучше, хотя все врачи нам говорят, что надежды нет. Если ему не станет лучше, оплачивать пансионат нет возможности, бесплатных учреждений у нас в Алматы нет, мама одна работает, я без мужа, беременная. Это тупик… .

    • Нурия, подождите. Всё-таки лечение сейчас изменится. Хлорпротиксен накопится. Очень и очень надеюсь,что этот нейролепиик даст результат. Сейчас вам страшно от того,что вы видели. Ещё страшнее от неизвестности завтрашнего дня… Давайте вместе бояться его . Будет ждать, как пойдет дальше. Нужно время. Оно пока ещё есть. Утро вечера мудренее. 

    • Ольга Ипатова

      Вам, на всякий случай, кроме нейролептиков в таблетках и каплях, есть еще растворы в масле пролонгированного действия, когда делают 1 укол раз в две недели-месяц, галоперидол деканоат и клопиксол депо.

    • АннаГотина

      В Каскелене есть неплохой пансионат,специализирующийся на дементных.Не знаю можно ли тут птсптт названия таких учреждений..или сочтут за рекламу?!Азалептол у нашего папы тоже в свое время вызвал ухудшение и агрессию.Мы перешли тогда на хлорпротексен,но и хлор не смог его полностью успокоить..сиделки ловили его на улице и вытаскивали из окна,в котором он застрял пытаясь бежать.  Очень хорошо вас понимаю.Тоже живу в Алматы и знаю какое отношение у наших врачей к таким больным.Через всё это мы уже прошли.

    • Меринда

      Милая Нурия, я читала и ваши предыдущие посты. Очень вам сочувствую. Не паникуйте и не торопитесь. Препарат должен накопиться, а персонал понять, чего ожидать. Ещё раз нужно поговорить с директором и выяснить, какая это позиция: мы специализируемся на больных с деменцией, но папу заберите, он плохой. Думайте о малыше, не расстраивайтесь, жизнь она всякая, и у вас она обязательно наладится, чуть-чуть потерпите.

    • Фатиния

      На сколько дороже оплата пансионата оплаты вашей съемной квартиры?

    • ната я

      Меня очень удивило отношение персонала к больным, У нас бабушка пролежала в психушке 2,5 мес.  Я  до сих пор удивляюсь отношению их к пациентам — чрезмерно — ласковое, Купание- через день -все стерильно-чистенькие, правда очень исхудала- но ведь она отказывалась от еды и обвиняла всех, что хотят ее отравить- те без злобы рассказывали, как вела себя наша старушка..Так получилось, что моя сменщица года 4 назад несколько мес работала там санитаркой, Вот я ее и спрашиваю -Как? Как можно оставаться такими спокойными , и более того -небрезгливыми и более того-ласковыми ??? Может что принимают??…Моего терпения не хватает даже на несколько минут с ней- Потом долго зализываю раны- лечу давление и аритмию…..Наверное от людей зависит….Не знаю как на такой работе можно сохранять самообладание- по-моему- это какие-то сверхчеловеки..Приходили и родственники навещать своих родных — тоже всем недовольные -типа одежда  не очень хорошая….Так ведь они все рвут-мы туда уйму вещей перетаскали -как в прорву….Смысл им покупать модное…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*