Главная Форум Общение Конец наступил,но не совсем

    • Lelishna_lelik

      Вчера папа умер в реанимации, не приходя в сознание. Завтра похороны. Надеюсь выдержу. Выбора нет. Бабушке скажу в пятницу,чтобы быть начеку — вдруг плохо станет. Теперь видимо буду просить советы как обустраивать быт с бабушкой. Спасибо всем за поддержку

    • Примите соболезнования…

    • LT
      LT

      Примите соболезнования 

    • Ариша

      Примите соболезнования…

    • Кукушечка

      Примите соболезнования.  Бабушка у Вас, как я понимаю, нездорова. Может, не надо ей говорить? «Папа уехал на дачу».

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Примите соболезнования…

    • Любовь

      Примите мои соболезнования. 

    • natabar

      Соболезную.

    • Лора В.

      Соболезную. Тяжело. Сил вам. 

    • Фатиния

      Соболезную .

    • ИРИНА З.

      Соболезную… Держитесь.

    • Меринда

      Примите соболезнования, да упокоится он от тяжёлой жизни своей.

    • Лиса Алиса

      Мы незнакомы и папу вашего не знаю, конечно. Сочувствую вам очень. Сижу и плачу: «умер в реанимации, не приходя в сознание.»  Совсем как мой папа. Сразу нахлынули воспоминания о событиях трехлетней давности. Крепитесь! Мы с вами!

    • Елена_РнД

      Примите соболезнования

    • ЛюдмилаГБ

      Примите соболезнования

    • Anniko

      соболезную, держитесь … выдержите обязательно, по другому не может быть

    • Валентина

      примите соболезнования

    • Lelishna_lelik

      Большое всем спасибо за поддержку, все мы в похожей ситуации. Надеюсь, что когда-нибудь все наладится у всех вас

    • Margarett

      Примите мои соболезнования. Насчёт бабушки и говорить ли ей. Знаете, могу и ошибаться, но из опыта своего и многих знакомых делаю вывод, что старые люди гораздо спокойнее реагируют на смерть. Когда в возрасте 58 лет внезапно от инсульта умерла мамина старшая сестра, мы все боялись, что бабушка эту потерю не переживёт. Вспоминали, как у неё случился инфаркт (ей тогда было около 50 лет) после гибели сына. Но не сказать было невозможно. Бабушку привезли на похороны за 200 км. И ничего страшного не произошло. Больше мы боялись за её дочерей — мою маму и её сестру, им было по 50 с небольшим тогда, и они просто убивались от горя. А бабушка переживала горе более спокойно и как-то отрешённо. Видимо, возраст — ей было под 80 — как-то сказывался, и смерть принималась более философски, что ли.Здесь на сайте были истории о восприятии смерти людьми с деменцией. Они вообще могут не понять или быстро забыть. Они менее склонны сочувствовать другим людям, их мало что волнует, кроме себя. 

    • Юля О.

      Соболезную Вам, очень сочувствую. Моя мамочка умерла 5 мая. Ее родная сестра, моя тетя,  живёт в Подмосковье, я сообщила только своей  сестре, тете звонить побоялась. Сестра сразу тоже не смогла сказать, но как то готовила свою маму к известию, тетя знала, что мама лежит и тяжёлая. Сказали тете в эти выходные, приняла без истерики. Как то пожилые люди принимают такие известия с терпением что-ли, не знаю. А не говорить вообще — ну как, в моем случае вдруг бы позвонила тетя, спросила как мама, у меня бы самой сердце разорвалось…

    • Natalika
      Natalika

      Мои соболезнования Вам…

    • Ещё не было (дай бог,не будет ещё опыта подобного (,чтобы меня не пустили в реанимацию.  Сначала моя одноклассница. Я приходила каждый день, пока ее не перевели в палату  Потом муж моей тети. Я была последняя, кто видел его перед смертью. И именно мне позвонили сообщить о кончине.  Моя подруга. Мне важно было увидеть,что она жива. Слишком долго ее не возвращали с операции (онкология). Пусть простит меня медперсонал того онкологического центра, но мне пришлось взять на время халат и шапочку (присмотрела в одном местечке), а потом проникнуть в святая святых.  Пожарная лестница, спецодежда, крыша, труба, ложь, перемещения по-пластунски… Все идёт в ход . Хотя,наверно, просто везло.. Сегодня не повезло.. но это другая история  Сегодня вообще особый день. Начавшийся со смерти. Заканчивающийся смертью.  Я соболезную вашему горю как могу. Только слезами. Потому что по-бабски это самое доступное сейчас.   Слова в горле застревают. Как тяжко всё

    • Галка

      Извините, что с опозданием. Примите мои самые искренние соболезнования. Царствие небесное Вашему Папочке.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*