Главная Форум Общение Как справляться

    • buketik

      Всем здравствуйте.Зарегистрировалась здесь первый раз,наверное,здесь многие со схожими проблемами.Моей бабушке 86 лет, у нее диагноз «деменция» два года.В марте перенесла инсульт,после которого стала, как двухлетний ребенок-маленький и капризный. Мне 25 лет,родственников нет,кто бы мог помогать или сидеть с ней иногда, я одна выполняю всю работу-готовка,уборка, стирка,замена памперсов, при этом присматриваю за ней,чтобы она не залезла никуда или ,например , не спрятала себе чего в памперс. Не работаю, т.к. на сиделку не хватало бы все равно,подменить меня некому.Как вы справляетесь?Как не поехать крышей? У меня уже сдают нервы,честно говоря( Чувство безысходности.

    • ольга…

      Здравствуйте! Почему не хватило бы на сиделку? Если вы выйдете на работу, у вас останутся те средства, на которые вы живёт сейчас плюс ваша зарплата, которая пойдёт на оплату сиделки

    • Зульфия

      А какие препараты данте? Мама у меня не встает…спит больше…я ей памперс меняю утром и вечером..кормлю тоже только утром и вечером..все остальное время она просто лежит в кровати..сделали ей бортик , чтоб не падала.правда в обед ее мой муж поит молоком…на большее он не способен — паралич половины тела после инсульта..ну а я работаю ..иначе не выжить и дома свихнуться можно..

    • Elena22

      Даже если вы будете получать чуть больше, чем платите сиделке — идите работать, хотя бы на 2-3 часа в день для начала. Надо отвлекаться, выходить в люди, иначе крыша поедет, вы молоды, жизненного опыта недостаточно, чтобы философски относиться к данной ситуации. Я имею в виду — люди постарше психологически более подготовлены обычно к этому, жизненный опыт помогает. Вот такое у меня мнение. Не зная ваших обстоятельств судить трудно, конечно. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*