Главная Форум Общение Ранняя деменция

    • Фенечка

      Добрый день форум!Уже писала здесь пост о папе.Про Альцгеймера…Папе всего 59.Длится это давно,года 4.Сейчас у него память страдает,но пока всех друзей и родственников узнает.Может помыть руки,лицо,но забыть выключить воду или неспособен настроить воду.Может сходить в туалет,и смыть после себя ёршиком,правда не чисто,но это мелочи пока что.Может ходить по квартире туда сюда,теряться.Видит в зеркале не себя.Похудел и взгляд стал тусклый.Но это мой папа…мы живём в девушке,четыре человека.Я и муж,мама и папа.У папы есть загородный дом и участок.Таи живёт моя сестра с семьёй.Доверенность мы не можем никак оформить.Боимсч наверно,что ни один нотариус,нам не сделает доверку.Папа не сможет сформулировать просьбу.С врачами не контактен.Знаю что надо…но мы почему то все оттягиваем.Мама с ним постоянно.Берет его на свою работу со своей он уволился давно и вышел на пенсию по вредности..Мама вся на нервах и я ее понимаю.мы с мужем хотим ребенка,но я не знаю,как жить с таким больным с ребенком?я боюсь,мне страшно.Жить отдельно я не хочу,я не хочу оставлять маму одну.Сейчам я ей помогаю по хозяйству.И кушать сготовлю,уберусь.квартира вся на мне.У папы ещё проблемы со слухом,так приходится кричать.Он сварщиком был,все уши прожёг.Сейчас мы решили оформить инвалидность,а потом если возможно недееспособность и там уже переоформлять все его недвижимость.Знаю надо было раньше,но кто же знал.Я подозревала,что все плохо,но надеешься на лучшее всегда,да и дел было много.стали давать мемантин.Так стал больше разговаривать.Иногда ахинею,но последнее время все молчал.Может целый день что то рассказывать про одно и тоже.Фразы одинаковые.Стал нервным,но не агрессивным.Трет руки,стачит пальцами по столу,по ногам.Он сам понимает что с ним что то не так.Милые,родные,подбодрите!как жить дальше?как планы строить?страшно!возникают мысли,как он станет буйным,отдать его в спец.больницы.Боимся агрессии.Если он будет спокойным,это одно дело.Я из СПб.есть какие у нас учреждения,где ухаживают за такими больными?У папы больное сердце.Аритмия мерцательная лет 8 точно.Приступы бывают,пульс 190.пьем таблетки,но приступы бывают.Сколько живут люди с таким заболеванием?Грешно так говорить,но лучше было бы нам,если папы не стало.Мне противно себя слышать,но мне страшно за маму,за себя и наше будущее(((((

    • Влада З

      Нади, что сказать, да мысли грешные, но посещают я думаю всех кто столкнулся с деменцией у родных. За что….????!!!! Я год плакала, принимая болезнь мамы, сейчас на антидепрессантах. В первую очередь конечно думайте о семье и ребенке, так как продлиться это может и 2, и 6, и есть кто ухаживает 12 лет и более… Вы не одна и мама, и муж это поддержка.

    • janetka

      Всё непредсказуемо.течение заболевания у всех разное ,как и продолжительность…я совмещаю папу и троих детей,муж постоянно на работе,поэтому откладывать рождение своего ребенка из-за папы, не стоит.гадо принять всё,как оно есть,это горе,но жизнь продолжается,у вас и у нас своя,и у наших уже «чужих» родных.сил вам, здоровья и терпения!

    • Кукушечка

      А как это Вы планируете переоформлять его недвижимость после оформления его недееспособсности? На кого недвижижмость, кстати, планируете переоформить?  Очень важный момент — кто ухаживает, тот недвижимость и получает. 

    • Ирина Пушкарева

      Не надо откладывать рождение ребенка.  Я читала, что при нашей болезни (надъядерный паралич) , проходит обычно пять лет до состояния лежачего больного. И от пяти до пятнадцати лет до смерти от начала  болезни. У нас так и произошло. Пять лет и мама не ходит. Знакомая нотариус говорила, что лучше разделять доверенность на две. Отдельно на совершение всяких действий от имени, в т ч Сбербанк и пенсия. И отдельно на недвижимость.  Мы делали на совершение всяких действий на 10 лет. Нотариус сама всё спросила у мамы. Та сказала «да». И делали с рукоприкладчиком, соседку позвали, она расписывалась в доверенности, т к мама не могла сама расписаться

    • Margarett

      Уходите на съемную квартиру. Живя вместе, разрушите отношения с мужем. Будете приходить помогать маме, материально постараетесь помочь. Молодая семья вообще должна жить отдельно от родителей. Мужчина, живущий в квартире у родителей жены, чувствует себя неполноценным. Будет платить сам за съём квартиры — у него будет совсем другое самоощущение. Если мама ваша умная женщина, она поймёт. А если неумная — то тем более не надо зятю жить с ней вместе. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*