Главная Форум Общение АЛМАТЫ! Есть тут кто с города Алматы и ужахивает за дементными?

    • Нурия 0294

      Доброго времени суток! Есть ли тут кто с города Алматы, кто не по наслышке знает про деменцию? Мржет глупо и не нужно, предлагаю общаться и может подсказывать помогать друг другу (больницы, врачи, пансионаты, лекарства). Давайте держаться вместе! Увы может как и во многих городах, у нас это заболевание пока игнорируют… . Бежать некуда… .

    • Нурия 0294

      Прошу прощения, «ухаживает». Не могу найти, где редактировать текст.

    • АлинаКЗ

      Привет! Мы с Кызылорды, прочитала ваш предыдущий пост..это просто какой то ужас…если у вас в Алмате так, то про наших врачей и говорить нечего☹

    • Юля О.

      Нурия, здравствуйте. Я из Алматы. Моя мамочка умерла 5 мая. Пол года была лежачей. Никак не могу уйти с форума, прикипела душой, за всех переживаю. По пансионатам информации нет, не могу помочь. Мы лечились у одного врача в совминке, хорошая. И есть опыт поиска сиделок. Ну и по лекарствам — мама принимала Алчебу (дженерик Акатинола мемантина), хлор, который заменили на рисполепт и Триттико. Что то осталось, если врач назначит вашему папе, я передам. Пишите, я с вами и очень сочувствую. 

    • Alfya

      Здравствуйте!!! У меня болеет мама, 58 лет болела лейкоэнцефалопатией диагноз был поставлен в августе 2018 года после всех обследованиях. После госпитализации в мае 2020 была выписана с заключительный диагнозом: острая вертебро-базилярная недостаточность. После выписки при посещении психиатра мне обьясняли что развилась сосудистая деменция. Неделю назад ушла в кому болезнь быстро прогрессирует. Пробыла в коме 3 дня, вышла из комы и была переведена в отделении неврологии. До комы ходила за ручку потихонечку, после комы лежит даже сесть не может, кормят через зонд, не разговаривает. Врачи прогноз не дают говорят все зависит от организма, надеюсь выкарабкается. Так страшно. Я даже не знаю как ухаживать буду за ней. Никогда не ухаживал за лежачими больными. Молюсь чтобы смогла ходить. 

    • Svetlana Sor

      Здравствуйте,я тоже с Алматы.Деменцией болеет мама.

    • Фиалка

      И я алматинка. Маме 80 лет. Наблюдаемся у частного психиатра. Бежать и правда некуда.

    • Александр

      Уважаемые пользователи из Казахстана! Получилась настоящая перекличка 🙂 Всех приветствую.  Если будет такое желание, вы можете открыть отдельный пост в рубрике Фристайл и общаться в комментариях к нему, чтобы обсуждать любые проблемы, держаться вместе.  В ленту Общения желательно писать только про конкретные проблемы, связанные с деменцией, лечением, уходом. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*