Главная Форум Общение Мои первые шаги. Делюсь.

    • Zhanna

      доброго времени суток. Недавно я писала пост о том, что я ищу сиделку для родителей (в основном для мамы). Результат — к ним приходит женщина из соц службы. Утром и в обед. Я вечером готовлю им завтрак ,гарнир и котлетки на пару. Ей только разогревать нужно суп и второе и таблетки выдать маме и папе.  Первую неделю в доме был сплошной скандал. Они категорически отказывались от ее услуг. А у меня уже был конец предела — я «выгорела». У меня есть своя семья, своя жизнь, свои цели и задачи. Я не могу дальше жить их интересами и капризами. Я хочу жить. Вот так просто.  Сейчас они привыкли к ней. Я по утрам еще захожу (адаптирую). Мама ее ждет, я вижу. Она стала спокойнее, как и папа. Они с ней ведут себя иначе. Нет капризов, истерик,упрямства на пустом месте. Теперь буду искать перестраховочный вариант на вечер,когда найду работу. Я для чего это пишу? Не бойтесь оставлять своих родителей БЕЗ вас. У них все будет хорошо. Они без вашего участи не пропадут.

    • n-nadejda

      А у меня мать так и не смирилась с сиделкой. После отека легких не ходила, ничего не могла делать, но криком кричала — никого не надо, я сама. Потом еле-еле начала ходить с ходунками. И криков стало больше. Типа, вообще теперь самостоятельная девушка. Я игнорировала. Думала, что сиделка уйдет после такой агрессии, но та сказала — это работа, и осталась. Самое интересное, кричать кричала, но заботу принимала. Покормить, помыть, помочь сесть на стульчак. А потом стадии деменции. И причем очень быстро и бурно. За несколько месяцев мы прошли все, что у остальных тянется годами. Психиатр тоже не верила своим глазам. За неделю мать менялась так, как будто другой человек перед нами.  Приходящая раз в неделю сменная сиделка ее не узнавала просто. Но она первая сказала — недолго осталась, она была более опытная. Правда, и психиатр сказала, что вовлечена подкорка, и что — «ну вы же понимаете, ей 90 лет, пожила бабушка». Всё прошли — и дележку денег, и агрессию, и швыряние, и таскание за волосы, и порча всего, до чего можно дотянуться. Она снова перестала ходить, но упорно ползала и рвала всё, до чего доползала. А потом. Фекальная лежачая стадия неделю. Без признаков разума. Пытались что-то влить, впихнуть. Иногда удавалось.  А теперь мистика. В день смерти я купила в храме иконку. Пришла, спросила — что в такой ситуации надо делать в духовном плане? Мы-то люди не воцерковленные. Много что посоветовали, в том числе и купить иконку. Повесила ее прямо перед ней. Если бы мать могла понимать, то видела бы Христа прямо перед собой. Через два часа умерла. Я себе сказала, как небезызвестная героиня — подумаю об этом позже… Она не была верующей… А сиделка молодец. Не бойтесь сиделок. Они, конечно, разные. Наша вот была не слишком опытная, не было у нее лежачих больных до этого. Но старалась. Просто хорошая жалостливая русская баба. Повезло.

    • Khisa
      Khisa

      Жанна, добрый вечер. А Вы сиделке ключи выдали от квартиры, получается? Или ей родители дверь открывают и закрывают за ней? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*