Главная Форум Общение Голосовой помощник при дефиците памяти

    • Тоже мне новость

      Новое устройство Алекса помогает пациентам на ранней стадии деменции оставаться самостоятельными как можно дольше. Его зовут «Мой опекун». Он позволяет пользователям устанавливать оповещения для выполнения ежедневных задач, такие как прием у врача или приготовление пищи. Устройство сделано с подачи Альцгеймеровского сообщества Великобритании и студии цифровой технологии Алекса Скиллз в качестве домашнего помощника для больных деменцией, коих сейчас в одной только Великобритании 850 тысяч, а через шесть лет ожидается свыше миллиона. Для страдающих от деменции сложными становятся привычные нам действия: выключить духовку, принять в положенное время препараты. И все из-за провалов в памяти. Видео показывает, как работает устройство в качестве домашнего голосового помощника. Его можно запрограммировать, и оно будет напоминать о каждодневных рутинных действиях и даже сведениях о родственниках и друзьях.  Это может сделать как ухаживающий за пациентом, так и сам пациент, если его болезнь еще не зашла далеко. В здравоохранении особенно много появляется различного рода инновационных устройств, в частности, голосовых. Используя их, пациент может реже ходить к врачу для выполнения простых процедур или получения ответов на простые вопросы. Стоит просто включить «виртуального доктора». Особенно это полезно для пациентов с проблемами психического характера. Так, в университете Нью-Йорка разработали голосовой помощник, анализирующий и распознающий по голосу пациента посттравматический стресс. В стационарах клиник подобные устройства также находят свое применение. Например, умная акустическая система на тумбочке пациента, с которой он может поговорить. Вместо того, чтобы звать медсестру, пациент сначала задаст вопросы системе. И получает ответ. Если нет, тогда уже можно обратиться к персоналу. Кстати, такие голосовые помощники помогают также и врачам – они могут посвящать больше времени пациентам за счет снижения объема бумажной работы, вводя данные в устройство.

    • Зена

      Спасибо, я искренне рада за Великобританию.

    • Кукушечка

      Ох, боюсь, что это лишь сильно усугубит положение дел и ускорит переход в следующую стадию, поскольку пациент перестанет тренировать свою память. 

    • Юльча

      Какая то уж больно хорошая еще бабушка..а болеет уже семь лет. Моей маме диагноз поставили когда она вообще ни на один вопрос не ответила..моя еще любит все прятать, дак наверно и устройство бы куда нибудь заныкала. так что потом никогда в жизни не найти..а есть больные с агрессией..да и на ранней стадии больные деменцией  уверяют, что они здоровы и никакого помощника им не надо.

    • Евгений2

      Посмотрел, тут же яндекс попытался продать https://beru.ru/product/100307940934 За нами следят.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*