Главная Форум Общение Как узнать правильный диагноз…

    • Ируська

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не стоит официальный диагноз деменция или Б/А,можно надеятся на лучшее? У нас дэп 3 ст. но никто из врачей не говорит про Б.А точнее диагнозы неврологов и психиатров не не совпадают.

    • Marion

      я вообще не в курсе, что написал психиатр — какой диагноз стоит в карте ) выписал нейролептик и все. а терапевт только рекомендовал консультацию психиатра, назначил амитриптилин ) так что, судя по всему, по документам моя бабушка здорова. надеяться-то можно на то, что минует чаша сия, но просто сами объективно присмотритесь, есть ли симптомы болезни и в какой стадии.

    • Margarett

      А какие диагнозы ставят неврологи и какие — психиатры?

    • Александр

      В надежде на лучшее ничего плохого нет, наверно. Однако лучше всё же попробовать определиться с диагнозом.  Достоверный диагноз болезнь Альцгеймера поставить крайне сложно, поэтому лучше идти от деменции. Деменция — это состояние, когда из-за проблем «с головой» человек больше не в состоянии за собой ухаживать. Чтобы понять, насколько вероятен такой диагноз в вашем случае, вам даже врач не нужен. Вы ведь видите больного в повседневной жизни и сами можете оценить, насколько он справляется с повседневными делами.  Если перестал справляться, то можете сами поставить диагноз деменция. Но не останавливаться на этом ни в коем случае, так как дальше — самое главное. Что стало причиной деменции, так как причин — десятки. В вашем случае, видимо, подозрение в первую очередь должно падать на нарушения мозгового кровообращения, раз имеет ДЭП. Однако наличие ДЭП не отменяет возможности болезни Альцгеймера. Чтобы понять, не вмешивается ли болезнь Альцгеймера, можно для начала посмотреть на характер когнитивных нарушений (при болезни Альцгеймера в первую очередь будет страдать память на недавние события, при ДЭП — способность контролировать внимание и выполнять сложные действия).  Но всё это предварительные действия. А главное — загляните на карту и найдите врача в вашем городе, который возьмется установить причину:  https://memini.ru/specialists

    • Ирина Пушкарева

      Нам тоже ни невролог, ни психотерапевт диагноз не говорили. Но таблетки выписали. Хотя до этого нам был поставлен диагноз — надъядерный паралич. А деменция, я так понимаю, это последствия этой болезни. Так как мозг усыхает и человек уже не может себя обслуживать, контролировать. 

    • Елена_РнД

      ДЭП 3 ст и болезнь Альцгеймера — разные заболевания, просто у них симптомы похожие. Сначала моей маме невролог ставила ДЭП 3 с дементным синдромом, а сейчас официальный диагноз — хроническая ишемия мозга. Деменция бушует.

    • ethancarter

      Nice information.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*