Главная Форум Общение Еще одна деревня для пожилых с деменцией

    • Тоже мне новость

      В июле этого года открывается первая деревня для пожилых людей с болезнью Альцгеймера и деменцией. В деревне несколько одноэтажных домов: жилые коттеджи и общие помещение, включающие продуктовый магазин, подсобные помещения и клуб. Почему одноэтажные? Чтобы не было ступенек и лифтов для людей, которым может уже трудно преодолевать препятствия в виде лестниц, а также чтобы не было соблазна нажать не ту кнопку в лифте и застрять. В каждом коттедже будет размещаться 12-13 человек. При всей свободе перемещения внутри деревни, по ее периметру установлена эффективная система безопасности, пресекающая попытки выйти за пределы жилого комплекса. И все это располагается на территории размеров в два гектара в Канаде, в местечке Ленгли. Вновь открывшаяся деревня создана по образу и подобию первого в мире поселения для пожилых с деменцией в Голландии. Элрой Джесперсен, руководитель проекта, отмечает, что уже давно назрела необходимость создать что-либо подобное для людей пожилого возраста, из-за своего диагноза зачастую находящихся на обочине жизни. За тридцать лет разработки и строительства специализированных пансионатов для пожилых людей Элрой Джесперсен повидал многое, что дает ему право так утверждать. Сейчас в деревне заканчивают меблировать дома, там осваивается специально обученный персонал. Первые жители деревни появятся уже в августе. Из 72 двух мест уже забронировано 55, хотя «удовольствие» не из дешевых: месяц проживания стоит от 7000 до 7 800 канадских долларов, не включая расходы на личные нужды. А между тем, в связи с растущей потребностью в таких сообществах, на подходе аналогичные деревни в провинции Британская Колумбия: Комоксе и на месте бывшей больницы Сент-Винсент. Ведь число пожилых с деменцией отнюдь не уменьшается, а только растет.

    • Папина дочь
      Папина дочь

      350тр в месяц

    • LT
      LT

      Почему больных детей с синдромом дауна с аутизмом всеми способами интегрируют в нормальное общество, а для стариков с Альцгеймером и деменцией строят изолированные пансионаты и теперь вот деревню. Ведь и пожилым нужно общение не только в своём кругу.

    • s.dream

      в канаде …

    • Александр

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*