Главная Форум Общение Подскажите пожалуйста к чему мне готовиться?

    • Наталья1970

      Здравствуйте, меня зовут Наташа. Не могу для себя понять диагноз мамы (ей 72года). Может быть подскажете? Мама наблюдается у невролога и психиатра. Проблема со здоровьем началась в нач. 2018 г. Диагноз невролога: энцефалопатия сочетанного генеза (постинсультная, атеросклеротическая), синдромы выраженного когнитивного дефицита, рассеянной неврологической микро симптоматики, декомпенсации, атеросклероз с развитием стенозов. Психиатр просто сказала: слабоумие — готовьтесь…..Мама принимает постоянно мемонтин. Память на текущие события у неё очень плохая. Помнит что-то из прошлого. Говорит непонятно, свой возраст, дату рождения, текущий год, месяц не помнит. Еду не готовит, только разогревает на газе, бытовой техникой уже не может пользоваться, гуляет одна без посторонней помощи, делает небольшие покупки в магазине который находится в доме, спит хорошо, тихая и послушная стала, гигиена, туалет самостоятельно, сильно похудела за 1,5 года. Мышление слабое, логика отсутствует. Сейчас уровень мышления 6-7 летнего ребёнка. Сейчас собираем все справки-докуенты для МСЭ. Я собираюсь силами и духом и готовлюсь….даже не знаю к чему. Сейчас я переехала к маме. Что меня ждёт? Постоянно думаю, думаю, думаю об этом. Господи…..а как хочется жить!!! Столько планов было. Но мамочка это святое! 

    • natabar

      Здравствуйте, Наталья. К чему готовиться? Почитайте посты форумчан.  Слава богу, что не буйная, а дальше жизнь покажет. Крепитесь. Заходите за советом. Люди здесь понимающие, отзывчивые. Крепитесь. Улаживайте все семейные дела: квартиры, денежные.  Пройти вам без проблем все бюрократические барьеры.

    • Наталья1970

      Отличный сайт!!! Спасибо большое разработчикам. Читаю форум, анализирую и понимаю что эта болезнь-зараза начинала проявляться у мамы раньше. Но кто бы знал? Советы очень нужны, я у мамы одна осталась

    • С газом аккуратнее!!! лучше на свч переходите,а то моя вон недавно учудила..газ включила,окна закрыла..мы вовремя приехали

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*