Главная Форум Общение Закончилась моя история…

    • Галюся

      Завтра хороню отца. Это третьи похороны за 1,5 года. Я-сирота. Ушла вся моя семья брат-мама-отец, я «свободна». Но мне ни капельки не легче от этого.  Жили мы последние полгода нелегко, но ничто беды не предвещало. Отец слабел, уже сам повернуться не мог, ноги тоненькие скрючило совсем, появлялись небольшие пролежни, но неглубокие. Аппетит оставался хорошим, правда водой давился иногда. Появился кашель, преимущественно ночной, думала застой от того что лежит больше года уже и мокрота булькала. Сажать удавалось не надолго, ну и изголовье в кровати повыше делать… Оказалось ни то… Тут начался июль, приехал старший сын на каникулы и родилась шальная идея у меня сменить картинку, отдохнуть, да и у младшего каникулы, а он кроме кашляющего и испражняющегося деда, да издерганной матери давно ничего не видел. Купили мы билеты в один конец, в Москву, там год мой муж работает. Оставили старшего и сиделку ( хорошую, она за дедом ещё ходячим присматривала). Перед отъездом терапевта вызвала послушать отца. Легкие чистые, но давление 180/130 опять. Лозап увеличил и назначил анализы и ЭКГ на дому для вызова кардиолога ( не дождались мы его, очередь …) 10 дней нашего отсутствия все было хорошо, он даже разговаривать к сиделке лез, спрашивал где мать и откуда она ( сиделка) приехала. Все-таки голова работала. И тут в субботу утром пишет сын: « деду плохо, хрипит, пена изо рта, вызвали скорую» Минут через 15 звонит сын и даёт трубку врачу, та говорит: ваш папа умер, расскажите чем он болел…Я в шоке, не знаю за что хвататься и куда бежать, уже и родственникам сообщила. Перезваниваю сыну через час, спрашиваю была ли уже милиция. Он: дед вроде живой, ищем людей, что б спустить в скорую помощь… Вот это как?Врач не может определить жив человек или нет? Как потом рассказала сиделка, не хотела скорая забирать, не довезем, мол. Отец был синий, с запрокинутой головой и открытыми глазами. Но довезли, слава Богу. Поступил он в кардиологию в крайне-тяжелом состоянии, пережил клиническую смерть, дифибрилятором запускали, ИВЛ сутки. Мы приехали в понедельник, в воскресенье сын ходил проведывать и с врачом разговаривал, состояние стабильно тяжелое. В палате интенсивной терапии он был, меня пустили, отец был очень худой и измученный, нос не дышал, пропал глотательный рефлекс, но в сознании и за руку меня держал. Мы с медсестричкой чуть покормили его детским питанием мясным, 60 грамм, всего и то кашлял. Я ушла в 7 вечера, а он ушёл в вечность в 4 утра…

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Галюся, примите мои соболезнования… Очень грустно 🙁

    • Галюся

      Что произошло. Левожелудочковая недостаточность сердца. Сердце — это его единственное больное место было, из-за него и деменция. Вот эта недостаточность и вызывает отек легких, мокроту и кашель ночной. Сердечная астма иными словами. А я все на застой легких грешила, лазолваном поила

    • Marina VS
      Marina VS

      Галюся, примите соболезнования.. Невыносимо больно когда уходят родители… 

    • Люба( Нов)

      Примите соболезнования.  

    • Влада З

      Примите соболезнования. Прочитала Ваши посты, жесть — что пришлось пережить. Да и свобода- не свобода, но у Вас дети, муж попробуйте жить их интересами и заботами, может это хоть как то отвлечет…  

    • LT
      LT

      Примите соболезнования 

    • Елена_РнД

      Соболезную…

    • Лиса Алиса

      Галюся, примите соболезнования. Вы не одна — у вас муж, дети… Желаю вам поскорее прийти в себя после этих грустных событий.

    • Яринка
      Яринка

      Соболезную.

    • НаталияD

      Соболезную, Галина. Отмучились все, вечная память. 

    • Катя В

      Галя, ещё раз соболезную… Держитесь!

    • natabar

       Примите искренние соболезнования. Сил вам пережить утрату.  

    • Алëна

      Примите мои соболезнования. 

    • Ина65

      Искренне соболезную

    • ольга…

      Примите соболезнования  

    • Vitalka

      Галочка, мои искренние, глубочайшие соболезнования… Царствия небесного папе. Сама обесточена уходом мамы, переживаю крайне тяжело, поэтому очень понимаю …. желаю Вам сил и обнимаю крепко-крепко. Хоть немножечко моего тепла души дарю. Сколько могу… Примите, пожалуйста… Знаю, что никакие слова в мире не помогут облегчить боль от утраты. 

    • Зена

      Галина, примите мои  соболезнования… 

    • Larchik1976

      Примите соболезнования. 

    • Natalika
      Natalika

      Примите мои соболезнования. Царствие небесное Вашему папе.

    • Миа

      Примите мои соболезнования! Как тяжело родственникам больных,но как же мучительно тяжело самим больным……жить на этом свете с таким заболеванием….

    • iris_ka

      Мои соболезнования, земля пухом.

    • Мария К.

      Галюся, прими мои соболезнования! Тяжелый период  у тебя был в последнее время…. Приходи в себя.

    • Елена_

      Галя , соболезную .

    • ВалерИ

      Соболезную. Сил вам.

    • Анютика

      Соболезную…..

    • Ирина Пушкарева

      Галочка, соболезную. Царствия Небесного вашему папочке. И вам сил, чтоб пережить все это.

    • Галюся

      Спасибо ВСЕМ за участие и соболезнования. Это действительно необходимо. Мужайтесь, крепитесь, все закончится, останется только тоска, боль и печаль

    • ИРИНА З.

      Примите мои искренние соболезнования.Вечная память Вашему папе.Держитесь.

    • LiliaS

      Галина, мои искренние соболезнования. Моя мама тоже ушла в субботу вечером, 3 — го августа, сгорела буквально за 3 дня: температура, потом отказ от еды, потом перестала глотать, потом начала заговариваться, последние 2 дня хрипела и была без сознания. Страшная смерть! Хоронили вчера — в гробу я ее узнала только по ее любимому платью и бирочке, прикрепленной к крышке гроба(((.  Больше родственников у меня нет — только любимый старенький кот. Так что держитесь — нас много таких, август — тяжелый месяц всегда((

    • Валентина

      примите соболезнования

    • Дашка

      Боже ты мой, Галя, я даже не знаю, что сказать… Безумно тебе сочувствую, господи, как же так-то… Ты такая молодец! Держись, пожалуйста! Светлая-светлая память твоему папе…

    • Галка

      Мои соболезнования Вам. 

    • Пользователь

      «Человек столько раз умирает, сколько раз теряет своих близких»… Вы, стало быть, умерли трижды за полтора года. Ваша утрата и моя утрата тоже. Все, кто прочитывает ваше сообщение — с вами, пусть и мысленно. Даже такая поддержка дорогого стоит. Хоть и считается, что , то, что не ломает нас, то делает сильнее, а все-таки сгибает, и очень сильно. Не выпадайте в осадок. Искренне сочувствую вам.

    • Е.

      Галюся, прими и мои соболезнования, вот зашла на сайт и тут такие новости….Еще один человек стал свободен, еще один — отмучался…. Пусть все печали и тоска сгладятся, а в сердце будут теплые воспоминания о родителях. Теперь мы отлично знаем цену жизни и свободы, оправляйся скорее и живи дальше. Пусть все будет хорошо у тебя и твоих близких. И не болей!

    • Сурия

      Галя, примите мои соболезнования.

    • Zhanna

      Галюся, мои искренние соболезнования Вам, держитесь..Сочувствую.

    • Галия

      Галюся, примите мои соболезнования. Ваша жизнь с определённого момента напоминала триллер — сценарий написан жёстко и цинично. Было все: и папа с деменцией, и брат с наркозависимостью и «сложная» мама. Третьи похороны за 1,5 года!  Вы выдержали! Не сломались! Не оглядывайтесь! Идите своей дорогой! Постарайтесь быть счастливой! Пусть ваши близкие будут счастливы рядом с Вами!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*