Главная Форум Общение Поможем?

    • Александр

      Уважаемые пользователи! Уже не первый год, рассказывая в России о деменции,  мы опираемся на данные World Alzheimer Report. И не только мы. Люди во всем мире ориентируются на данные, которые публикуются в этих докладах, создаваемых по инициативе Международного общества по борьбе с болезнью Альцгеймера. Очень важное и полезное начинание. Если кто читает по-английски, доклады за все годы можно найти здесь: https://www.alz.co.uk/research/world-report Собственно, к чему это я. Сейчас готовится очередной доклад, и вопросник, который распространяется для его подготовки, есть на русском языке. У нас появилась возможность внести свою лепту в борьбе с деменцией. Я понимаю, что со временем у всех туго, но если будет минутка, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке и ответьте на вопросы: https://lse.eu.qualtrics.com/jfe/form/SV_cOWVdTlefxZE7XL?Q_Language=RU&fbclid=IwAR3eKyhEG5IwLIOREuDtuzoac2-EcRJJB0vqGDzCGLP4Q01UUdv8uMuoiX8 Думаю, ближе к зиме увидим результаты. Заранее спасибо!  

    • Margarett

      Есть сомнения в точности перевода некоторых вопросов. Я бы кое-что перевела по-другому)

    • Мария К.

      Я прошла.

    • LT
      LT

      Прошла, но смысла не вижу. Какой то социологический опрос никак не связанный с течением болезни и какими-то медицинскими показателями. 

    • s.dream

      Я тоже внесла свою лепту — прошла тест. Да, больше похоже на изучение отношений дементник-ухаживающий-общество.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Прошла. Вопросы есть не совсем понятные, но не думаю, что это как-то повлияет на статистику 🙂

    • natabar

       Прошла.

    • Зена

      Спасибо, прошла.

    • Меринда

      Прошла

    • Тож отметилась)

    • Алла Анатольевна

      Прошла.

    • Любовь

      Ответила на вопросы. Аж плакать захотелось. Есть некоторые проблемы, связанные с уходом за дементным больным, которые я особо не осознавала. Как бы легко мне ни было по сравнению со многими ухаживающими на сайте, все же депривация, связанная с моим опекунством над папой, присутствует. 

    • Елена_РнД

      Прошла

    • Ина65

      Прошла

    • Анютика

      Прошла

    • Наталья П.

      Александр!Вы для нас так много, а мы для вас-хоть этот тест! Но, надо сказать, несмотря на погрешности перевода, некоторые вопросы (как на допросе в органах) вроде бы являются дублем друг друга, но на самом деле это не так. И есть очень точно бьющие по больному:Прячете ли вы человека с деменцией? Помогает осознать свою социальную роль и ответственность. Прошла, спасибо, мне было полезно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*