Главная Форум Общение Папе стало лучше, не смотря на все прогнозы.

    • Софка

      Здравствуйте! Это мой второй пост здесь. Первый от 27 марта, когда я была в крайнем отчаянии и готовилась к худшему, боролась с многочисленными пролежнями, кормили перетертой едой. Так вот я считаю что я одержала победу и не сдалась. Даже горжусь собой!) Папе намного лучше. Остался 1 пролежень на копчике(самый большой), но он не гноиться, просто не затягивается. Все остальные зажили, даже на пятке. И вот спустя 1месяц он стал есть и жевать с большим аппетитом,но руки и ноги были скрючены. Ещё он стал разговаривать, правда мало и ерунду, но бодрым голосом. Потом он стал сам держать бутылочку и пить,и ложкой иногда даже ест сам. Сегодня посадили его в кресло и он двигая ногами перемещался на кресле.  Насколько я понимаю мой случай это исключение. И он на финишной прямой,тк все стадии болезни уже позади. Но!!! Мы боремся. Я, сиделка и он!  Что помогло? Противолежневый матрас. Сиделка его переворачивает и садит каждые 4 часа на функциональной кровати. Я конечно ей кладу в карман за это. Она довольна, я благодарна.  Пролежни лечили многими мазями. Офломелид, олазоль, метилурпциловая, пластырями, гелями. К копчику был особый подход по стадиям. Главное убрали страшный гной. Понравились средства Пронтосан. Тело протираем шампунем с водкой (1:1) и раз в 3 дня просто водой, иначе он чесался. Для профилактики смазывали тело банеоцином и цинковой мазью.  Каждый день мясо и яйца,соки. Я привожу, тк питание в пансионате диетическое.  Сначала, когда он не жевал, давали витамины Пиковит жидкие детские 1,5 месяца, теперь витамины в таблетках. Так же прокололи уколы Галавит. Ну а когда он слег, то антибиотики 10 дней кололи.  Всем добра! И не сдавайтесь. Если можно так сказать. Тк думаю вы все борцы. Скорее всего подойдёт выражение, что надежда умирает последней! 

    • Софка

      Забыла сказать и добавить в теги. У него болезнь Альцгеймера. 

    • Софка

      Подскажите пожалуйста, кто знает как добавить в теги слова, или подкорректировать пост. 

    • LT
      LT

      А как вы папу мясом кормите. Он у вас с зубками? Я просто маму никак мясом не могу накормить.  Ни протёртое, ни тушеное, ни котлеты. Мы от мяса носик воротим.

    • Лора В.

      Как хорошо, что хоть у кого- то на форуме хорошие вести! Вы молодчинка. Это трудно- не опускать руки и продолжать бороться тогда, когда, казалось бы, дальше уже некуда. Расскажите, пожалуйста, подробнее про лечение пролежней и пронтосан. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*