Главная Форум Общение Сиделка.И снова о проблеме. Я в шоке. Ужас по государственной программе. Прошу совета, как быть.

    • Ирина А

      Вопрос о сиделках поднимала давно . Искала пути, нанимала из разных контор. Задорого вроде бы было и неплохо, Но у нас всё же государство, которое заботится (вроде бы ) о гражданах. Тем более об инвалидах. Потому решила я воспользоваться тем, что положено. По государственной программе.  Меня предупреждали, что работают женщины из средней азии. Ну чтож. Там же тоже люди (как я думала).  Да и маме все равно. Тем более я же на контроле. Через службу социальной защиты путем заключения всяческих договоров и программ нашла таки сиделку. Первая неудачная. Со второй контакт был очень удачный. И график удобный и милая такая девушка. С родителями ее я в скайпе общалась, да и вообще.  Видеонаблюдение есть. Предупредила и показала где и что. Смотрела поначалу. Все нравилось, я даже звонила в фирму и просила, чтобы дали ей еще одну «бабушку» для ухода, чтобы девочке заработать побольше. И все было идеально. Я расслабилась. Но вдруг, чтобы подчистить видеонаблюдение,  решила посмотреть , что чистить. Если кому интересно, могу скинуть видео. Может я зря, Может быть это норма. При том, что мама лежит постоянно и тихо и за ней не надо выносить гавно и не надо менять памперсы. Надо только кормить. И готовить ей не надо, это все я делаю сама. И ставлю свечи и клизмы и выковырваю гавно и готовлю. Сиделке нужно только лежать, смотреть телевизор, кормить(о , ужас) И больше ничего. Ах, да. Присматривать. Чтобы не встала неожиданно и катеттер не вытащила. Иногда она трясет кровать, что-то невнятно говорит . даже пытается встать, но реже и реже. На  видео милая девушка раздраженно орала и трясла подушку , жестко и грубо дергала слабого беззащитного человека, била по рукам. Я посмотрела еще пару фрагментов, без такого жесткача, что на первом ролике, но тоже не очень. У меня поднялось давление, было конечно плохо, закидалась таблетками. Когда она пришла, показала ей ролики. Она плакала вместе со мной искуственными слезами раскаяния. Просила прощения. И теперь я не знаю что делать. У меня планы,У меня внуки, дела и все прочее. Найти сиделку сразу я не могу. И где гарантия, что она будет другой. Они же все одинаковые. Конечно я могу отправить ролики в эту службу, практически полугосударственную. И в прокуратуру. И на телевидение. Что это изменит? Мне дадут другую? Мне принесут извинения? Как было в предыдущий раз. Чувствую себя предательницей и проституткой. Я ее оставила на стопятьдесят первом китайском предупреждении, типа вроде простила. Но не могу. Где выход? Как найти выход. Посоветуйте.

    • Gennady

      Проходил   Если у вас договор  то смело подавайте в полицию зачвление  Она вам не только выплатит компенсацию , но долго будет помнить этот урок   Там до уголовщины может быть  Если нет договора и иностранка выгоняйте  Особо накручивать себя не стоит , наши пациенты одним днем живут  На будущее смотрите характер и тип , старайтесь выслушать ее , как она строит мысли , как смотрит в глаза, больше распрашивайте , есть ли проблемы в семье личной жизни , одинокая или нет   С женщинами до 50 особый контроль , если не замужем в стоп лист сразу. Если глаза отводит или сильно шустрая в стоп лист Если голос хриплый и речь не структурная в стоп лист  Сразу предупрежайте , об ответственности  Люди сейчас очен плохо живут найдете  Я выгонял двоих , сам был в шоке  Люди выгорают со временем , если она работает без выходных тем более Особо не волнуйтесь   С этой болезнью первая функция ухаживающего это защита и безопасность всего и вся .  Удачи все будет хорошо  P S  некоторые смеются но я считаю по гороскопу скорпионы львы не походят на сиделку Почитайте сами 

    • «на круги своя»

      Поэтому я никогда не решусь на постороннего человека в доме. Я доверяю только себе. Но для меня, к слову, камеры были бы благом, случись мне оказаться в роли сиделки-гляделки-лежалки. Люди — это такие люди, со всеми своими закидонами. И никакая теория Чезаре Ломброзо их не вычислит и не идентифицирует.

    • Любовь

      Ирина, вряд ли вы найдете сиделку, которая всегда сумеет держать себя в руках. Мне кажется, таких очень мало. Мы сами-то не выдерживаем выкрутасы своих родителей(( Девушка сорвалась, даже зная о видеозаписи. Я ее нисколько не оправдываю. Но зря вы считаете, что работа сиделки такая уж легкая, даже в случае с вашей мамой. Меня бы сильно напрягла необходимость следить, чтобы больная не встала неожиданно и не выдернула катетер. Тут нужно внимание авиадиспетчера, чтобы уследить. Ну как угадаешь, когда вскочит подопечная? Дайте сиделке еще один шанс. Предупредите еще раз, что все снимается на видео. Она, наверное, уже это поняла и так. 

    • Галина1970

      Ирина, вот честно: Вы сами ни разу не сорвались? Не тряхнули подушку? Не шлепнули по рукам? Не повысили голос? Если да, то преклоняюсь перед Вашим терпением.  Не думаю, что девушка прям избивала Вашу маму до такой степени, что нужно обращаться в полицию. А подобные срывы у каждого могут быть. Вот у меня свекровь наберет полный рот чая, надует щеки и сидит, как хомяк. Стукну слегка ложкой по лбу (даже не стукну, а просто замахнусь и слегка коснусь), говорю: «А ну-ка быстро глотай!» и она глотает. Может, по видео это тоже за избиение сойдет? 

    • Ирина А

      И стала просматривать сегоднея видеонаблюдение. все записи, до 16 го числа стерты.

    • LT
      LT

      Вот это и страшно, что обидят беспомощного человека. По этому пока могу разрываться между мамой и работой никого не нанимаю. Меня в вашем случае пугает, что теперь сиделка зная, что вина сошла с рук может вытворить что-то ещё.  Про повысить голос, не зная что это болезнь я ругалась на маму. Узнав что это, держусь бывает ворчу. Вчера вот мы памперс вечером переодевать не хотели, я ползала ползала, мама использованный не отдаёт хоть я уже его сняла. Как результат моча вылилась мне на голову. На словах «Мама блин ну что ты делаешь» мы стали на всё согласны.  Мне бы заикнуться и молча всё доделать, нет стою и ворчу, что сразу сделать что просят не могла теперь всё в моче и волосы у меня в моче и вонь стоит. Но никаких шлепков, замахов вы чего, разве можно! Правда мамуля у меня золото, когда невмоготу уйду поплакать, сразу что со мной беспокоится. Мне так её жалко

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*