Главная Форум Общение бабули не стало.

    • willy

      В час ночи начались хрипы, температура 40,6. Вызвали скорую, врачи сказали, что бабушка уходящая. Сделали летическую. Уехали. Температура понизилась спустя часы до 39.6 До 7 часов утра пытались облегчить ее состояние поочередно: мама, тётя и я пытались убрать слизь изо рта. Пыталась откачать шприцами, чтобы хоть немного уменьшить объем этой гадости. Теперь ругаю себя, вдруг напрасно, ведь в итоге ее не спасло ничего. Бабули не стало в 7:36. Хрипы усилились, стоны едва слышные, долгие паузы между вздохами и ее не стало. Скорая, полиция. Все как у всех. Надеюсь, она ничего не чувствовала и не понимала. Надеюсь, ей было не больно. Это страшно и больно, когда ревут и носятся как раненые мама с тетей. И я. Больно, когда накрывают с головой человека, смерть которого ты не признаешь, хотя человек умер на твоих глазах и ты видишь все изменения. Больно, когда выносят на простыне из квартиры твоего родного человека, за жизнь которого ты боролся, а когда не получалось ничего изменить молил Бога забрать её от этих мучений. Больно, когда тётя пытается подвязать рот, и ревёт белугой. Больно, когда произносишь фразу что мне нужно свидетельство о смерти. Больно. Больно, когда две взрослые женщины плачут, хотя до этого успокаивали меня, что она больше не мучается. Завтра будет тоже больно. Моя родная, моя дорогая бабуля. Моя бабуля Вера, ты была порядочным до мозга костей человеком и умудрилась сохранить своё достоинство несмотря на эту ужасную болезнь. Не было этих полутора лет, я заполню как ты обжариваешь варёную картошку до золотистой корочки и играешь со мной в лото.

    • LT
      LT

      Примите соболезнования  Уже жуткое количество раз я написала это за последние дни. И каждый раз это нож в сердце  Примите искренние соболезнования 

    • Миленькая девочка ,и не важно,сколько вам лет, пришло время перейти через внучку,стать только дочкой.  Бабуля… Мы будем скучать по ней всю свою жизнь… И помнить то,что было волшебным в нашем детстве. 

    • Меринда

      Ой, примите соболезнования, как хорошо осталась ваша бабушка в вашей памяти, прямо искренне рада за вашу душевную теплоту. Вечная память в небесных селениях вашему дорогому человеку

    • Яринка
      Яринка

      Соболезнования. Сил пережить утрату.

    • Галия

      Willy, мои соболезнования Вам, вашей маме и тёте.  Да, и этот этап придётся пройти: со слезами, с болью.  Воспоминания о болезни улетучатся, и останется светлая грусть и память о замечательном, добром человеке, который был в вашей жизни. Все проходит, а это останется.

    • ИРИНА З.

      Примите мои соболезнования. Бабулечке светлая память. Держитесь.

    • Катя В

      Дорогая, держитесь! Мои глубокие соболезнования! Помню как дедушку моего выносили в белой простыне. Почему то в память вырезалось и преследовало очень мнооо лет. Надеюсь останутся только очень светлые воспоминания. Держитесь! Вы молодец- все сделали что могли. Царство Небесное бабуле! 

    • Юля О.

      Сочувствую вам, примите соболезнования. 

    • Миф
      Миф

      Мои соболезнования Вам, Willy….

    • Примите соболезнования..  почему-то сегодня,читая сайт,и сообщения о горе одно за одним,подумалось: не последний это уход,не последний… 

    • НатаШа

      Сочувствую Вам,примите соболезнования.

    • ольга…

      Моя бабушка умерла 25 лет назад. Не бвло дня..а, может, и часа, чтоб я о ней не помнила.. примите мои соболезнования

    • Зена

      Соболезную Вам и вашей семье.

    • Ариша

      Примите соболезнования… как больно терять, как больно прощаться, сил вам…

    • Нина_

      Примите мои соболезнования, самые искренние. Моя любимая бабушка ушла от меня уже много лет назад 3 июня… Ваша бабуля Вера всегда будет с Вами, в Вашем сердце. Царствие ей Небесное!

    • Лора В.

      Соболезную вам. Для меня сейчас уход любого человека- кровоточина. И да, больно смотреть, как твоего самого дорогого человека, которому ты обрабатывала и заклеивала каждую царапину, небрежно выносят завёрнутым в простыню и клеёнку. 

    • Ludmilka

      Примите соболезнование. Царствие небесное вашей бабулечке!

    • natabar

      Примите соболезнования. Сил вам пережить утрату. 

    • Ксю

      Очень сожалею, держитесь, крепитесь.

    • Лена Ф.

      Да что ж это такое??? Реву вместе с вами… Наш сайт из сайта ухаживающих превратился в сайт хоронящих в последние дни….. Ну не плачьте!.. Бабулечка прошла свой жизненный путь, пусть познает и Божью любовь и блаженство. Пусть станет вашим ангелом-хранителем… Пусть скорей острая боль перейдет в светлую память!

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Willy, примите соболезнования… Вы замечательная внучка. Одной моей бабушки нет уже 34 года, второй нет 20 лет. Но мне все равно их очень не хватает. Я периодически с ними беседую и верю, что они меня слышат.

    • Любовь

      Примите мои соболезнования.

    • Влада З

      Примите соболезнования, светлая память бабушке…

    • Ина65

      Искренне соболезную. Понимаю боль утраты

    • Елена_РнД

      Примите соболезнования

    • Natalika
      Natalika

      Примите мои соболезнования. Это очень больно — терять близких. Да, банально написала, но это — факт. Моя бабуля лежала 10 лет. Умерла на даче, летом, дождалась когда я приеду на выходные. Мы сидели с мамой за столом, как сейчас помню и вдруг я, ни с того ни с сего, вскочила, пошла ее проверить, а она уже все….Дедушка снился мне каждый день вплоть до 40 дня. Горяче любимый дед. Папа умер в 58 лет. Все это очень страшно. Но такова жизнь. Все в руках Господа. Крепитесь, насколько это возможно! Замечательная внучка- замечательной бабушки!

    • Лиса Алиса

      Искренне соболезную.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Царство Небесное вашей бабушке Вере, миленькая вы лапочка, всегда останетесь её внучкой!, плачу вместе с вами

    • Валентина

      примите соболезнования

    • Анютика

      Соболезную….

    • грант

      Соболезную. Царствия Небесного.

    • Ирина Пушкарева

      Царствия Небесного рабе Божией Вере и вам сил пережить всё это….

    • Елена-63

      Мои соболезнования. Бабуле Царствие небесное, вам — сил. Обнимаю вас

    • medunitsa

      Соболезную. Сил пережить утрату. 

    • Наташа71

      Берегите себя и родных. Надо дальше жить. Ваши теплые слова здесь и полные любви  — лучшее бабушкино продолжение. Соболезную.

    • Галка

      Мои соболезнования Вам. И царствие небесное Вашей бабушке Вере.

    • Lelishna_lelik

      Очень вам соболезную,забудьте время болезни,помните только лучшее

    • грант

      Царствия Небесного Вашей бабушке Вере! Пусть земля будет пухом. Отмучилась…. Вам сил и здоровья! Сколько же смертей в этом году…. Что же это такое происходит? Очень больно терять близких. Я живу в каком-то дурацком ожидании. Моя мама угасает на глазах. Как же это больно… Искренне Вам сочувствую.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*