Главная Форум Общение Добрый день

    • Anika

      Добрый день. Принимайте  новеньких в свой строй. Меня зовут Марина, мне 32 года. У меня двое детей, 9 и 5 лет. А ещё с недавнего времени я помогаю своему любимому человеку с его мамой. С ним мы знакомы уже 3 года, но с мамой начались проблемы с ноября месяца. Живём мы сейчас в частном доме, но на 2 отдельных жилплощади (2 домика рядом, иначе бы я взвыла). Пишу больше для себя, чтобы не психовать на семью. Мама любит хаос вокруг)). Из недавнего: уронила телек, чудом он её не придавил , в срочном порядке пришлось купить новый, телек помогает её немного отвлечь. Нормальная для неё практика — вытирать, извините, уписяный ею же пол чистым бельем…  хоть прячь, хоть не прячь, находит. Хочу на шкаф замок поставить.  Проблема с мочеиспусканием: от памперса или урологических прокладок полный отказ с её стороны, поэтому куча стирки(((. Полы мою регулярно, Кушает хорошо, стараюсь готовить разнообразно, не повторяться. Очень любит мороженное).  Сложно совмещать двоих детей и её… Не знаю, выдержу ли… честно. 

    • Ирина Пушкарева

      Приветствуем вас. Хотя радости мало от вступления в наши ряды. Но здесь вас всегда поддержат и проконсультируют. Мы здесь солдаты одной армии. Которая борется с этой страшной болезнью. 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Марина, ужасно, но все равно добро пожаловать :). Насчёт замков недавно на этом сайте прочла, ставят велосипедные замки, говорят, что очень удобно. Вообще, этот сайт спасает, можно и выговориться и получить совет. А прокладки почему срывает? Может у нее от них раздражение?

    • Алексей123

      Лечить надо, врачей, таблетки… Если сложно совмещать — начинайте приискивать сиделку или хотя бы помощницу по хозяйству. Увы, дальше вполне может случиться еще сложнее. 

    • Zhanna

      Аника, Я понимаю, что буду некорректна для Вас. 1. Вы женаты? (если нет «любимый человек»), то Вы извините меня, очень недалекая женщина. У Вас есть обязательства перед ним (вы их себе благополучно придумали), а у него нет. 2. Она Вам не «мама» — посторонний человек. Ваш же » любимый» не берет на себя обязательства перед вашими детьми, или он их усыновил, удочерил? (Только не надо текстов про «Особые отношения». 3. У Вас с ним закреплен каким — либо образом уход за его мамой? ( кто оплачивает уход? Или это делается за секс?) Не нужно писать про гуманистические соображения, они здесь не причем. 4. Так у Вас есть дети? О! А нет ли у Вас желания ЗАНЯТЬСЯ РАЗВИТИЕМ своих детей, а не посвящать свое время «маме», которая и не мама Вам. Не суйте голову в эту кроличью нору, только хуже детям сделаете. ДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ. ОНИ ВАШЕ БУДУЩЕЕ, а не этот дементник.

    • Marion

      сочувствую. просто помните, что сейчас -это ваш выбор. если поймете, что не выдерживаете и жизнь стала адом, вы не обязаны терпеть. я писала уже здесь, что у меня тоже двое детей и для детской психики — одно дело, когда бабушка реально больна (слабенькая и старенькая), а что человек болен психически — это огромная беда для детей, все это видеть, это разрыв шаблона о сильном взрослом, который мудрф. я за то, чтобы детей максимально от этого ограждать. как мать, просто всегда в первую очередь заботьтесь об их благополучии — если встанет вопрос, что у вас с ними портятся отношения либо не хватает на них времени и сил, вы их запускаете — это серьезный повод задуматься, чью жизнь вы готовы положить на алтарь. 

    • Gennady

      Аника у вас начало у меня описан конец это очень не просто тяжело а удар будет по ухаживающему очень сильный. Поговорите с вашим мужчиной как и в чем он будет помогать . Четко обрисуйте сложность ситуации объем средств и т п   Вы извините но у вас двое детей и этот удар рекашетом пойдет и на них  Очень много проблем и очень много вызовов вам придется вместе преодолеть . Если у обоих есть уверенность  и поддержка вперед Для начала пусть он сам поухаживает неделю хотя бы во время отпуска 

    • Алëна

      Любимый — не муж, его мама — не ваша. У Вас дети.  Мужик хорошо устроился. Вам зачем этот ад? А детям Вашим? Дальше все будет гораздо хуже.  Не пугаю, но это правда жизни. Будет ад.  Любимый, пусть сиделку нанимает или пансионат. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*