Главная Форум Общение Проблема новая(((

    • Ариша

      Как то так резко раз и мама стала заваливаться вправо,  перестала вставать и ходить,  так неожиданно.. я вызвала доктора, выписали для сосудов и от головокружения,  говорит можно было бы скорую, но смена обстановки может сделать хуже, она не даст прокапать, значит ее будут глушить лекарствами.  Так она сидит но все время жалуется что голова как едет. Вчера несколько шагов пробовала,  так это резко у нас. Я реву 2 день, как мне теперь, памперсы буду осваивать,  это или скачек вниз или отойдёт, и сама еще походит. Все время спрашивает что это со мной, почему не могу стоять… плачу.. мамочка чем я еще могу тебе помочь…..

    • Ира,бери  памперсы.трусы,пока они будут удобнее. Насчет смены обстановки,думаю правы они. Как бы хуже не было. Инсульт исключили? Дело к осени..обвалы..болезнЯ непредсказуема и всегда на шаг впереди( как тут было верно подмечено)

    • Ирина, подождите, плакать успеете. Даже такое состояние может измениться.  За реакцией организма так следить легче. 

    • s.dream

      Ира, мы все через это проходим. Если сейчас принимает «для сосудов и от головокружения», то голова может «ехать», если сосуды расширились, это просто побочный эфект, который надо пережить. По расширенным сосудам кровь легче идёт, не происходит отмирание клеток. Такая ситуация может быть и от спазма сосудов, если они не успели отмереть — восстановится. У моей уже несколько таких приступов было, и писалась в памперс несколько дней подряд, и ноги заворачивались — не могла стоять, потом отпустило и опять таскаю в туалет — может стоять, держась рукой (вторая висит, но я её тоже «вешаю» на держалку (полотенцесушитель), писает в горшок, памперс сухой. Не отчаивайтесь, может быть удастся расходить.

    • Пользователь

      Я тоже не знал, что делать в такие моменты, когда мама разрывала подгузники и, говорила при этом, что очень хочет в туалет (хотя уже сходила, и не раз). Недели две к ряду, она не могла осознать того факта, что отныне и навсегда, она уже никогда не сможет встать и сходить в туалет («по человечески», как сама говорила) и, только после выписки домой — перестала так делать. Мама просила именно трусы, обычные трусы, и штаны какие-нибудь (лежать полуголой и в памперсах для нее было унизительно). Стоять (к тому моменту) она уже не могла, да и сидеть тоже (головокружение). Двойная доза наркотических анальгетиков — не усмиряла ее и не обезболивала уже. Феназепам прописанный ранее в качестве «снотворного» был, как бесполезен, так и не желателен. И да, у каждого это сугубо индивидуально (как здесь описано выше), но… У нас с мамой был один сплошной полугодовалый обвал и несколько недель сплошной агонии. Скорее всего при «правильно» подобранном лечении, через неделю-две и ваша бесценная перестанет это делать, но это же не значит, что все у вас пойдет по моему сценарию. Во всяком случае я на это надеюсь. Извините, что позволил себе вставить свои пять копеек. Я с вами.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*