Главная Форум Общение Недержание мочи (плохо ходит, не успевает)

    • Тина

      Здравствуйте! Мама после второго инсульта стала не успевать доходить до туалета или даже прикроватного санитарного стула, который ближе. Ей 79 лет. Реакция на мокрый описанный пол, описанные тапки(пришлось выкинуть все тряпичные, и купить пару пляжных тапочек) трусы и тренировочные- истерика, крик, проклятия кого-то мужского рода, рыдания. Может быть до до 12 раз в сутки обделаться. Обидно, что не хватает каких-то нескольких секунд и мокрыми оказываются либо все, либо только трусы. Прокладки, памперсы проходили — не работает. Стирает трусы ночью, когда я сплю, без порошка. потом конечно же в ванную не зайти от запаха, преющей на батарее мочи. Ночью же размазывает трусами по полу мочу и растаптывает ее по пути к своей кровати.  Я не представляю как договариваться с соц работником и кто согласится на такое. Очень прохладно ко мне отнеслись, сказали, что я сама должна найти женщину-работницу, а они  будут только подогревать еду и ходить 2 раза в неделю один раз в день. Маме, как минимум нужен контроль таблеток утром и вечером (если курсами не пропивает таблетки, которые назначают 3 раза в день) Сил у меня очень мало, у самой появились серьезные проблемы со здоровьем.  Воевать с соцслужбой тоже нет сил, несколько дней назад пережила мерцательную аритмию, которая длилась сутки..От госпитализации конечно же отказалась. Помочь  не кому.  Подскажите пожалуйста, может кому-то удалось после инсульта избавиться от недержания? Как наладить этот процесс?  И могу ли я претендовать на больший перечень услуг от соцслужбы?

    • LT
      LT

      Ситуация очень похожа. И с аритмией и с агрессией и со снятием ночью памперсов. И помочь некому, в соцслужбы даже не обращалась. Плыву по течению, мою стираю, стираю мою. Поставила два освежителя воздуха автоматических, хлорка в ведро воды при каждой уборке. Запах туалета въелся во всё.  

    • Ирина Пушкарева

      У нас, слава Богу, памперсы не снимает. Тут писали про комбинезоны самодельные. Из длинных футболок. Снизу сшить. А сзади сделать разрез и застегивать. Не сможет снять сама

    • Алина

      Мама какое то время находилась в подобном состоянии. Мне кажется, что она ещё понимала, что писается, не успевает, но очень стеснялась и боялась этого, а поэтому и ночные постирушки, и  размазывание луж, чтобы скрыть следы, психоз по этому поводу. Говорила, что это я пьяная, мои подружки, внучка….  Меня какое то время очень выручали памперсы трусики. Не успела- в них сходила, а успела, то до унитаза донесла, сняла , одела. Пыталась их тоже стирать, но за этим я уже следила, выбрасывала и подсовывала чистые обычные трусики, которые мочила водой. Она их и стирала. Главное не акцентировать на этом внимание, они теряются, пугаются и делают ещё хуже. 

    • KSU

      Узи сделайте на предмет остаточной мочи в мочевом.Если не норма , идите к урлологу на предмет слива мочи катетером. У моей так  есть. Сливаю мочу катетером 5 р в день

    • Тина

      Спасибо большое всем за ответы! Не заходила на сайт с того времени. Как здесь написали- плыла по течерию. Искала приемлемые средства уничтожающие запах мочи, теперь еще и кала. Было несколько раз в трусы- памперсы.
      Причем все понимает, снимает аккуратно настолько, насколтко это можно сделать одной рукой( вторая парализована)
      Измажется конечно, но не было криминально. В пансионате видела по уши мажутся.
      Сознание есть и слава богу. Ругаю. То признается, то » не я это». Вчера невролог был платный. 

    • Тина

      Про средства от запаха мочи подсказала давнишняя знакомая. Столько денег отдала за дорогущие Мистер Проппер, а оказалось, что обычный столовый уксус убирает запах еще и лучше. Теперь добавляю в прикроватный стул на ночь. Запах кислинки- мочей совсем не пахнет на утро. А цедит она по полведра…)

    • Тина

      Из нейтрализаторов запаха понравился, хоть и не из дешовых, но что делать…FIVE PLUS.Я покупала все три варианта. Не резкие. Название не помню, с зеленой полоской внизу бутылки( это аэрозоль без газа)мне больше понравился. Теперь, если на простынь намочит немного — поливаю сначала уксусом, потом этим нейтрализатором и все норм, можно еще пару раз обделать))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*