Главная Форум Общение Впервые кафе для пациентов с деменцией «Незабудка» в Санкт-Петербурге. Приходите!

    • Проект «Мемини»

      «Клуб Незабудка» — это первый в России клуб для встреч пожилых людей с деменцией, с болезнью Альцгеймера и их близких. Это закрытое семейное мероприятие, которое проходит в Москве ежемесячно, чтобы у семей была возможность выйти в свет и провести время со своими пожилыми родственниками в комфортной и безопасной атмосфере любви и поддержки. Теперь такая возможность появится и у жителей северной столицы. 15 июня в 12.00 фонд Альцрус совместно патронажной службой «Жизнь +» и Библиотекой Кировских островов приглашает родственников и пожилых людей с деменцией на первую встречу «Клуба Незабудка» в Санкт-Петербурге! Накрытый стол, музыка, знакомство и общение. В программе: мастер-класс по оригами с Натальей Соколовой и музыкальное сопровождение с участием вокалистки Полины Ветровой. Приходите знакомиться! Записаться можно здесь: https://ano-altsrus.timepad.ru/event/986948/ Александра Щеткина, президент фонда Альцрус: «Мы надеемся, что встречи в Петербурге станут такими же популярными, а клуб Незабудка — любимым местом для пожилых с деменцией и их близких. Каждую встречу мы стараемся сделать интересной, увлекательной: приглашаем мастеров и артистов, накрываем столы, готовим угощение. У нас есть плейлист из 300 песен от 30-х до 70-х годов, под который так приятно танцевать и петь! Дорогие родственники, мы ждем вас со своими близкими с деменцией. Вы почувствуете огромную поддержку со стороны других ухаживающих и подарите настоящий праздник, «выход в свет» вашему пожилому близкому с деменцией. Дарить положительные эмоции при деменции очень важно, даже если человек ничего не вспомнит через пять минут, ощущения радости, спокойствия и счастья у него останутся.

    • Лёлька

      а не проходит ли такое мероприятие в Москве? 

    • janetka

      Добрый вечер! Я три раза подряд ездила с папой.это прекрасное мероприятие!!! Не смогла в прошлом месяце,папа не важно себя чувствовал и в ближайшие два тоже,т.к.отпуск, уеду.но с августа обязательно возобновим наши поездки! Очень домашняя атмосфера.все вокруг рады друг другу.всегда живая музыка,старые добрые песни.рисовали красками,делали ретро фото,и просто ОТДЫХАЛИ!!!! Очень советую посетить!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*