Главная Форум Общение Моя голубочка ушла от нас….

    • Vitalka

      Ровно месяц с публикации последнего поста и не стало моей голубочки. 18.07 в 01.20.,  сиделка свалила за несколько дней, хотя нас предупреждали, что вероятнее всего, до конца месяца мы не дотянем. но она устала и уехала отдыхать и я осталась одна. Приехала Саната и была все эти страшные пять дней умирания. Спасибо, Ната, по гроб жизни буду благодарна. Мамуля умирала мучительно. Все таки это был рак. В сознании. Сильные боли и приступы гипокликемической комы ежедневно, часами. Онколога мы так и не дождались, наркотиков тоже. Один раз скорая трамал уколола и все. И каждый раз моя любимая возвращалась из комы, хотя все признаки агонии были в конце приступа. Последний час ее жизни  и во время агонии я обнимала, целовала и держала ее до последнего вздоха. Просила прощения, благодарила за жизнь, данную мне, благодарила за урок. Уходила мучительно….очень….. Ната молилась. Приехала скорая, нас все уже знали и первые слова фельдшера — отмучилась бедняжка…. Потом мы вместе с Натой обмыли мою лапушку и нарядили красиво. Все самое красивое и дорогое, что можно было найти тут в зажопинске мы с братом купили. и гроб, и венки…. хотя все это условности, но мне так хотелось моей голубке все лучшее….. Никуда я ее не отдавала, все сделали сами, дома. Вот так. Похоронили на следующий день. Вела я себя безобразно. Кричала и плакала, не могли оторвать от гроба, я не могла оторваться, целовала и целовала мою голубочку. Стояла на коленях и молила простить меня за то, что не уберегла…. Хотя рак такая тварь, что ее и не всегда обнаружишь. Скорее всего это был инфильтративный рак желудка и инсулинома. А ведь рак никто нам так и не диагностировал. Да к чему это все уже. Ушла моя кровиночка. Когда опустили гроб и стали кидать землю, я подошла к краю и стала терять сознание, чуть не упала в могилу. Меня подхватили, ничего не соображала. Кто то вкладывал в мою руку землю и кидал так в могилу. Потом скорая…. Я тоскую…. Я тоскую так, что не могу дышать полной грудью… Больно… Дорогие одногруппники, благодарю за соболезнования. Не могла отвечать под тем постом, я только сегодня и только после двух таблеток феназепама вообще могу говорить. Была совсем не в себе…. Да и сейчас я не я…. Если кто знает кого из Волгограда или области, или тут есть на сайте, или передайте кому надо  у меня осталось энтеральное питание, дорогущее, подходит для детей, подходит для людей с болезнью Крона и проблемами жкт. у нас не пошло, у нас вообще еда никак не шла. я привозила из Москвы, есть остатки акатинола, актовегин, милдронат, церепро и глиатилин. Еще что то… В инъекциях что то , что то в таблетках. Может кому надо, я подарю на здоровье. Штук двадцать памперсов сени 3. Только забрать самим, я не в силах куда то везти. Нахожусь в Калач-на-Дону Волгоградской области.

    • Вита,вы столько по больницам..и диагноз «рак «вообще не звучало ни разу.. как тяжело,мучительно,страшно и больно..Вита,вам надо както восстанавливаться,отвлекаться..иначе от таких переживаний будет очень и очень тяжело..хотя и сейчас вам тяжело,но время лечит..не скоро,но лечит.. 

    • Лиса Алиса

      Как это печально, но что же делать… Примите мои соболезнования.

    • ольга…

      Виточка, примите соболезнования…

    • medunitsa

      Вита, сердце разрывается… Мои соболезнования. Берегите себя! 

    • natabar

       Вита, примите искренние соболезнования. Дай бог вам сил пережить это горе и начать жить!

    • Marina VS
      Marina VS

      Соболезную и сочувствую.. Держитесь.. Очень горько все это.. 

    • нататуля

      Вита, скорблю…слезы душат, просто рыдаю. Как жалко мамочку вашу. Вы такая молодец, боролись до последнего маминого вздоха. Сделали все возможное и невозможное. Не вините себя.

    • Любовь

      Вита, примите мои соболезнования. 

    • LT
      LT

      Если там что-то есть, мы когда нибудь снова будем вместе со своими родителями. Я так тоскую по папе. Правда сейчас беда с мамой это вытесняет. Но когда снится, что мы все вместе у нас дома, снится как я вечером иду домой светятся окна и в квартире и папа и мама. Господи как больно терять. Я не найду слов утешения, кроме того что вашей мамочке теперь не больно, хотя что мы об этом знаем — ничего. Я могу только плакать и сопереживать вам.

    • Инна

      Cоболезную и сочуствую.

    • iris_ka

      Страшно, что сделав ФГДС не взяли биопсию, не взяли анализы на хеликобактер, при том что была язва изначально… Эх Российская медицина…. А потом не могли нормально обезболить. Сил Вам Вита. Маме царствие небесное, она там где нет боли, и она всегда будет рядом с Вами. 

    • СветаИванова

      Вита, держитесь. Терять — очень больно. У папы был диагноз, папа был обезболен, но все-равно было так тяжело смотреть на него и ощущать, что невозможно вылечить, невозможно вытащить. Вы делали все возможное и невозможное для любимой мамочки. Теперь шаг за шагом надо возвращать себе Вашу жизнь…

    • Лора В.

      Вот она, наша славная медицина во всей своей красе. Язва в 4 см, и никто не додумался провести дополнительные обследования. Диагноз врачей деменция и депрессия при язве и болях- это особенно впечатляет. 🙁 Вита, чем утешить… Большое горе, много вы с мамой настрадались, много вынесли, измучились обе. Мама ушла с болями, но в окружении большой любви. Столько хороших слов ты ей успела сказать: каждый день, помногу, щедро, от души. Ещё успевала в этом своём состоянии и меня поддерживать.  Все утешения сейчас бесполезны. Время, нужно время. Оно сгладит тяжесть потери, будет не так больно. Месяц, два, три… А потом- ЖИТЬ! Слышишь меня? Жить. В память о маме, всем чертям назло, чтобы мама видела тебя здоровой, счастливой. 

    • Меринда

      Виточка, милая, дорогая Виточка, как много выпало страданий , как жаль мамочку. Обнимаю тбея, сестричка, крепко-крепко, милостивый Господь да укрепит тебя на пути и подаст мамочке жизнь бесконечную без болезней и печали.

    • Сурия

      Примите мои соболезнования. Берегите себя!

    • KSU

      Вита Вам срочно нужно к психологу к психотерапевту  к медицинскому психологу. пожлуйста поберегите себя. и ради своей души тоже. пожалуйста

    • грант

      Царствия Небесного Вашей мамочке! Пусть земля ей будет пухом! Примите соболезнования.

    • Галия

      Вита, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования.  Вашей маме пришлось пройти через такое , что читая Вас,  я в очередной раз убедилась: несправедливость мироздания беспредельна!  Нет милосердия ни у высших сил, ни у Бога, порою и у людей (речь о врачах)!  Извините, прорвало. Читая подобные истории, наполняешься такой болью, что… Вита, Вам надо отталкиваться от двух вещей:  — Вы были рядом с мамой — это лучшее, что Вы могли сделать для неё;  — мама там, где нет боли — это благо и для неё, и для Вас.  А теперь надо подумать о себе. Думаю, именно этого хотела ваша мама, поскольку очень беспокоилась о Вас, даже в самые тяжёлые моменты. Так сделайте это! Постарайтесь отринуть слезы, страдания. Постарайтесь ЖИТЬ в полную силу! А мама будет рядом. Всегда. В светлых воспоминаниях, в бесконечных диалогах… Да — да, Вы будете мысленно беседовать с мамой, а она отвечать… В счастливых снах. В полудреме, когда мама подойдёт и будто потреплет Вас по волосам… Все это будет.

    • Лена Ф.

      Виточка, соболезную…Вы научитесь жить с мамой в ином миру. Ее страдания кончились, и ей так хорошо сейчас, что это не описать словами! Только одно может огорчать ее  — Ваше горевание. Успокаивайтесь поэтому и учитесь видеть маму не телесными очами, а духовными, сердцем чувствовать ее любовь. Когда-то мы уехали из дому и стали общаться с родителями письмами и по телефону. Теперь мы стали еще взрослее, и общаемся с родителями в душе…

    • Мария К.

      Вита, примите мои соболезнования! У Вас такая тесная связь с мамой! Я помню, как Вы сказали, что будто сами чувствуете все ее боли. Сейчас Ваша мама уже не мучается, ей хорошо, значит и Вы , несмотря на потерю, должны восстанавливаться и перестать болеть. Мама умерла, окруженная Вашей любовью . Вам есть ради кого жить.

    • Галина1970

      Вита, держитесь. Соболезную. Пройдет время — будет немного легче. Нужно пережить первый год. 

    • Тома72

      Я Вам искренне сочувствую и соболезную.. 

    • Anniko

      Вита, Царствие Небесное Вашей маме. Берегите себя,  больно читать про Ваше состояние, не загубите жизнь которую мама подарила. Тем, кто ушел, уже не больно, больно нам, оставшимся. Займитесь здоровьем, надо жить, жить здоровой и счастливой — такой хочет видеть Вас мама.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*