Главная Форум Общение Мой папа

    • Натэлла

      Всем здравствуйте! Меня зовут Наташа мне 38 я за мужем, есть дочь 16лет и сын 6лет. Моему папе 64года. Два года назад ему поставили диагноз сосудистая деменция, год назад он получил ишемический инсульт. Выходили. Год назад дали инвалидность второй бессрочной группы, сейчас мы в стадии оформления первой. В прошлом году лежал месяц в пансионате, пока мы семьёй ездили в отпуск, и в этом году два месяца лежал(ремонт в квартире) Отец тяжёлый, еле ходит по Стенкам, писает под себя, какает в  горшок(для инвалидов) но мимо, потом руками таскает говно или мнет его, говорит что хотел убрать, не может назвать время года и уж тем более дату и месяц. Узнаёт меня и всю мою семью, знает свою дату рождения и имя,кем работал. Может часами сидеть в одном положении, смотря в одну точку. Ко всему прочему у него атеросклерлз ног, гол мозга, сетчатки глаз. А началось всё 6лет назад первые признаки. Раньше он мог пользоваться сот телефоном, готовить кушать, и т.д Сначала взгляд, он как будто потерял чёткость пелена, затем пельмени стал кидать сразу в воду не дожидаясь кипения, потом стал в магазинах брать один сахар, как заклинило(весь шкаф в сахаре был) потом его стали приводить домой посторонние люди(он падал, благо адрес помнит) и так все навыки за 6лет ушли Сейчас на данное время он отвечает иногда норм иногда неадекватно, всегда сидит, спокоен, иногда может проявить агрессию. Но редко. Кушает сам, но до кухни идёт 20мин.  Мы с мужем работаем, муж в обед приезжает чтобы его помыть и переодеть, вечером вдвоём его моем, памперс одеваем. Сказать что. Мы вымотались это ничего не сказать. В голову лезут плохие мысли чтобы его отдать в пансионат и уже прости Господи не на время. Я потеряла сон, аппетит, ничего не радует, срываюсь на детях, понимаю что так не может продолжаться, но в голове мысль ,,я же предам его отдав куда то,, я наверное плохая дочь….. Спасибо что почитали, прошу прощения если вдруг не в ту рубрику

    • natabar

      Ну, вот опять. Отдать-не отдать. Раз пишите значит мучаетесь, значит больно. Понимаете, что он тяжёлый. Отдадите, не вернётся( но пансионаты разные бывают). Никто однозначно вам не скажет.  Только вам решать. Может поэтому и маетесь, что в сомнениях. Вы для себя решите, если в пансионат,то  договоритесь со своим сердцем, что бы не болело, что так лучше. Если дома,то терпите и крепитесь. Может сиделка?   Есть на сайте девочки( мужчины) кто дома всё тянет, есть те кто в пансионат устроил. Только вы! вы это решите.

    • Marina VS
      Marina VS

      Наталья, здравствуйте. У меня папа в пансионате. И это моя боль, во сне и наяву. Я живу в другой стране. По хорошему я должна оставить мужа на неопределённый срок и ехать жить с папой. Я этого не делаю. Знаете что немного помогает мне договориться с собой? Я спрашиваю себя, хотел бы мой папа, будучи в здравом уме чтобы я оставила мужа и ухаживала за ним в его сумашествии? Я знаю точно что нет. Это единственное утешение. По факту — пребывание в пансионате пошло папе точно не во вред. За полгода (очень боюсь сглазить) ухудшений нет, а даже его друзья отмечают улучшения. О будущем стараюсь не думать. Советую Вам по возможности подумать о себе и своей семье. Есть нормальные пансионаты. Ну конечно вариант с сиделкой ещё лучше если он для вас реален. 

    • Алëна

      В Вашем варианте ему же лучше будет или сиделка или пансионат.  Когда он так говорил, что дети должны, он явно не понимал О ЧЕМ говорит. И нет, растить детей и выхаживать психически больных это не сравнимые вещи. Да Вы и сама это понимаете.  У меня есть пост про пансионаты, но я объезжада только 2 сети. Вообще в поиск сайта , пансионат,, напишите — там попадаются отзывы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*